XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Анимации Stand в анимированом экране кампаний
Делаю анимированый экран кампаний, вставил туда нужную модельку, теперь мне нужно, что бы у неё проигрывались анимации Stand, как это сделать? Открыв War3ModelEditor сам не разобрался, а инфы по этому вопросу не нашёл. Объясните сам принцип как делать.
Старый 13.05.2014, 12:25
Алексей Андреич
Криворукожоп 80 Lvl
offline
Опыт: 80,082
Активность:
экран кампании одна большая моделька...
можешь импортировать туда модельку своего волшебника и заново проанимировать...
а можешь импортировать модель окружения в модельку с волшебником...
(но если окружение было анимированным, его тоже придётся переделывать заново...)
Старый 13.05.2014, 12:59
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Цитата:
Сообщение от Андреич
можешь импортировать туда модельку своего волшебника и заново проанимировать...

Ага, я это понимаю, экран был с анимацией, я вставил туда модель волшебника, значит, нужно анимировать модель волшебника, а как? Я нашёл два пункта, Секвенс и Глобал секвенс, по ходу, с их помощью нужно это делать?

koloff добавил:
Или ты имеешь ввиду, что нельзя перенести анимации волшебника в модель экрана, и нужно по новой, с нуля создавать анимацию волшебнику в Mdlvis?
Старый 13.05.2014, 13:34
Алексей Андреич
Криворукожоп 80 Lvl
offline
Опыт: 80,082
Активность:
есть способ переноса анимаций "пересадка мяса" воспользуйся поиском, если интересно...
но он актуален только при переносе анимаций моделям со свожим скелетом...
т.ч. думаю с нуля будет проще сделать...
Старый 13.05.2014, 13:48
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Может, с тобой договоримся? Я тебе скину модельку экрана со вставленным волшебником, а ты мне организуешь ему самую простую анимацию Stand, например, когда он дышит, взамен могу вставить тебя в титры, и положу немного денег на телефон? Что скажешь?
Старый 13.05.2014, 13:52
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
В общем, сделал я простой скелет и анимацию, когда он поворачивается из стороны в сторону. Проблема в следующем, на самом экране есть глобальная анимация, когда двигаются облака, моя анимация сделана отдельно, мне нужно встроить её в эту глобальную анимацию экрана, простое копирование интервала моей анимации не даёт ничего, видел ещё смешивание, тоже не работает. Как быть?
Старый 14.05.2014, 19:42
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Через блокнот переносите кадры анимации волшебника в нужную сцену, заменяя номера кадров.
Старый 15.05.2014, 13:15
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Спасибо, но в общем, я пошёл другим путём, решил сделать волшебника неподвижно сидящим в медитации, второй день рою в этом направлении, всё сделал, нужно небольшой баг с отображением текстур решить, сегодня закончу, наверное.
Старый 15.05.2014, 22:41
Феникс
Curse of Fate
offline
Опыт: 50,515
Активность:
Вам стоило начать изучение "Анимирования", на сайте есть статьи если не ошибаюсь целый сборник статей на эту тему, все они объеденные в один раздел. Там и поймете, что такое Global и что такое Просто Секвенс) Просто так вы не сможете начать анимировать без базовых знаний. p.s. используйте две версии мдл впис 1.39(для анимаций), 1.40
Старый 16.05.2014, 08:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.