XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Lost Paradise

Информация о карте

Lost Paradise
Жанр: arena
Кол-во игроков: 1-10
Автор:Cosonic5, Verm

Краткая информация

Добро пожаловать в карту. Здесь все просто: две стороны враждуют друг с другом из-за места, в котором полно магических финтифлюшек. Действие происходит в живом лесу, наполненном разной магией. В общем, суть карты в том, что хост выбирает мод (пока присутствует один мод на очки). Все игроки выбирают героев, могут сделать рандомный выбор. После выбора героя закупаем шмот, ознакомляемся. Определяемся, как бум фармиться, чтобы и под врагов сильно не залезть, и удачно контрить свою точку и точки ближайших союзников. Пока конечно мало реализовано в плане магического леса, но есть кое-какие финтифлюшки. Итак, одна финтифлюшка: на карте есть телепорты, которые переносят героя в подходящее место (их всего два). Также есть «Око Саргарраса»: пробегая рядом, герой получает неплохой регенчик в мп на несколько секунд. Конечно, танку и ловкачу мало пользы принесет, а вот магу будет хорошо поддерживать запас манны и не дохнуть. Также имеются «живые цветки» - обычные юниты, ничего особенного. Волшебная вода снимает отрицательные баффы c юнита (правда пока неактивна), но работает. Также есть «Башня Мага»: откуда взялась, пока не известно. В обновлениях будет побольше финтифлюшек. Ну, пока это все.

Описание

!!Проект на стадии разработки!
Все описание будет пополняться по мере работ в карте, уж примите как есть.

Особенности карты

Баланс: Скажу сразу, что мало таких скиллов, я бы сказал 1-2%, где урон идет от характеристики или еще какой составляющей героя. Ответ: почему так? - это действительно так, о балансе речи быть не может, если почти у каждого героя скилл от его характеристик. Интересность: В карту интересно играть, также как в командную игру, хотя роль героев открывается не сразу (я даже половины не знаю еще)
Будет пополняться...

Цели для карты

1 Хороший геймплей
2 Хороший баланс
3 Незамудренный ландшафт
4 Много средних героев
5 Легкость игры
6 Ивенты и прочее
Ландшафт будет в крайне изменен!!

Скриншоты

Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr00.jpg
Просмотров: 235
Размер:  1,024.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr01.jpg
Просмотров: 167
Размер:  1.05 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr02.jpg
Просмотров: 76
Размер:  1.01 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr03.jpg
Просмотров: 64
Размер:  1.01 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr09.jpg
Просмотров: 84
Размер:  1,013.9 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr08.jpg
Просмотров: 51
Размер:  1.05 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr07.jpg
Просмотров: 61
Размер:  1.08 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr05.jpg
Просмотров: 40
Размер:  767.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr14.jpg
Просмотров: 58
Размер:  1.03 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr13.jpg
Просмотров: 55
Размер:  890.1 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr12.jpg
Просмотров: 38
Размер:  981.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr11.jpg
Просмотров: 60
Размер:  942.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr10.jpg
Просмотров: 60
Размер:  889.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr17.jpg
Просмотров: 49
Размер:  1.03 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr24.jpg
Просмотров: 73
Размер:  1.01 Мбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr22.jpg
Просмотров: 92
Размер:  1.06 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr21.jpg
Просмотров: 89
Размер:  1.03 Мбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Lost Paradise v0.01b Alfa.w3x (1.67 Мбайт, 46 просмотров )

Отредактировано Cosonic5, 19.11.2015 в 11:38.
Старый 03.10.2013, 15:00
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Cosonic5:
Добро пожаловать в карту, здесь все просто, 2 стороны враждуют друг с дружкой из за места в котором полно магических финтиплюшек, действие происходит в живом лесу наполненном разной магии.
взлольнул. дальнейшее описание просто ужасно и нуждается минимум в трехкратной проверке на орфографию.
Cosonic5:
мало таких скилов я бы сказал 1-2%, где урон идет от характеристики или еще какой составляющей героя.
это отвратительно, учитывая простоту реализации таких умений.
Cosonic5:
о балансе речи быть не может, если почти у каждого героя скил от его характеристик
неверно в корне. такой баланс немного сложнее в настройке, но в конечном итоге он куда более гибкий. не нужно оправдывать собственную безрукость вашим пониманием баланса.
в целом: отвратное исполнение, судя по скриншотам и описанию. отвратное даже для новичка. орфография находится в положении нашей страны в целом. идея отсутствует.
очень, очень плохо.
Старый 04.10.2013, 15:18
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Korneliy, спасибо что отписался=)
взлольнул. дальнейшее описание просто ужасно и нуждается минимум в трехкратной проверке на
орфографию.
Не отрицаю я не использовал не какой проги в частности word, причины время, лень,
в дальнейшем как сценарист напишет мне сюжет все оформлю в укладистом виде.
это отвратительно, учитывая простоту реализации таких умений.
нет ты не подумай что лень или еще что то, скилы будут разные
но не будет спам спелов где от характеристик персонажа все зависит.
в целом: отвратное исполнение, судя по скриншотам и описанию. отвратное даже для новичка. орфография
находится в положении нашей страны в целом. идея отсутствует.
очень, очень плохо.
Согласен это все лень, скриншоты даже не обрезаны что там говорить эх.. сам немного удивляюсь как я такое мог добавить такой унылый ланд, но тем не менее 6 тыс декора для арены значимая циферка, но канечно палировка ланда будет в пре альфа версии карты, орфография плохая, писал почему так, все исправиться со временем.
Работа идет
К сожалению щас я штампую героев и мне не когда править описание, когда наштампую градулину от общей цели по героям, то оформление тут же будет достойным.
Щас пока присутствует 7 героев, завтра бум смотреть, это где то 10 проверка героев по счету,
на сегодняшний день изменили 5 способностей для 3 героев.
Старый 04.10.2013, 18:37
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Конечно без особых изысков, но право на жизнь имеет.
Старый 04.10.2013, 20:06
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Какой оригинальный жанр, неповторимый ландшафт и идеи, превосходные стратегические возможности. Вы
создадитепрям щедевръ.
Идей согласен их крайне мало, но щас пишеться сценарий для карты, уже отталкиваясь от сценария у нас будут новые идеи,
zumm, стратегические возможности что ты подрузумеваешь под этими 2 словами?
отвечу наперед, на самом деле подойти к врагам можно с очень многих лазеек,
но как я уже говорил ландшафт будет изменен в ту сторону в которую ляжет основная часть сюжета.
Насчет шедевра я нечего не говорил, но легкость игры постараемся реализовать.
Старый 04.10.2013, 21:05
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Ты же играл в дотан? Фишки с видимостью в определённых местах это немалая часть стратегии. Можно слышать звук сражения игроков , по которому можно орентироваться на местности. Понимаешь а?
Добавлю самое главное: арены могут не иметь сюжета, потому что это банальная мясорубка. В описании героев должны быть только его тактические возможности. Я имею в виду описание способностей и на что они направлены. Никакой сказочной хрени засерающей мозг. Должен иметься дух сореанования, которая должна быть основана на самых низменных побуждениях человека. Побольше бури эмоций и успех гарантирован.

Отредактировано zumm, 04.10.2013 в 23:06.
Старый 04.10.2013, 22:58
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Новый герой: Гонец (маг ближнего боя)
Cпособности:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  SkillsHero.jpg
Просмотров: 114
Размер:  211.1 Кбайт  

Отредактировано Cosonic5, 07.10.2013 в 13:30.
Старый 07.10.2013, 13:14
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
Cosonic5, скилы из РО в 2013 году не катят, не находите? И разделяйте длинные предложения на несколько что-ли, право, сплошным текстом ни черта не понятно.
Старый 07.10.2013, 15:46
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
HolyMoon, мда че ты мне сказки тут расказываешь, там пару запятых не поставил то..
по поводу способностей, катят потому-что в ро так не получиться)
тут все на jass, сделаешь на ро такое буду даже немного счастлив..
Прежде всего геймплей а заморочки не кому не нужны. (поверь моему опыту)
подправил малясь =)
Спс, но позже обновлю текст.

Отредактировано Cosonic5, 08.10.2013 в 15:10.
Старый 07.10.2013, 16:06
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Cosonic5, подправил малясь =)
Старый 07.10.2013, 17:43
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Новый герой: Шаман (маг ближнего боя)
Способности:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  SkillsHeroShaman.jpg
Просмотров: 81
Размер:  174.6 Кбайт  

Отредактировано Cosonic5, 09.10.2013 в 19:06.
Старый 09.10.2013, 16:04
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
великолепная критика ради критики. понятно что в начале качество гумно и скилы на РО, по-другому не бывает и делается всё со временем. будет делать ещё месяца 3-6 - всё само встанет на свои месте.
по поводу "балванса" разговоры не уместны. это делает автор так, как его понимает он сам. и понятие баланс "равные шансы на победу" это только для обывателей, игроков (БАЛАНС В КАРТЕ УЛУТЧЕН!!!11единичка и т.п.), для картодела значение совершенно иное. подробнее писать не буду, потому что здешняя публика это не поймёт, но посоветовать разобраться самому - вполне.
по поводу оформления - да, делать надо качественно с самого начала, потом эту кучу сложно разобрать и очень муторно. сам учись писать грамотно, знать русский язык в России не вредно. плюс я приметил, что если в карте допускаешь, что что-то сделано не идеально (тот же уровнь оформления в карте), значит допустишь потом баги, недоделки, кривости и т.п. или у тебя постоянно планка "делать всё идеально или близко к этому" либо будут проблемы.
Старый 09.10.2013, 17:17
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Карточка, а мне казалось описание способностей понятно при игре..
Поправил грамматику в описании...

Отредактировано Cosonic5, 09.10.2013 в 19:41.
Старый 09.10.2013, 18:06
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Новый герой: Наездник на кодое (силач дальнего боя)
Способности:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  SkillsHeroKodoi.jpg
Просмотров: 85
Размер:  195.1 Кбайт  
Старый 14.10.2013, 14:52
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
Сначало у меня вопрос к тебе.Ты думаешь народ будет играть в твою карту ? Я просто не могу понять людей которые создают карты...которая долго не вытянет,но как уже сказали "но право на жизнь имеет."
[+] замечание от NIGHTWOLF: 2.2 (троллинг)
Старый 15.10.2013, 00:06
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Padalekki, а почему бы и нет?,арен не так уж и много, крайне стабильных, и сбалансированных.
Я просто не могу понять людей которые создают карты...которая долго не вытянет
А ты это сам решил или ты уже за всех решаешь?
Играют во все что просто, понятно, с тематикой, с удобным геймплеем и сбалансировано хоть как-то.
Я надеюсь ответил на твой вопрос?
Старый 15.10.2013, 05:59
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
Цитата:
Сообщение от Cosonic5
~Padalekki, а почему бы и нет?,арен не так уж и много, крайне стабильных, и сбалансированных.

> Я просто не могу понять людей которые создают карты...которая долго не вытянет
А ты это сам решил или ты уже за всех решаешь?
Играют во все что просто, понятно, с тематикой, с удобным геймплеем и сбалансировано хоть как-то.
Я надеюсь ответил на твой вопрос?


нет не решил, просто говорю о том что очевидно если есть дота 2 и лол, делать 10500й клон будет простой тратой времени и русурса.

Перед тем как делать карту нужно понимать такие вещи :

1.Какие люди остались играть в варкрафт 3 в 2013м году.
2.Какие востребованости в таких игроков.
3.Какой мапы не хватает варкрафту ? Во что еще не играли игроки.
4.Что их держит в мапе.

Напишу подробно о тех пунктах которые я написал возможно они помогут не только тебе :

1.В 2013-м остались преданные игроки варкрафту и их друзья,они наверняка переиграли в сотни карт разных жанров.Удивить таких игроков крайне сложно,к тому же у игроков наверно уже есть в арсенале пару любимых кастомок в которые он уже играет,и не так легко будет бросить например доту и начать играть в твою карту.

Вывод - если карта обычная с чем то похожа - крах.
если задумка не оригинальная - крах.
нету изюминки - крах.
и так дальше...

2.Востребованости в таких игроков очень высокие их надо привлечь и УДИВИТЬ.
Вывод - велосипед не надо делать,пробуй создать то во что никто не играл.Не факт что они бросятся играть только в твою карту,но вспоминать о твоей карте будут и не карту как какаето арена аля варлоки или еще клоноподобную карту а именно твою карту и твой жанр и какоето количество фанов тебе обеспечено.

3.Тут вроде все описал в 2м пункте.

4.Как не странно но графика не держит варкрафтеров в доте 3 *примеры очень много карт дота,варлоки,котики и мишки,вампиризм и так дальше.
Графика на последнем месте,но если сделать красивую атмосферную карту будет только +.Игрокам нужна карта где нужно побеждать,потеть,получать екшен и удовольствие и привсем етом должно быть все просто и понятно.
Старый 15.10.2013, 14:08
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Padalekki, твои оценки нечего не значат, придет настроение будут играть не только в доту=)
а я и не говорю что поголовно, но хотябы раз сыграть, и отличить от других, это того стоит.
В моей карте будет все просто, и понятно.

Отредактировано Cosonic5, 15.10.2013 в 14:33.
Старый 15.10.2013, 14:15
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
Не читай ты их, они сами ничего не сделали хорошего и твой (наш) проект испортят.
Помню как восхваливали эвикс арену, но карта то максимум на 2 часа, потом понимаешь какая она отстойная.
Я как ушел отсюда - так у меня все пошло гладко, ибо начал думать сам, а не слушать этих "папок" Варкрафта.
Они никто, зачем ты их читаешь? Типо статус тут на форуме имеют... и что дальше то? Собралась группа людей в первом косяке игростроителей, набили посты на форуме и все, они про!
Я свое сюда со скрипом и болью скидываю, ну а темы не создаю, тут мою волю зомби подобные подавляют.
Мои идеи по "идеальной системе" авторы Доты и Варфейса используют.
От жира бесятся юзеры сайта, создают всякие "крутые" карты, в которые кроме них никто не играет, потому-что думать надо головой, а не понтами.
Старый 18.10.2013, 18:02
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Новый герой: Паладин (силач ближнего боя)
Способности:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  SkillsHeroPaladin.jpg
Просмотров: 70
Размер:  163.0 Кбайт  
Старый 21.10.2013, 09:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.