XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Warhammer
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Плюсы\минусы рас вархамер 40к
В вархамер 40к у каждой расы есть свои плюсы и минусы. Разработчики постарались сбалансировать их вцелом, и вышло довольно неплохо, но наверное вы часто замечали, что у какой-то вражеской армии (даже совсем небольшой) есть нечестное преимущество перед вашей - то ваших солдат огнем косят как сено, то в толпу врывается какой-то супер-мега юнит, швыряет всех по сторонам, а ваши атаки ему нипочем. У тех, кто играет на высоких сложностях, или по сетке с друзьями, уверен, такое бывало и не раз. Вот и хочется обсудить о выгоде одних рас перед другими. Например, я сам играю за тау. Разработчики сделали тау очень сильной расой, про ето говорит то, что у них отсутствуют средства защиты баз, помимо, конечно, сторожевих постов. Ну вот, играю я, бьют меня понемногу, бью и я тоже. Занял удобную позицию на перекрестке, 3 отряда огнеметчиков, герой, и носитель луча. Понемногу отбиваюсь, держу позицию. И вдруг, наваливается армия имперцев, и уже через минуту от моей армии ничего не осталось, не помог ни один трюк тау. Тощие людишки перевалили всех! Учитывая, что до етого етими же отрядами я разгромил большую армию ельдаров. Да они и урону то мне толком не нанесли. Получается, тау сильнее ельдаров, но проигрывают империи. Имперцы бегают своими слабенькими отрядами, захватывают точки, а потом как соберутся шарой на твою базу. Как тут устоять? Я заметил что нормально им могут противостоять только некроны и возможно, хаос. Ну, так какие плюсы/минусы могут быть у одних рас перед другими? Делитесь своим мнением.
Старый 03.05.2009, 02:49
___ydav___

offline
Опыт: 237
Активность:
Я с твоим мнением не согласен. Некроны врятли могут противостоять имперцам. Я пробывал ,выносили сразу. Вот у тау очень мощное нападение , а защита довольно маленькая. Имперцы ,по моему мнению в нападении не очень ,но зато защита у них сильная. Если хорошо закрепитца, в хорошем месте , то фиг пробьеш. Правда нечем нападать ,вся армия на защиту уйдет. Так што имперцами играть лучше с кем ни будь в союзе. Да хаос я предпочитал бы брать в нападение ,они с этим не плоха справляютца.
Старый 03.05.2009, 03:55
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Представь: 5 отрядов имперцев в каждом по 10 человек у каждого атака 20-25 +сержанты+священики+улучшения морали+устрашение+немого техники+хилый герой. И вся ета шара валит по карте. По моему, тут ни одна база не устоит. Конечно, можно их немого рассеять или понизить мораль - но такое количественое превосходство не оставляет шансов. Хорошо, что етим пользуется только аи, ни разу не видел чтобы люди по сетке так поступали (чаще только какой-то елитой воевали). Вот такое огромное преимущество у империи. Куда уж тут другим?

Uber добавил:
Да, насчет некронов... Я сказал так, потому что у некронов низкий "болевой порог" так сказать, поскольку ети твари невероятно живучие - нет, не в бою, а просто их часто сложно уничтожить - особенно из-за их героя, или елиты типа парии. Ведь им даже не нужны большие отряды чтобы победить (если играть умеюще). Например, берешь лорда, когда и тебе подходит армия имперцев, телепорт в их центр, и превращение в несущего ночь. Естественно, тупой аи и начинает атаковать всеми силами неуязвимое существо. И етому времени подходят твои медленные отряды и начинают зачитску. Кроме того, у лорда есть артефарт-кошмарный вопль. Он просто незаменим при таких скоплениях пехоты врага. Хотя, их экономика ето существенный минус. Равно как и у орков.
Старый 03.05.2009, 06:14
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Могу сказать только что КосмоДесант - рулит перед всеми рассами, и не спорьте со мной и не пытайтесь переубедить :)
На самом деле в ДоВ Соулсторм много существенного дисбаланса который скрывается за якобы видимым балансом. Ну кроче я согласен с твоим мнением, Uber
Старый 03.05.2009, 19:43
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Особенно, когда космодесантников много, с елитой и всякой техникой. Тут думаю, ни тау, ни некроны, сильно не помогут, только чтото такое же масштабное, типа той же империи или хаоса. Кстати, мое личное мнение - кажется самые слабые расы ето орки и ельдары, поскольку проигрывают остальным расам буквально во всем.
Старый 03.05.2009, 20:29
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Uber с тобой впринцепе согласен, но не во всём, вот ты тут говоришь:
Цитата:
Разработчики сделали тау очень сильной расой, про ето говорит то, что у них отсутствуют средства защиты баз, помимо, конечно, сторожевих постов.

Да им не создали/придумали турелей но зато дали экзоскелеты, я (на своём опыте замечено) на проходе около поста поставил 3 отряда экзоскелетов XV (дальше не помню какая цифра,ну с пушками по бокам) приэтом приказав им окопаться, сзади 3 танка Небесный луч, и между ними 2 отряда пехоты касты огня, и никто ко мне пробиться не смог)

LVenger добавил:
Q w e r t y +1
Старый 03.05.2009, 21:53
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Конечно, я так и сказал, что тау очень сильная раса. Но когда играешь на безумном уровне сложности на такую роскошь как екзоскелеты или танки попросту нехватает средств! Аи прет со всех сторон - только и хватает чтобы восстановить отряды пехоты. Вот тут и начинаешь думать, почему ето у тау нет турелей.
Старый 03.05.2009, 23:00
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Uber ну знаешь на безумном уровне сложности сразу понимаешь,что у твоей расы есть недостатки,а комп ваще непонятно откуда ресурсы берёт, имхо делает юниты с такой скоростью,как на конвеере)
Старый 03.05.2009, 23:03
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Вот ето ты точно сказал! Аи строит 1-2 казармы, 2-3 генератора, 1 здание для улучшений, и пару турелей. Потом бегает пехотой по всей карте и захватывает каждую точку, какую встретит. Людям обычно хватает 3-4 точки. А потом собирает неизвестно откуда армию и идет на тебя.
Старый 03.05.2009, 23:14
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Я уже немало играл в WH40K Soulstorm, пполностью прошёл кампамию и с уверенностью могу сказать, что при хорошем умении играть, Некроны - почти непобедимая и оооочень сильная фракция (раса).
Во-первых, им не нужны кредиты (или как там называется основной ресурс, добываемый на точках), следовательно не нужно пытаься захватить кадую точку, только для повышения общей скорости (така особенность у них), нужна только энергия. Воины некронов НИЧЕГО НЕ СТОЯТ, практически армия из одних воинов ограничевается только лимитом единиц, а по силе и живучести эти воины не имеют равных. При полном отряде и всех улучшениях, общее здоровье (хотя к Некронам это существительное станно отность) отряда у меня добиралось до 19200. Мораль опустить почти нереально. И существует вероятность, что послк смерти отряд восстановит сам себя.
Остальные юниты тоже далеко не слабы. Примечательны пауки Неконов, которые могут собирать некронов из "трупов" даже если лимит юнитов достигнут или превыешен.
Особенно силён Лорд Некронов, практически не имеющий себе равных. А в кампании если его улучшать, так там вообще монстр будет. + ему можно дать очень мощные артефакты, наипример штука, которая замедляет время для врагов или поле из маленьких скарабеев которые летают вокруг героя, чинят его и защищают.
Ну а Возрождённый Монолит Некронов - это гарантированое поражение или хотя бы огромный вред врагу. Я этим монолитом уничтожал 2 Сквиггвота одновременно, уничтожил, а Монолит не слишком то и повредился. Также в кампании при осаде твердыни Сестёр Битвы немалое время таким Монолитом отвлекал неуязвимого Живого Святого, пока остальлные войска разругали храмы.
Короче говоря, армия Некронов в хороших руках - это почти непобедимая машина смерти. =)

Кстати, при определённой тактике игры за Космодесант на Безумном уровне сложности можно вынести Хаос за несколько минут)) если изначально знаешь, где стартовая локация врага.
Старый 04.05.2009, 14:58
DimCast

offline
Опыт: 467
Активность:
Космодесант рулит=) кстати я на тяжелом уровне некронов отсекал только так,в хлам,хотя уже плохо играю:-|
Старый 05.05.2009, 01:52
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Тут играть главное уметь.
Старый 05.05.2009, 09:22
Demolition

offline
Опыт: 1,780
Активность:
В свое время был фаном WH 40k. Щас уже не играю почти. с WebSter'ом согласен на счет некронов. Но уж точно не с тем, что они абсолютно не победимы в умелых руках. Я компа на самом высоком уровне сложности выносил в хлам за 10-15 минут.(при условии победы "Уничтожение штаба")
Но так прокатывало не со всеми рассами. Например с эльдарами я парился, иногда даже проигрывал.

А космодесант или орков без напряга. С империей тоже парился иногда, если чуть припустить их сначала то так разростутся, что уже ничего не сделать.

Тау тоже быстро сливались против некронов. Основная фича против невидимок (да и вообще против всех стрелков) - это луч, который не дает в радиусе дальним войскам атаковвать и позволяет видеть невидимых.

На счет сказанного Uber'ом , что орки одна из слабейших расс несогласен. Поначалу они очень таки мощные. 1 юниты в ближнем бою всех кромсают на ура. С героем в придачу, +телепорт ваще норм. Они почти так же как империя количеством давят. И в умелых руках могут многих разорвать. Компа на самом высоком уровне сложности тоже выносил за орков и обычно дальше первых стрелков я не развивался... Тут конечно дело было не 10-15 минут (как за некронов), но большого размаха я компу не давал.

Вообщем все зависит от прямоты рук игрока)).
Старый 05.05.2009, 09:59
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Demolition, DimCast, а я говорил, что комп отлично играет за Некронов? Комп вообще лулз полный за них.
Старый 05.05.2009, 12:56
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
В начале некроны ГГ полное,если на них напасть,но потом с ними очень трудно!
Старый 05.05.2009, 12:57
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Я прошел кампанию в вархамер дарк крусейд за некронов и тау. Скажу сразу - именно лимит скорости постройки некронов портил часто всю игру в начале, когда пока еще нет елиты, а герой лох. Враги сразу нападают на базу и выносят ее вместе с героем. И все равно, что воины некрона бесплатные. Пока они построятся, в них уже не будет необходимости. Даже лорд некронов не сможет ничем помочь.Хотя вначале и за тау не легче, особенно против космодесантников и орков.
Старый 08.05.2009, 01:42
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Uber, я в Dark Crusade не играл. Но в Soulstorm мне было не тяжело в начале ни за тау, ни за некронов.
Старый 08.05.2009, 10:19
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Я не играл в соулшторм, но не думаю, что они кардинально отличаются, все же ето тот же вархамер. А ты поиграй на сложном уровне - узнаешь, в чем смысл жизни. На легком юнитам игрока сильно завишают нр, а врагам понижают. Кроме того, камп сильно тупит, часто просто стоит на месте и ничего не делает, ни захватывает, ни воюет.
Старый 08.05.2009, 12:19
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
часто просто стоит на месте и ничего не делает, ни захватывает, ни воюет

ни разу такого не видел
Старый 08.05.2009, 12:21
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Я про легкий уровень говорю. Камп стоит, проходит несколько ходов, и наконец, собравшись с духом, нападает на соседнюю область и с позором отступает. А потом опять - стоит пару ходов, толи думает, куда бы еще напасть.
Старый 08.05.2009, 12:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.