XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
MAPboy

offline
Опыт: 140
Активность:
Aws:
MAPboy:
без импорта лучше
Смотря как его использовать.
Я бы например заменил бы некоторые модели стандартных деревьев.
их баланс
Вот именно.Главное-не перебарщивать.
А так статья неплохая.
согласен
Старый 26.03.2011, 12:45
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от MAPboy
без импорта лучше


Смотря что...сингл ОРПГ/РПГ никуда без импорта, как мне сказали...
Старый 26.03.2011, 12:50
ihsan
Призрак старого Варкрафта
offline
Опыт: 9,067
Активность:
Импорт и стандарт должны быть равномерно расставлены на любой карте
Старый 26.03.2011, 12:54
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Teleklol, в рпг ланд как раз не важен - стандарт потянет!!! сказал ахелкот
а насет этой темы - ничто не лучше - все хорошо! токо юзайте с умом! можете без импорта - работайте без него, хотите импорт - делайте чуть-чуть... иначе - ждите вов контент римейк и юзайте там стандарт, а пока карты по 8 мб с 0 баланса и интереса не катят... там все вообще в кб будет!
Старый 27.03.2011, 16:12
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
в рпг ланд как раз не важен - стандарт потянет!!!
кто сказал?
просто любителям рпг и вара ничего не остается, как играть в рпг с уголандом
Старый 13.04.2011, 19:37
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
MSI:
Я считаю сделать импорт не есть круто, ибо сложного ничего нет. А реализовать тоже самое через стандарт куда тяжелее...
тото и видно что все топовые проекты сидят на импорте, сделать модели и написать Jass код смогли, а вот сделать олдскул ландшафт увы это за гранью фантастики.
Burn to shadow добавил:
kalm09ds05:
ага, 8 Мб не всегда хватает, приходится прикреплять доп. архив или делать кампанию... на одного...
криворуким не хватает, разным там горе-мапперам кто ковыряют конверт из вова под 700 кб за модель, и даже не в состоянии его оптимизировать кроме базового висовского.
Burn to shadow добавил:
kalm09ds05:
атмосферу СК импортом невозможно сделать, ты прав, цитирую снова:
легко и на стандарте и на импорте делается, зависит от конечной цели и "длины" хватательных конечностей.
Burn to shadow добавил:
Nikanorius:
что бы ни говорили импорт выигрывает у стандарта, если он хайресный канеш =)
хайресный нарушает атмосферу варкрафта, а чтобы иметь полноценную атмосферу придется начисто все менять под хайрес. А тут увы превышение обьема карты, если уж делать на хай ресе то делать все... а бугай в 300 поликов бегущий мимо елки в полторы тысячи смотрится не слишком брутально.
Burn to shadow добавил:
Versus:
у импорта два огромных недостатка... это вес и глючность.... по любому, к нему нужно прибегать только в крайних случаях...
и первое и второе относится к нубо-моделлерам, более скилованные таких ошибок не допускают.
Burn to shadow добавил:
Palix:
По сути дела, импорт лучше, но лучше и иморт и стандарт жили вместе.. и вписывались в игру.
вообще это моя любимая в свое время спайка. Делать новый декор и мобов на основе вар3 текстур и под вар3 стилистику, в итоге "старый варкрафт новыми глазами."
Burn to shadow добавил:
MAPboy:
без импорта лучше
а ты как себе представляешь проект например TcX без импорта, бегает обезумевший песант с лордеронской елкой в руках и стреляет бочками? или вместо надписей 3 2 1 FIGHT в чате, 3,2,1 и фраза песанта "Ну я пошел!" ?
Burn to shadow добавил:
вообще правильный ответ дали который отвечает на всю суть темы:
Aws:
Смотря как его использовать.
Старый 13.04.2011, 20:30
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Burn to shadow злыдень))) но всё что сказал верно.Однако не вижу ничего постыдного в использывание Oldschool дизайна т.е. без импорта.Можно создать конфетку и из готового.Нужна фантазия и опыт в редакторе.А импорт применяю лично только к юнитам и редко к деревьям каким нибудь что бы бугаи были так же брутальны как и ёлки.
Старый 13.04.2011, 20:35
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
относится к нубо-моделлерам, более скилованные таких ошибок не допускают.
О_о.. более скилованых, не так много... и всё что остаётся это пользоваться работами "нубов"...
В целом согласен, импорт хорош в мерах, и в умелых руках... иначе - это УГ)
Старый 13.04.2011, 22:28
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Статья из разряда прописных истин, которые нелишним будет повторить. Ставит точки над i. В общем, так-то ни о чем, но к размышлению полезно.
Старый 14.04.2011, 12:36
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
О_о.. более скилованых, не так много... и всё что остаётся это пользоваться работами "нубов"...
на хайве очень много хороших, качественных моделей. И вес у них малый, относительно.
или вместо надписей 3 2 1 FIGHT в чате, 3,2,1 и фраза песанта "Ну я пошел!" ?
не знаю, что это за ТсХ, но убило ;D
Старый 14.04.2011, 17:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.