XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Радуйтесь ХГМ дрочеры
Компания Valve выпустила альфа-версию инструментов DOTA 2, что позволяют создавать, тестировать и публиковать в Мастерскую новые режимы игры и карты. Детальную документацию о программе можно найти здесь. Принять участие в тестировании - "Настройки" → "Аккаунт" → "Бета-тестирование», а затем выбрать "Steam Beta Update". В инструментах найти Dota 2 Workshop Tools Alpha. Для запуска пока потребуется 64-битная версия Windows и видеокарта, совместимая с технологией DirectX 11. Затем обещают убрать эти требования, чтобы как можно большее число пользователей могли подключиться к творческом процессу.
Гейб зашел на ХГМ и увидел весь этот балаган вокруг варкрафта и решил спасти сей ресурс. Остальное на вас, как вы это все подхватите.
Старый 08.08.2014, 10:16
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Старый 08.08.2014, 11:29
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
но ведь доцка это тот же ограниченный и убогий варик, просто с графном и без души. надо оно?
Старый 08.08.2014, 13:23
ZLOY5

offline
Опыт: 912
Активность:
смотря на возможности этой ограниченой доцки варик забивается в угол и рыдает
Старый 08.08.2014, 15:53
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
ну судя по всему это станет топовой модмейкерской платформой на несколько ближайших лет. Тут уж хгму решать, надо это ему или нет)
Старый 08.08.2014, 23:41
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Цитата:
Сообщение от agentex
ну судя по всему это станет топовой модмейкерской платформой на несколько ближайших лет. Тут уж хгму решать, надо это ему или нет)

Для детей до 16 лет.

P.S. Valve довольно часто использует наивных игроков для создания чего-либо, а затем активно это использует для своего профита.

Цитата:
Сообщение от ZLOY5
смотря на возможности этой ограниченой доцки варик забивается в угол и рыдает

Полнейший бред имхо. Возможности аля "идеальный контроль, клацаем всего две кнопки" заинтересуют опять-таки, только детей до 16, которые скорее всего так и не повидают нормальных олд-скул игр, чтобы понять как все к этому пришло.
Варик был и будет идеальной платформой для самых разнообразных карт, которые от части рождаются здесь, на XGM :), ну по крайней мере так когда-то давно было. А задрачивать только в доту с утра до вечера - это занятие для больного человека и короткий путь в психушку.

Отредактировано Jaffa, 10.08.2014 в 01:14.
Старый 10.08.2014, 01:02
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Jaffa, ты так говоришь, будто пилил на вар что-то интересное после 16-18
Старый 10.08.2014, 01:10
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hellfim
~Jaffa, ты так говоришь, будто пилил на вар что-то интересное после 16-18

С вара я слез примерно в 16. Но вообще речь большей степенью не об этом.

Просто меня рассмешила эта мания величия:
"ну судя по всему это станет топовой модмейкерской платформой на несколько ближайших лет."
Старый 10.08.2014, 01:13
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,030
Активность:
а мания величия тут причем? человек предположил, а вы его уже фаллосами обложили, и что то мне сдается это проекция на собственную манию величия, ибо в своих утверждениях вы кажетесь стопроцентно увереными)
редактор нужно осваивать когда он станет хотя бы стабильным
Старый 10.08.2014, 04:46
ZLOY5

offline
Опыт: 912
Активность:
Jaffa:
А задрачивать только в доту с утра до вечера - это занятие для больного человека и короткий путь в психушку.
я в доту даже не играл
Ну и попробуйте хотя-бы поверхностно познакомится с редактором и сравнить его с варкрафтофким перед своими заявлениями
Старый 10.08.2014, 10:16
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hate
а мания величия тут причем? человек предположил, а вы его уже фаллосами обложили, и что то мне сдается это проекция на собственную манию величия, ибо в своих утверждениях вы кажетесь стопроцентно увереными)

Человек предположил, затем я предположил. Причем тут вообще все остальное?

Цитата:
Сообщение от ZLOY5
я в доту даже не играл
Ну и попробуйте хотя-бы поверхностно познакомится с редактором и сравнить его с варкрафтофким перед своими заявлениями

Вообще я не про редактор а про саму игру говорил. Зачем пробовать редактор если игра получилась УГ?
Лучше чем варик, платформы для мини-игр разных тематик (карт) просто нет и не будет еще очень долго, я в целом вел именно к этому.
Дота - это принципиально только карта варкрафта и никак не иначе. Всякие LoLы, HoNы, Доты2, это тупейший копипаст чужих идей предоставляемый в немного измененном виде. За такое не судиться надо, а подлавливать и бить мордасы.

P.S. Не превращайте иксгээм в мусорку с играми для детей. Варик жил и будет жить, а некоторые личности вообще порою возвращаются к старым проектам (по некоторым наблюдениям).
Лучше уже развивать модмейкинг на базе движков типа Unreal, Source и тд.

Отредактировано Jaffa, 10.08.2014 в 11:25.
Старый 10.08.2014, 11:16
ZLOY5

offline
Опыт: 912
Активность:
все ясно
Старый 10.08.2014, 11:27
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
изза таких как Jaffa этот сайт и прогнил. некоторые просто не могут смириться с тем, что варкрафт мертв.
Старый 10.08.2014, 14:25
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Начнем с того, что ДОТА2, это:
  1. Онлайн, который не снился ВК3 и СК2 вместе взятым. store.steampowered.com/stats
  2. Монетизация, работающая из коробки. Есть конечно проблемы с выводом стим-доляров в реал, но при наличии фантазии, решаемо.
  3. Реконнект :)
Не знаю, с чего вы решили, что на этом двигле можно будет делать непохожие на ДОТУ проекты (всякие шутеры, симулятор Ка-52 и гульмена-4).
Для всего этого есть Соурс. Наверняка задача Дота2Тулзы - лишь в том чтобы разнообразить арены и стили игры, оставив базовый пакет героев и итемов.
Старый 10.08.2014, 15:16
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Харгард:
Для всего этого есть Соурс
this^
но! сурс для тех, у кого руки не из жопы. а у дотеров - именно оттуда. поэтому тулзы будут использоваться именно для гульменов и прочих сталкеров и тбр. инструментарий это вполне позволяет. в принципе, этот инструментарий можно условно назвать "сурс для умственно отсталых имбецилов, лабающих в дотан"
Старый 11.08.2014, 02:47
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Инквизитор:
Гейб зашел на ХГМ и увидел весь этот балаган вокруг варкрафта и решил спасти сей ресурс. Остальное на вас, как вы это все подхватите.
Stop feed pls
Старый 11.08.2014, 18:10
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Ну делать чтото серьезное да, не самая лучшая идея, но вот придти домой и в расслабленном состоянии за часик сворганить мышкой халтурку для фана и поиграть в нее - приятно.
Старый 11.08.2014, 23:38
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Делать что-то серьезное на любом движке заведомо фейл и трата времени (покажите хоть 1 достойный инди проект от которого не хочется блевануть через 10 минут). А вот как раз фановые карты по сети - это то что нужно комьюнити.
Старый 12.08.2014, 11:32
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
99% дотеров еще более раковые чем местная академия.
если там нет кнопки "сделать лучше чем в доте" то затея обречена.
Старый 13.08.2014, 10:17
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
DioD, порты пудж варсов и лтд не будут делать дотеры, и уж тем более аудитория доты 2, найдутся авторы оригинальных карт или самозванцы, которые на халяву или за пару игр в стиме сделают клон какойнить карты варкравта...
Старый 15.08.2014, 14:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.