Гитара

Добавлен , опубликован
Гитара — струнный щипковый музыкальный инструмент, один из самых распространённых в мире. Применяется в качестве аккомпанирующего или сольного инструмента во многих музыкальных стилях и направлениях музыки, являясь основным инструментом в таких музыкальных стилях, как блюз, кантри, фламенко, рок-музыка, иногда джаз и др. Изобретённая в XX веке электрическая гитара оказала сильное влияние на массовую культуру, что произвело фурор молодёжного течения хиппи в США а затем рок-культуру во всём мире.
Исполнитель музыки на гитаре называется гитарист.
(c) wiki
Тема посвящена обсуждению достойных исполнителей, совершенствованию своего навыка игры, обмену знаниями, связанными как непосредственно с игрой на инструменте, так и по настройке и аксессуарам к гитаре.
0
27
12 лет назад
0
В разных ладах по разному аккорды обыгрываются
0
10
12 лет назад
0
CeraRalaz, но сами аккорды-то от этого другими не становятся=)
0
27
12 лет назад
0
Ну, не знаю, я лады до конца не доучил еще. Вроде бы они там и строятся немного по разному. Т.е. До в одном ладу будет на одной струне выше на пол тона, чем в другом ладу, к примеру. Аккорды почти одинаковые, но звучат с разным настроением
0
20
12 лет назад
0
Т.е. До в одном ладу будет на одной струне выше на пол тона, чем в другом ладу, к примеру
Что?
Аккорды почти одинаковые, но звучат с разным настроением
Звучат выше/ниже, не более.
0
10
12 лет назад
0
CeraRalaz, один аккорд можно обыграть кучей разных ладов, но сам аккорд от этих ладов не меняется)) Ты наверное говоришь о том, что основные аккорды строятся по устойчивым ступеням в тональности (I, III, V)
0
27
12 лет назад
0
Немного немчуры. Прослушал у волфенмолда вот такую последовательность. Будет камера - запишу как я её обыгрываю
|------------------------------------------------------------------- |------------------------------------------------------------------- |----------------------------------------------------4--------------- |0---2-----4-----7------9------7-----4------2-----4-------------- |-2----4-----5-----9------9------7-----4------2---2--------------- |--3-----5-----7-----10-----7------5-----2-----0------------------
Неспеша
0
10
12 лет назад
0
Мне вот интересно: блюз\блюз рок кто-нибудь играет?
0
21
12 лет назад
0
Kabuto824, Ага, в основном блюзовые гаммы ;D
0
10
12 лет назад
0
Ну если по ним бегать, так и Гилмором не далеко стать (ну это как фантазия позволит)=))~TripleKor, импровизируешь?
0
21
12 лет назад
0
Да практически все время.
До Гилмора конечно далековато, но стараюсь ;D
0
10
12 лет назад
0
Ну у него не только блюз)) Минор и мажор обычный тоже встречаются
0
17
12 лет назад
0
Пару другую вопросов электрогитаристам:
  1. На каких комбинациях звукоснимателей вы играете блюз? Думаю о H/H/S, ибо помимо блюза, хотелось бы Хард-рок играть.
  2. В чем разница между комбо и ламповыми усилителями? Я так понял в комбо-усилитиле процессоры встроены, в зависимости от конструкции, в ламповом - эффект перегруза получается за счет конструкции. Прав ли я?
0
17
11 лет назад
0
gildmaster, ты хотел сказать: "В чём разница между транзисторным и ламповым комбоусилителями?" - если да, то могу сказать только про звук. У ламповых звук на порядок лучше, чем у транзисторных, звук чёткий и яркий, а у транзисторных звук жиденький, это разница особенно проявляется с перегрузом. Также люди поговаривают, что ламповый комбик замечательно слышно через стены, это должно порадовать соседей.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.