XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Трабла с вирусом, долбаный вести.ру
Ку народ.
Недавно произошла нелепая шняга, как всега смотрел в новостной ленте новости, тыкнул на вести ру. Комп заболел всевозможными троянами, которые почти все удалил антивирус. Но почти это не всё. Какой-то процесс запускает скачивание трояна, скрытно но антивирь эту попытку палит. Мне нужно найти и удалить его. Могу дать ссылку откуда он хочет это скачать, естесно она оч опана и только в пм, может у кого то была подобная трабла. По сути остался рабочим только загрузчик, как я думаю, потому, что ноут ща работает нормально.
Старый 12.07.2014, 23:00
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
тыкнул на вести ру. Комп заболел всевозможными троянами
Мне кажется, современный компьютер с крайне низкой, почти ничтожной долей вероятности может "заболеть" от клика в браузере.
Какая ОСь, какой браузер, какой антивирус, что за ссылка?
Старый 12.07.2014, 23:49
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Забыл, как называется эта фича, короч с сылкой пишут код, когда переходишь по ссылке он выполняется и наступает кабздец. Смотрел новости в яндекс ленте, так что всё должно было быть безобидно.
Старый 13.07.2014, 18:03
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
короч с сылкой пишут код, когда переходишь по ссылке он выполняется и наступает
Вы же понимаете, что код, исполняемый в браузере не имеет ничего общего с кодом, выполняемым в системе; конечно бывали случаи 0-day уязвимостей, но они достаточно редки. Я также склонен считать, что большинство плагинов в современных браузерах также не являются сколько-нибудь уязвимыми.
Поэтому я еще раз спрошу о вашей ОСи, браузере и антивирусе (желательно указать версии).
Старый 13.07.2014, 22:15
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
для таких вещей есть virusinfo.info, но я уверен, что если ты ответишь на вопросы доктора Менгеле — он тебя вылечит.
Старый 14.07.2014, 13:53
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
virusinfo.info
Думаю, они там в восторге от такого рода вопросов: "клацнул, заболел, вирусы, трояны, помогите". Банальный вопрос, без минимальной конкретики, ответить на который невозможно вообще. Реквестирую Диода, он хорошо умеет отвечать на подобное.
Старый 14.07.2014, 21:49
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
надо посмотреть подозрительные процессы в диспетчере и выключить...
ну а так одно дело в браузере вирусы, другое на компе. если ты поймал вирус перейдя по ссылке, значит вирусы надо устранять в браузере. и причем тут сама ось компа? другое дело если ты запустил исполнительный файл с вирусом на компе, то тут уже надо искать на системном диске проблемы
Старый 20.07.2014, 20:25
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну а так одно дело в браузере вирусы, другое на компе. если ты поймал вирус перейдя по ссылке, значит вирусы надо устранять в браузере. и причем тут сама ось компа?
Конченный бред.
Старый 23.07.2014, 10:22
Agren

online
Опыт: 59,409
Активность:
zumm, если у вас Windows XP и выше, попробуйте восстановление системы и откат состояния компьютера к точке сохранения, предшествующей дню заражения. Так же могу посоветовать программу AVZ - хороший антивирус, действующий на более низких слоях сумрака кода, и позволяющий найти глубоко засевшие вирусы, которые другие антивирусы не видят. Мне помогал. Надеюсь, поможет и вам.
Старый 23.07.2014, 22:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.