XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
В первую играл, так и не закончил, где-то на моменте с появлением быстро-монстров уже потерялся весь интерес. Не думаю, что возьмусь за вторую, судя по скринам камера не сильн осместилась к тому же.
Какова продолжительность второй части кстати?
Имхо такие вещи лучше делать короткими, на пару вечеров, чтобы потом возникало ощущение типа *вау, сколько событий* а не убивание загрязнителей воздуха четыре раза подряд и прочие бесконечности.
Старый 18.02.2011, 03:50
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Вторая часть получилась гораздо насыщеннее, советую все таки поиграть в нее )) управление изменилось в сторону большей удобности. Я прошел за пару вечеров, на нормале.
Старый 18.02.2011, 04:01
JumpeR
Рожденный в грязи
offline
Опыт: 951
Активность:
Тоже скачал, начал проходить. Первую проходил, вторая больше нравится насыщенностью в сюжете. Да и на наших с вами глазах раскручивается новый франчайз. Нравется тем что игра более насыщена, да и Деад спасе, это переработка всех "ужасов в космосе" =)
Разработчикам, респект за такой хорошие звуки...не везде такие встретишь.
Старый 18.02.2011, 23:22
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Недавно прошол, намного интересней и качественней 1й части. особенно понравилось пригваздивать врагов к стенам. Советую всем, впечетления от игры остались намного лучше чем в 1й части. Озвучку действительно можно назвать лучшей.
Старый 18.02.2011, 23:28
JumpeR
Рожденный в грязи
offline
Опыт: 951
Активность:
Все прохожу игру, заметил что она не особо не страшна, или это после Dead space 1 так?
Старый 20.02.2011, 10:25
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
прошёл игрушку!
стоит сказать что по часику в день довольно хорошо проходится...
не напрягает и постоянный интерес остаётся :)

игра не страшная, это точно!
прошёл всю игрушку с пламенным тесаком.
сложно только в конце в последних двух главах, когда уж точно патронов не хватает постоянно, а мобы прут видимо бесконечно из всех щелей! приходилось отстреливать им ноги (с целью экономии патронов) и драпать до дверки попутно отстреливаясь от новых желающих.
последняя сцена раздосадовала блин! ожидал покруче честно.

в целом.
игрушка классная! стоит того чтобы пройти с удовольствием разик :)
PS мб теперь и первую пройду как время будет...
Старый 03.03.2011, 22:05
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Прогнал на суперсложном:) Кстати заметили что у выжившей девушки сначала повязка на одном глазу, а потом после титров уже на другом?
Старый 08.03.2011, 01:05
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
Во второй части графика более реалистична. Но монстры лошовые. С одного удара резаком они тут же погибают. В чем прикол? Так и патроны не нужны почти.
Старый 21.03.2011, 10:11
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Teranozaur, дак надо сложность повыше, там и патронов немного :)
Старый 21.03.2011, 15:39
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Недавно прошёл. Сейчас прохожу на нереальном, чтобы перепройти ещё и на невозможном. Игра обалденна. Динамична, красива, интересна и совершенно без багов (за исключением редких проблем с физическим движком). Давно не видел такой атмосферной игры... Могу с уверенностью назвать её "Лучшей игрой года". Лично для меня.

Единственной проблемой остаётся прохождение с тремя сейвами на всю игру...и воскрешением возле последнего сейва. О_О
Но уж очень хочется последний костюм...
Старый 02.04.2011, 03:28
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
Метаморф, ты имеешь ввиду костюмы-прототипы, про которых говорится при первом прохождении? Я слышал они только на консольных версиях. ХЗ.
Forsaken добавил:
GreateAccauntX, кстати да, я тоже это заметил =) Это либо прикол, либо слишком идиотский недочет =)
Старый 02.04.2011, 03:35
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Forsaken
~~Метаморф~~, ты имеешь ввиду костюмы-прототипы, про которых говорится при первом прохождении? Я слышал они только на консольных версиях. ХЗ.


Ну во всяком случае, только начав нереальный уровень сложности, я получил в первом же магазине бесплатно новый костюм. Боевой костюм охранника. Выглядит как защитный костюм охранника, только вместо надписи security идёт надпись police, да и сам комбез куда мощнее внешне. С нетерпением жду других. Просто полюбоваться. ^_^
Старый 02.04.2011, 04:05
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
Метаморф, у меня тоже самое, тока вот заново дошел до 9-ой главы и новых костов не встретил =(
Старый 02.04.2011, 06:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
первую часть так и не прошел, выбесила камера =)
вторую все-таки осилил, ибо интересно и всё такое, очень понравилось. В основном ходил с циркулярной пилой, автоматом и снайперкой. Но немного опечалило, что в первых 13ти главах очень мало врагов (играл на средней сложности) и патроны/аптечки просто некуда девать. Вон в последних, где регенирирующий появился, начинается веселуха.
Nyuu:
Последний костюм шикарный, предпоследний хлам
ага, я предпоследний даже покупать не стал, убожество какое-то (ятп он из первой части?)
Старый 02.04.2011, 11:00
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Немного обновлю тему. Заполнял анкету на "Лучшие игры 2011" и моё имхо, что лучшая игра 2011 - это Dead space 2.
Моё письмо:
Самой лучшей игрой 2011 по моему мнению, была Dead space 2. Почему? Когда игра перестаёт быть интересной? Когда игроку дальше некуда развиваться... Чем и страдала первая часть игры. Уже примерно на половине прохождения, игрок достигал всего и дальше шёл ради сюжета. Вторая же часть развивает новые и новые достижения по мере всего прохождения. Чем мне запомнился DS2? Ни от одной игры в 2011 году я не испытал такой гаммы эмоций. Игра сделана в интерактивном режиме, что постоянно требует от игрока вмешательства. Да это даже больше не на игру, а на участие в фильме похоже! Сколько эмоций! Вспомните ту покинутую станцию метро...тишина...летают бумажки...поскрипывают железки...и тут, с грохотом и воем проносится горящий поезд! Это просто эпичный момент! А монстры, похожие на птиц, прячущиеся за колоннами? Стоило услышать их клекот в темноте, как сердце начинало гонять кровь в удвоенном режиме. Я назвал их "игруны", ибо они как бы играются, прячась, а потом внезапно, с воем, нападая! ВЕЛИКОЛЕПНАЯ графика. Сама идея голографического интерфейса - шикарна. Смена костюмов...как этого момента каждый раз ждёшь. Когда видишь, как твой герой становится мощнее, красивее и готовым к новым трудностям. Я просто рассматривал его со всех сторон... Вспомнить боевой костюм охранника. Да он прекрасен! Сюжет. Сюжет - это вообще отдельная история. В подавляющем большинстве игр сюжет я просто пролистывал. Здесь же, сама идея саентологии и проблема человечества, которое суёт нос постоянно туда, куда не надо - близка каждому. А приписать сюда историю несчастной...ладно, ОЧЕНЬ несчастной любви? Да каждый поймёт. Каждый раз я читал любые записки о сюжете с интересом, что дальше будет-то? Атмосфера. Конечно же, существуют массы игр жанра Survival horror, но мало кто из них так нагнетает обстановку, как DS2. Над игрой 100% работали психологи. До сих пор, как гвоздь в голове, сидят образы матери, которая прижимает к себе ребёнка-бомбу (а потом кровь по стенам) и комната ребёнка с фонариком-скачущими лошадками. Мрак, кровь, крики, шорохи...но не это главное. Самое жуткое...знаете что? Это реально НАПРЯГАЕТ в этой игре... Ощущение безысходности. Авторы сумели его создать. Тебе некуда бежать с корабля. Вокруг только вакуум и твари, с которыми надо биться до последнего. Помощь? КАКАЯ ПОМОЩЬ? Вы шутите? Посреди космоса! Вы один-одинешенек. Выжившие друзья - предатели. Выжившие враги - кошмар наяву. Один посреди ада. Это и есть главная составляющая. Жить и выживать. Это напрягает нервы. Заставляет ждать худшего. Любой шум - это враг! Воспаляется вся нервная система. Вздрагиваешь от любого движения или вспышки света, не веришь даже себе. Собственному телу, готовому продаться памяти какой-то любви! Всего лишь любви. О чёрт, да, любви! Это затягивает. Ждёшь именно этого. Воссоединения (ха, прямо по сюжету) или полного разрыва и чем дальше, тем сильнее хочется встретиться...с ней. Что можно сказать об остальном? Управление (даже портированное) удобно, сложность не зашкаливающая, достаточное кол-во оружия и брони, мотивация пройти на следующем уровне сложности. Знаете...это реально ЛУЧШАЯ игра 2011. Почему? Да потому что остальные даже не остались в памяти. А я переиграл в ОЧЕНЬ много игр. Слишком уж они...блеклые на фоне Dead space 2. Эта игра действительно эпична.
Старый 02.03.2012, 23:19
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
Ходят слухи о DS 3, которая выйдет в июле этого года. Действия будут происходить на какой-то заснеженной планете, мол у Айзека будет раздвоение личности, следовательно будет "темный Айзек", который будет в напоминать обычному Айзеку (в диалогах) о его неудачах, поражениях и т.п.
Я не знаю, это лишь слухи.
Старый 10.03.2012, 00:59
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
The_Requiem, этому слуху уже несколько месяцев, и со времени его появления никаких подтверждающих новостей не появлялось.
Старый 10.03.2012, 02:20
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
имхо. первая была лучше. да вторая местами подулучшена (в особености рукопашный бой) но стала слишком блокбастерной. нет того чувства одиночества как в первой. к тому же местами там были заигрывания со стилем. это шло биошоку,но дэд спэйсу не идет такое. в целом же вышло имхо,неплохо.
Старый 18.03.2012, 23:23
Narkranoth
Озвучка=вкуснота
offline
Опыт: 10,816
Активность:
С удовольствием бы прошёл Dead Space 1 и 2 (в основном брат проходил, это он вспомнил про существование Спасика). Везде мясо, кровища, да ещё и на мощном компе в отличном качестве, глаз и душа радуются. Приятно, что там проработано отдерание конечностей, обожаю расчленёнку, а про неё много где забывают. И сюжет там интересный и увлекательный. Турбина - самый страшный (мощный) босс в игре.
Старый 28.09.2013, 22:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.