XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Проблема с задержкой
Собсна идея такая - есть дропшип. дропшип телепортируется далеко-далеко, там в него сажается юнит, потом дропшип возвращается обратно - и всё это достаточно быстро, чтобы игрок ну не то чтобы совсем не заметил, но чтобы ему это не помешало.

Собсна вот что я сделал:

Код:
CONDITIONS:
- 'Replace Transport for p2' is set.
ACTIONS:
- Move all Terran Dropship for Player 2 at 'P2 Transport' to 'P2 Transport reset'.
- Create 1 Terran Civilian at 'P2 Transport reset' for Player 2.
- Execute AI script 'Enter Transport' at 'P2 Transport reset'.
- Wait for 200 milliseconds.
- Move all Terran Dropship for Player 2 at 'P2 Transport reset' to 'P2 Transport'.
- Clear 'Replace Transport for p2'.
- Preserve trigger.


Точно такой же триггер установлен на игрока 1, и там всё пашет, а у игрока 2 "Wait for 200 milliseconds" почему-то растягивается на 10 секунд. То что 10 секунд это точно, ибо я проверял посредством countdown timer. При этом, если даже я выставлю Wait for 1 milliseconds всё равно задержка на 10 сек!! а если совсем без задержки, то юнит просто не успевает сесть в дропшип и тот начинает лететь ему навстречу. В любом случае "незаметной посадки" не выходит.

Совершенно не понимаю как такое вообще может быть, помогите плиз.
Старый 29.06.2008, 20:39
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
так ну я всё сделал заново, начало работать, в чём была проблема непонятно, но думаю тема закрыта =)
Старый 30.06.2008, 01:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.