XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

((центр
Эта тема в разработке. Со временем она будет наполнятся новыми ответами и вопросами, а также ссылками на полезные материалы для новичков.
))

 
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Ещё небольшое дополнение.
  1. Создание агентов других объектов (не юнитов) происходит похоже по той же схеме, то есть сперва создаётся объект, а потом агент для него и в агенте указывается для какого объекта он. Странная система, однако.
  2. Проще всего создавать юнита не с нуля, а дублированием другого юнита, наиболее похожего на нужного тебе. А потом уже менять у него параметры.
Старый 19.12.2010, 13:40
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Prot, я хочу научиться создавать сам именно с нуля, чтобы знать все аспекты создания. Мне это нужно, чтобы в будущем небыло вопросов. Я не ищу лёгких путей :) И кстати я понимаю близзард в такой системе. Пример: Скорость атаки это время между выпуском сняряда, а не время, через которое снаряд вылетает. Чувствуете тонкую разницу?
Старый 20.12.2010, 12:41
Gta

offline
Опыт: 157
Активность:
Не знал в какую тему написать...

Скажите, будет ли кто нибудь делать модели и/или иконки для SC II ?
Старый 20.12.2010, 16:55
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Gta:
Скажите, будет ли кто нибудь делать модели и/или иконки для SC II ?
Уже делают ;)
Правда на xgm это направление только начала развиваться, а на зарубежных ресурсах я периодически вижу переделанные модельки. Чисто "с нулю" моделей вроде не было еще.
Ну а иконки может позволить себе любой картодел, достаточно иметь DDS конвертер.
Старый 20.12.2010, 17:44
Gta

offline
Опыт: 157
Активность:
Ahelhot:
Уже делают ;)
Ну а иконки может позволить себе любой картодел, достаточно иметь DDS конвертер.
Эт значит обращаться в темы "варкраф"->"Нужна модель вам сюда" и "Иконки на заказ" да ?
Старый 20.12.2010, 23:49
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Нет, есть "Лаборатория" там можно оставить заказ, возможно кто то возьмется )
Старый 21.12.2010, 00:17
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Если уж речь зашла о моделях, то пока не появится нормального софта это и не будет развиваться, т. к. на данный момент создание частиц, анимаций текстур, видимости, света и турелей, включённых в модель, неозможно. Ну т. е. пока можно создавать только вменяемые модели декора и простых/урезанных юнитов.
Старый 21.12.2010, 11:38
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
А что насчет иконок? С ними есть проблемы или никому не интересно просто?
Старый 21.12.2010, 13:47
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Ahelhot:
Ну а иконки может позволить себе любой картодел, достаточно иметь DDS конвертер.
Существует плагин для фотошопа, позволяющий открывать DDS в нём. Так что, тут проблем нет. Видимо, желание пока нет.
Старый 21.12.2010, 14:00
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Prot:
А что насчет иконок? С ними есть проблемы или никому не интересно просто?
Старый 21.12.2010, 14:24
PushKeen7

offline
Опыт: 194
Активность:
подскажите пожалуйсто, из-за чего все юниты на карте могли стать бессмертными? тоесть в них можно стрелять сколько душе угодно но хп у них не отнимается
и еще, можно ли и как заставить "Ямато" стрелять не по целям а по площади, тоесть просто выбрать аое зону куда он стрельнет.
Старый 06.01.2011, 16:14
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
PushKeen7:
подскажите пожалуйсто, из-за чего все юниты на карте могли стать бессмертными? тоесть в них можно стрелять сколько душе угодно но хп у них не отнимается
Проверь параметры оружия, если конечно у юнитов одно и тоже оружие. Если нет, то проверь броню едениц, возможно там 100% сопротивление урону.
PushKeen7:
и еще, можно ли и как заставить "Ямато" стрелять не по целям а по площади, тоесть просто выбрать аое зону куда он стрельнет.
Да, вроде где то в статьях про это написано. Почитай в учебнике "Эффекты", если там нет то в других статьях.
Старый 06.01.2011, 20:44
PushKeen7

offline
Опыт: 194
Активность:
Все дело было в оружии, но с Ямато я так и не разобрался, перерыл все учебники и статьи, самой близкой оказалась модификация атомной бомбы, но про удар по площади там ничего не было, ну помогите пожалуйста
Старый 07.01.2011, 10:52
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну я могу сказать как сделать через триггеры, так как сам все способности делаю по старинке ;P
Хоть очевидно что нужно делать через РО.
Старый 07.01.2011, 11:14
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
PushKeen7, это очень просто. Вместо указания "Цель" в способности меняешь на Цель/Точка. А в эффекте урона делаешь урон по площади от точки, а не цели.
Пример сделать или сам?
Старый 07.01.2011, 13:48
PushKeen7

offline
Опыт: 194
Активность:
laViper, лучше конечно покажи как, а то я пытался менять цели но неполучалось.
Старый 07.01.2011, 15:03
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
:) тебе просто не повезло. Наткнулся на валидаторы. Помимо всего прочего, там была проверка, чтобы пока БК кастует Ямато, цель не умерла. Уберешь их и все нормально будет, как я и написал.
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map Yamato.SC2Map (16.5 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 07.01.2011, 15:50
PushKeen7

offline
Опыт: 194
Активность:
вот, классно сделано, только появилась 1 проблемка, если сам крейсер будет в зоне взрыва ему тоже наносится урон :( можно же сделать игнор урона по летающим юнитам?
Старый 08.01.2011, 04:47
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Можно сделать игнор урона по своим войскам. Настраивается в уроне в списке доступных целей.
Старый 08.01.2011, 09:04
PushKeen7

offline
Опыт: 194
Активность:
Вот в том то и дело... Оно по идее должно взрывать всех наземных юнитов без разбора.
Старый 08.01.2011, 10:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.