XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
JumpeR
Рожденный в грязи
offline
Опыт: 951
Активность:
Черновик
Тут я буду постить различные свои мини рассказы, и вообще всю писанину. Первый пошел...
В девстве, вокруг меня постоянно суетилось огромное количество врачей, различного рода.
В том возрасте я и не понимал, что им было нужно, но на самом деле, они боялись: боялись потому что, я несу опасность для «их» общества. Да, да меня так и не признало общество, что я свой.
В пятнадцать лет, был на учете у десятка врачей, они толком то и сказать не могли что со мной, лишь вертели головой в незнание ответа.
  • Помню те деньки, как мы с мамой мотались из одного города в другой. – Проговорил про себя я. Дети, в моем возрасте ездят по городам для отдыха, но не я с мамой, мы преследовал иную цель, успеть на прием к врачам.
Не знаю, как моя мать терпела все это после моего рождения, маму все упрекали в том, что не отдала меня в дедом. Я сам толком, не понимал, что со мной происходит, то ли мир сошел с ума, то ли у меня голова не из этого мира, лишь одно было мне известно – это приступы моей болезни: сильные головные боли, потеря памяти, обрывистая речь.
Во время приступов приходили странные образы, не из этого мира, когда я про них рассказывал, то все громко смеялись и крутили пальцем у виска. Эту затею бросил, привлекает лишнее внимание ко мне, которого итак хватает со стороны незнакомых людей.
Мама запретила об этом кому то рассказывать, «Если ты будешь и дальше рассказывать про свои бредни, то попадешь в место, откуда не возвращаются» – сказала она. Так и забыл про эти образы на два года, удивительно, но за эти два года ни разу себя, болезнь не проявила.
Я жил, радовался то, что излечился, ходил в школу, общался со сверстниками – все то, что я некогда не мог сделать, и это меня забавляло. Но всему когда то приходит свой конец.
В двадцать лет призвали меня невменяемым, и советом врачей заключили в психиатрическую больницу на целых 10 лет. Через неделю умирает тот человек, который всегда был рядом со мной, защищал и поддерживал меня – моя мама.
Разбитый полностью душой и телом, ехал в то место, от которого меня защищали всю жизнь, проклинав господа за смерть, проклинав судьбу за себя, побежали слезы, настоящие не наигранные. Положив голову на стекло, все смотрел, как уходят телеграфные столбы, как тускнеют огни города и не замечал, как тускнеет огонь в моем сердце…
Старый 10.03.2011, 22:07
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Не стрёмно такое писать от первого лица?
Старый 10.03.2011, 22:42
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Цитата:
Сообщение от necumity
Не стрёмно такое писать от первого лица?

А почему должно быть стрёмно? Это ведь от лица героя, а не JumpeR'а, как я понимаю. Тысячи книг от первого лица пишутся, и никому не стрёмно :)

А по поводу рассказа: мрачновато как-то, депрессивно. Я не говорю, что это плохо, ведь написано очень даже хорошо... просто мне депрессия совсем не по душе :) продолжай, требую чего-нибудь более весёлого!
Старый 10.03.2011, 22:43
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Suddenly:
А почему должно быть стрёмно? Это ведь от лица героя, а не JumpeR'а, как я понимаю. Тысячи книг от первого лица пишутся, и никому не стрёмно :)
Может я немного морально устарел, но именно подобную ситуацию да ещё и в таком ... эм.. стиле.
Ну не будем о грустном.
Печально, наш учитель литературы говорил что в хорошей истории должна быть идея, сюжет и смысл.
Я тут вижу от силы второе.
Старый 10.03.2011, 22:47
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Цитата:
Может я немного морально устарел, но именно подобную ситуацию да ещё и в таком ... эм.. стиле.

Договори мысль. Я тебя не понял, правда о_О
Старый 10.03.2011, 23:17
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Suddenly:
Договори мысль. Я тебя не понял, правда о_О
Хм, ну как упоминалось ранее это лишь мои тараканы.
Всё же расширю мысль - рассказ действительно весьма короткий, без видимых попыток более подробно познакомить читателя с главгероем, на этом фоне его личность не прорисовывается в моём сознании как таковая, мб поэтому возникла очень чёткая ассоциация персоны молодого человека с автором данного поста)
Собсно это меня как-раз и покоробило)
Это всё имхо конечно, если кого то моё мнение ввергло в мрачные чувства - заранее извиняюсь ^__^
Старый 11.03.2011, 00:16
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Цитата:
Сообщение от necumity
Собсно это меня как-раз и покоробило)
Это всё имхо конечно, если кого то моё мнение ввергло в мрачные чувства - заранее извиняюсь ^__^

Как говорил один мудрый тип, имя которого я забыл, читатель всегда найдёт в произведении какой-то свой смысл, пусть даже и нелепый, о котором сам писатель даже и не догадывался :D
Но соглашусь. Мысль нужно развивать, и сей рассказ я бы мог отнести действительно к разряду черновиков или набросков. Нужно продолжать.

прошу прощения за рекламу :D
Как здесь, например... http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=44327&page=1&pp=20
Старый 11.03.2011, 00:26
JumpeR
Рожденный в грязи
offline
Опыт: 951
Активность:
Хм, это прелюдия к рассказу, к главам, планируется около 10 глав. Про себя он еще расскажет, и расскажет в одной из глав как он сидел в психиатрической больнице. Эта прелюдия еще несколько раз пере пишется и от редактируется... Мне кажется я очень плохо пишу....
Старый 11.03.2011, 06:12
Haruhi
SOS団
offline
Опыт: 3,392
Активность:
JumpeR, Очень понравилось!
Старый 11.03.2011, 18:43
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ммм... не шикарно
Clamp добавил:
но даже не очень плохо
Старый 11.03.2011, 21:12
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Уже лучше, JumpeR. Я знал, что ты можешь писать хорошие рассказы. Жду продолжения сего отрывка.
Старый 12.03.2011, 16:48
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
JumpeR, ставишь шибко много лишних запятых. Читай текст после написания, некоторые места неудобно читать. Про деепричастия почитай(время путаешь). Местоимения не те ставишь(падеж). Ну и частицы не и ни надо бы подучить.
В двадцать лет призвали меня невменяемым
Может призНали? а то буквы как-то не рядом стоят.
Как говорится, душераздирающая история. Вспомнилась Алиса в стране чудес... та, которую Американ Макги сделал.
Старый 12.03.2011, 17:18
JumpeR
Рожденный в грязи
offline
Опыт: 951
Активность:
Он пришел на работу раньше всех, офис пуст, народ собирается лишь к 9, он всегда приходил раньше всех, чтоб подготовиться к тяжелому понедельнику.
Джимми Бит обычный среднестатистический программист, выполняющий свою работу отлично, но без фанатизма. Удовлетворение – это слово было в диковину для нашего героя, он его так давно не испытывал, что я решил вмешаться, дать искру жизни, настоящей жизни…
-Ах, опять ты, сказал Джимми, глядя в зеркало. Джимми протер глаза с надеждой, что может, что то – изменилось, и посмотрел в зеркало снова.
-Да, все тот же, я, нечего не изменилось, произнес Джимми с некой обидой. Ну что же, пойдем умываться и завтракать, да и скоро уже ехать в офис, подумал Джимми про себя, не отрывая взгляд от зеркала.
Что то я все не дописываю, обещаю исправится и дописать все ;)
Старый 13.03.2011, 09:14
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
JumpeR:
Что то я все не дописываю, обещаю исправится и дописать все ;)
Вот именно, что надо дописать. Тогда получится законченный и интересный рассказ.
Старый 13.03.2011, 13:52
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Ну интересный не интересный - это уже дело вкуса. Главное закончить, а потом можно и поправить, если что не так.
JumpeR, шибко не растекайся по разным текстам, работай в полную силу и завершай хоть что-то, а то так и останешься на уровне черновиков.
Старый 13.03.2011, 15:05
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
JumpeR, шибко не растекайся по разным текстам, работай в полную силу и завершай хоть что-то, а то так и останешься на уровне черновиков.
+1. Надо закончить работу до конца, чтобы вышел полноценный и интересный рассказ.
Старый 13.03.2011, 16:43
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
SomeFire:
Ну интересный не интересный - это уже дело вкуса. Главное закончить, а потом можно и поправить, если что не так.
JumpeR, шибко не растекайся по разным текстам, работай в полную силу и завершай хоть что-то, а то так и останешься на уровне черновиков.
Да, абсолютно согласен. Очень важно доводить всё до конца.
Старый 13.03.2011, 16:52
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Джампер, хоть бы написал кто идейку подкинул. =)
По сабжу: если учитывать что это начало твоей творческой деятельности, оч. хорошо.
Старый 15.03.2011, 19:35
JumpeR
Рожденный в грязи
offline
Опыт: 951
Активность:
Цитата:
Сообщение от Suddenly
Как говорил один мудрый тип, имя которого я забыл, читатель всегда найдёт в произведении какой-то свой смысл, пусть даже и нелепый, о котором сам писатель даже и не догадывался :D
Но соглашусь. Мысль нужно развивать, и сей рассказ я бы мог отнести действительно к разряду черновиков или набросков. Нужно продолжать.

Идея была в том, что "Люди при виде чего-то нового, которое ломает их старое мировидение, они пытаются от этого "нового" избавится, так как они его боятся больше чем даже смерти." - Поэтому, молодого героя этого рассказа и отправили в психушку ;) Ну да, эту идею в этом отрывке плохо видно, не раскручена, так сказать можно;)

Тему не зря откопал, будет обновление на днях, ждем-с;)

JumpeR добавил:
Зима, столько лет проживает среди нас, но той, таинственной красоты так и не было утрачено. Она не расстается со своим возлюбленным, ни на один год – пролетая на ледяной карете, пронося холодное дыханье в знак приветствие, окутывая в теплое белоснежное одеяло, остается с ним, до конца, до первых теплых лучей солнца.

Снежинки, не спеша, танцуя под дудочку ветра спускаются на белоснежную гладь, лишь они, нарушают сказочную тишину. Все спят, все наслаждаются мгновеньем сказочной зимы, вновь рождаются в своих снах, пролетая по ни виданным местам, где ждет любовь их…

Им никогда не быть вместе, так распорядилась судьба, когда, она окутала весь мир холодом, сохранив немного тепла только для него, и когда осталось очередь только за ним, он засыпает сказочным сном.
Старый 17.01.2012, 23:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.