XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Консольные игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Эмулятор PSX->PC
Доброе время суток.
Недавно лазив по торрентам, увидел и скачал себе некую игру с PSX.
В комплекте с ней шел замечательный эмулятор для PSX, которым я хочу поделиться с вами.
Ну что ж, приступим.
Название: ePSXe
Версия: 1.7.0
Цель программы: Эмуляция дисков/образов дисков/архивов содержащих данные PSX дисков.
Оффициальный сайт разработчика: www.epsxe.com
Поддерживаемые игры: - Final Fantasy 7, 8 и 9; Gran Turismo 1 и 2; Crash Team Racing и Metal Gear Solid.
только из за таких игра как FF, Gran Turismo и Metal Gear этот эмулятор и популярен
Установка и настройка:
  1. Заходим на сайт разработчика и на главной странице ищем закладку "Downloads", заходим и скачиваем ePSXe 1.7.0.
  2. Открываем, распаковываем архив.
  3. Запускаем ePSXe.exe
/При первом запуске выскочит окно для конфигурации используемых планинов ePSXe, приступаем к настройке.
а) Первым выскочит приветственное окно, смело кликайте "Вперед".
б) Вторым окном будет выбор BIOS'a, советую остановиться на "scph101 - USA" этот плагин внутренний, и не нуждаеться в настройке.
в) Следующим окном будет окно для выбора видео плагинов.
В зависимости от марки вашей видео карты выберем гужный плагин.
1.1 - Pete's D3D Driver 1.76 первый плагин выбераем, если у вас видео карты фирмы ATI, этот плагин предназначен для слабых видео карт, ибо он не использует Dx. (Так же этот плагин подходит для всех остальных малоизвестных фирм видео карт.
1.2 - Pete's DX6 Driver 1.76 выбираем этот плагин для карт фирмы ATI с памятью более 64мб (рекомендации производителя).
1.3 - Pete's OpenGL Driver 1.76 выбираем его для карт фирмы GeForce.
1.4 - Pete's OpenGL2 Driver 2.8 - выбираем для "модных" видео карт фирмы GeForce с поддержкой Dx9+.
Кликаем на один из драйверов, подходящих нам, и нажимаем "Конфиг"
"Шарящие" люди могут настроить под себя как нужно, для чебурашек там есть две кнопки "Fast" и "Nice".
1.1 Fast - для слабых ПК, низкое качество, плохой рендеринг.
1.2 Nice - для более мощных компов, отличное качество.
/ В связи с тем что дата релиза ePSXe 1.7.0 = 2008 год, смело выбираем вариант "Nice", ибо на то время даже "Паровые машины считались мощным ПК.
Выбираем, настраиваем, кликаем "ОК" и вперед.
г) Следующая страница - настройка звукового плагина.
Самый легкий этап настройки, из двух планинов:
  • ePSXe SPU core 1.7.0
  • P.E.Op.S DSound Audio Driver 1.9
Выбираем второй, ибо он интегрирован в ePSXe специально для обладателей различной гарнитуры, 5/7.1 аудио систем, но так же он подойдет и под обычные колонки. В общем выбираем его.
Нажимаем "Далее"
д) Настройка cd/dvd-rom
Сразу недумая выбипаем третий в списке плагин. а именно P.E.Op.S. CDR Driver 1.4, ибо он расчитан на сд-ромы 1998+ года производства.
Нажимем на него и жмем "Конфиг"
  • В графе "Interface" выбираем нашу операционную систему. (прим. если у вас 2000\ХР, то не выбирайте raw reading)
  • В графе "Drive" выбираем букву того сд-ром драйвера, который мы планируем использовать при работе с ePSXe.
  • Далее нужно заполнить Read Mode оставим это на совести эмулятора и нажмем Autodetecting
  • Cache Mode - выбираем Read Ahead
/ Если вы "счастливый" обладатель привода выпуска ниже 1996 года, то вам настойчиво советуется использовать сторонние эмуляторы сд/двд для эмуляции *.iso образов. DAEMON Tools есть в базе нашего сайта
Для тех кто являеться обладателем лицензионных дисков ниже есть настройки скорости считывания итд для правильной работы с дисками.
Жмем "Далее".
е) Здесь нам предложат настроить управление. Обьяснять не буду, ибо и моя бабушка сможет разобраться в этом.
Нам скажут что все готово. Жмем "Готово"
Теперь го го на торренты качать игры поддерживаемые этим эмулятором.
Все вопросы жду в теме.
Enjoy
в случае какого либо нарушения правил форума. прошу отписать в теме, подкорректирую =)
Файл русификации ePSXe 1.7.0 для не шарящих в инглише
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Patch_ePSXe.rar (104.6 Кбайт, 161 просмотров )

Отредактировано FunkieFoO, 25.01.2010 в 17:34.
Старый 25.01.2010, 12:56
FaB0SS

offline
Опыт: 2,504
Активность:
Пропусти через ворд! Орфография, мягко говоря, хромает.
Старый 25.01.2010, 14:01
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
при чем сдесь орфография, не хочешь не читай, автору респект, нада бы денибудь на торентах фф скачать все части, буду гамать)
Старый 25.01.2010, 14:06
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Неужели никто не знал о существовании этого эмулятора, которому уже лет 5? Уже есть эмуль для ps2.Но для кого это будет очень полезно.
Старый 25.01.2010, 14:21
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
То что эмуль старый, я не спорю, и ему во первых овер ~8 лет...
Просто пошарив по форумам я расписвл все по полочкам и все, просто не где не встречал гайдов такого рода по его настройке, хотя даже этот нельзя назвать полным.
Старый 25.01.2010, 14:31
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
FunkieFoO, я не спорю действительно кому-то понадобится эта инструкция. И еще совет: поищи ps2 эмуль, если его грамотно настроить многие игры идут.(хотя далеко не все) :(
Старый 25.01.2010, 14:38
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
этот эмуль пс2, моя следующая жертва...
будет полная инструкция+русификация, но это не скоро, надо его еще найти и освоить...
кстати если есть ссылка, скинь пож
Старый 25.01.2010, 15:16
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
FunkieFoO, ссылку кинул в пм. Буду ждать инфы об эксперементах над ps2. Кстати нужна хорошая машина для ps2 эмуля.
Старый 25.01.2010, 16:29
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Альтаик:
все части
FunkieFoO:
Поддерживаемые игры: - Final Fantasy 7, 8 и 9
не забываем и об этом.
Sodjiro_Seta, спс, сама прога очень похожа на эту, да и плагиныте же юзаються, так что проблем не будет
Старый 25.01.2010, 17:36
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Девятая финалка насколько помню висла в 1.7.0, там где взлетает дирижабль, это был эпик батхерт

Отредактировано exploder, 25.01.2010 в 23:31.
Старый 25.01.2010, 21:39
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Это было в 1.6.0 в 1.7.0. в архиве программы уже есть доработанный интегрированыый видео плагин который решает эту проблему.
И что касаеться всех глюков, либо мне в пм либо в тему, помогу чем могу.
Старый 25.01.2010, 22:23
LOGOS
Вах-Вах-Вах
offline
Опыт: 985
Активность:
Неплохо,но пользуюсь эмулятором psxfin...меньше косяков при эмулировании
Старый 16.03.2011, 16:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.