XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
блокнотом не пользовался =\
Спасибо, во извежание буду теперь использовать мдх онли
Старый 28.08.2010, 16:54
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Подскажите мне пожалуйста, я только начал работать с анимацией и сразу возникло несколько вопросов по MdlVis:
  1. У меня иногда случается, что сделанная анимация слишком медленна/быстра и единственный известный мне способ это быстро подредактировать - сократить/увеличить количество кадров (1000 кадров = 1 секунда). Но уменьшая/увеличивая эти кадры сдвигаются и все КК в моей анимации, т.о. они становятся урезанными/удлиненными. Вопрос - можно ли увеличить/уменьшить скорость анимации другим способом, чтобы не происходило этих урезаний?
  2. Почему когда создаешь КК в программе, а затем делаешь следующий, копируя предыдущий, то частенько моя модель смотрит не в ту сторону или как-то сдвигается не туда? Это что баг какой? Как исправить?
Старый 23.09.2010, 10:17
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
  1. В висе нельзя просто ужать или просто расиширить аниму, эти цифры лишь меняют её границы. Чтобы её замедлить или ускорить придётся "двигать" каждый ключевой кадр (КК). "Двигать" значит копировать кадр, вставлять в нужное место и удалять старый.
  2. Мм... тут могут быть частные случаи, кинь модель - посмотрим.
Старый 23.09.2010, 11:37
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
WebSter:
"Двигать" значит копировать кадр, вставлять в нужное место и удалять старый.
Читал в туториалах что удалять кадры нежелательно ибо происходят сбои в работе анимации (в редакторе может быть нормально, а в игре может дергаться модель и т.д.), что нужно сразу делать правильно. Или это уже исправили? У меня версия 1.39b.
Старый 23.09.2010, 11:56
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Gareth_Emery, качай 1.39с, в этой версии такого нет.

Отредактировано WebSter, 23.09.2010 в 12:10.
Старый 23.09.2010, 12:00
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Блин, окончательно задолбали следующие неудобства Виса:
  1. Сделал первый КК анимации, все нормально. Копирую и ставлю в конец такой же. Затем ставлю еще один КК в середину линейки и начинаю делать середину анимации. В итоге то что я сделал в среднем кадре, на эту позу и меняются мои первый и последний кадры. Что за хрень, почему так происходит, я ж их больше не трогал?
  2. И еще один неприятный момент который я плохо описал в посте №921. Короче суть в том, что бывает сделаешь позы в КК и потом проигрываешь аниму и болтаются руки туда-сюда, как по ветру. Причем в той модели что у меня (вор Кета) только с руками такое. От чего это зависит?
З.Ы.: Все делал на Висе 1.39с
Старый 24.09.2010, 06:36
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
  1. мм... ну да, такое бывает, в самом начале нужно сделать из простого кадра ключевой, произведя, например, поворот на 1 градус, а потом обратно на -1, после этого скопировать его и вставить в конец, а потом скопировать конечный кадр и вставить в начало. После этого проблем с начальным и конечным кадрами не будет, если ты, конечно, не делал их в режиме "Высветить КК" для отдельных костей.
  2. здесь, как я уже говорил, нужно смотреть модель, там и видно будет
Старый 24.09.2010, 14:07
KatzeApex

offline
Опыт: 2,985
Активность:
Народ, скажите как обьединить 2 модели? Мне нужно обьединить грифона и ночного эльфа, но я не умею, научите пожалуйста! И ещё вопрос, можно ли с помощью mdlvisа создавать модели с нуля? Напишите в личку
Старый 10.10.2010, 20:19
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
ПростМэн:
И ещё вопрос, можно ли с помощью mdlvisа создавать модели с нуля?
Это точно нельзя, везде уже триста раз писалось. В mdlVise можно создавать новую модель на основе другой, а функция создания с нуля планируется в будущем.
Старый 10.10.2010, 21:27
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Gareth_Emery
О чем ты, mdlvis уже давно не поддерживается?
Старый 10.10.2010, 21:37
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Gareth_Emery:
Это точно нельзя, везде уже триста раз писалось. В mdlVise можно создавать новую модель на основе другой
пфф, я создаю модель из сохраненной в качестве модели текстуры. Содержит она 1 кость и 4 точки. Так что с нуля создавать можно (хотя и редактированием пустой модели).
ПростМэн, ну это дело непростое, если хочешь, чтобы кошерно смотрелось. Перекидывай геометрию эльфийки в модель грифона спецвставкой, а дальше восстанавливай ей скелет и анимируй)
Старый 11.10.2010, 01:17
darkwander

offline
Опыт: 293
Активность:
У меня вопрос вот хочу скопировать шлем в другую модель как это сделать
Старый 12.10.2010, 20:39
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Почитай про специальную вставку.
Старый 12.10.2010, 20:46
Spirit_Avatar
Театръ Демона
offline
Опыт: 1,245
Активность:
darkwander, выделяешь вершины шлема в mdlvis. Если их нет, то в правом углу есть цифры, пощелкай их пока не выделяться вершины шлема. Выделив их, нажми Сtrl+C, потом открой в этом же окне нужную модель. Выдели там одну вершину и нажми Правка-> специальная вставка. Готово.
А вообще всё это написано в FAQ.
Старый 12.10.2010, 20:46
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Я не могу понять, прописываю текстура в "ред... текстур.. карт", а она не появляется, сохрянаю модель и пере запускаю и все равно текстура не меняться. версия MdlVis 1,39с
Старый 12.10.2010, 21:31
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
если тебе нужна новая,то нужно через war3modeleditor
а так просто выбираешь заменяемый путь текстуры,заменяешь на нужный,enter,сохранить.
Старый 12.10.2010, 21:47
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
TsViD:
Я не могу понять, прописываю текстура в "ред... текстур.. карт", а она не появляется, сохрянаю модель и пере запускаю и все равно текстура не меняться. версия MdlVis 1,39с
В MdilVis вроде нельзя добавить новую текстуру, можно лишь изменить путь старой.
Старый 15.10.2010, 09:06
ZEVES

offline
Опыт: 168
Активность:
У меня вопрос: Мне нужно развернуть модель в Mdlvis'е на 180 градусов, но при этом сильно искажается анимация, как корректо развернуть модель? (Помогите, а то моделлингом занялся недавно, всего не умею)
Старый 15.10.2010, 20:18
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
ZEVES, уж поверь, лучше не разворачивай на 180. Ибо придется и анимации разворачивать. Ну т.е. переделывать. Получается что тебе и кости нужно развернуть (ну это еще легко), но вот анимации то все равно будут кривые (а анимации это же движение костей, т.е. расположение костей как я понял особо не влияет :О).
Старый 15.10.2010, 20:27
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
ZEVES, создаёшь глобальную анимацию, поворачиваешь в ней основную кость. Смотри вопрос про увеличение модели и делай по аналогии: xgm.ru/forum/showthread.php?t=16306
Старый 15.10.2010, 20:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.