XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Игрострой> Общий форум
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваше мнение: Какая игра самая лучшая?
Peon Defender (Kodoo) 17 41.46%
Gene Princess (Дарин) 1 2.44%
Color Escape (Fakov) 5 12.20%
When humans are gone (ehnaton) 4 9.76%
Wrath of Energy (Alexprey) 14 34.15%
Голосовавшие: 41. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Game Boom: Arcade - Зрительское голосование
Конкурс Game Boom: Arcade подходит к концу. Самое время оценить, что смогли сделать участники конкурса за два месяца и проголосовать за самую понравившуюся игру.
К сожалению, из десяти участников конкурса работы сдало только пятеро, так что приз зрительских симпатий будет разыгран между ними.

Награда

Электронные кошельки пополнялись добровольцами и приз зрительских симпатий выглядит следующим образом:
WMR-кошелёк: 340,89 руб
WMU-кошелёк: 47,5 грн
Сумма небольшая, но ведь не это главное? :3

Игры участников

Скачивайте, голосуйте и не забудьте оставить комментарий о понравившейся игре, а то и про каждую в отдельности, авторам будет интересно почитать отзывы об их творении.
Имейте ввиду, что в голосовании вы выбираете только победителя Зрительских Симпатий. Победитель конкурса будет известен через неделю после начала голосования. Будут подсчитаны очки участников жюри, а на каждую игру будут написаны рецензии.

Отредактировано Uber, 09.06.2013 в 14:24.
Старый 09.06.2013, 13:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
столько заявок и всего 5 финалистов =с
неожиданно как развод путина
Fakov добавил:
по сабжу: личный выбор пал между WHAG и WOE. Выбор причем трудный лично для меня.
С эстетической стороны - WHAG приятнее выглядит и саундтрек знатный. С практической - у WOE релиз кроссплатформенный. Не веселая дилемма, так как результат одинаковый.
Старый 09.06.2013, 13:47
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Надо было отобрать у участников возможность голосовать за свой же проект (или голосовать вообще).
Старый 09.06.2013, 15:08
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
lentinant, да ладно. все равно мы видим, что они за свой проголосовали. а это учитываться не будет
Старый 09.06.2013, 15:13
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Скринов в тред!
Старый 09.06.2013, 15:44
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
JesusHipster, нахрена. в тредах проектов все тоже самое что в релизах проектов.
Старый 09.06.2013, 15:48
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
JesusHipster, зачем нужны скрины? чтобы оценить надо поиграть а не визуально посмотреть
Старый 09.06.2013, 15:49
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Что-бы я понял, хочу-ли я качать и судить все это.
К слову я немного промазал, по сути голосовал за факова.
JesusHipster добавил:
Хотя в целом стоило проголосовать за игру про пиона..
Старый 09.06.2013, 16:23
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
У ehnaton получился издевательски сложный босс. Испортило всё впечатление об игре.
Отдал голос alexprey.
Старый 09.06.2013, 16:43
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
из всего представленного впечатление на меня произвел только пион дефендер. Единственный его большуший недостаток - сырота.
Старый 09.06.2013, 20:12
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Проголосовал за пеона) С самого начала конкурса считаю его лидером.

Peon Defender (Kodoo)

В целом неплохо, хорошо постарался. Но раздосадовало то, что часть окна улезло за пределы экрана и я ничего не смог с этим поделать, это меня раздосадовало. Так же было ножиданно, когда игра началась сразу. Ладно понимаю на первой стадии можно и не делать меню, но за 2 месяца можно было бы и запилить простенькое. Не знаю есть ли там счет, надеюсь что есть. Если нет, то печально. Но динамика игры хорошая, мне понравилось, особенно наставить кучу башеннок и потом бегать по кругу и рубить бесконечный лес)

When humans are gone (ehnaton)

Первая игра в которую я поиграл, потому что было поздно, делать было нечего, а ты сказал, что это релизная часть. Сперва было даже интересно, но потом что то так себе. В игре напряг 2 уровень, там было место в котором я постоянно сдыхал от непонятной причины. Босса 1 сперва пытался как то по хитрому победить, а оказалось надо было просто запрыгнуть на него и тупо прыгать, он даже не пытался сопротивляться <_<. Вердикт: в целом неплохо
ПС. Отношение автора не порадовало

Color Escape (Fakov)

Прости, не поиграл. Но сосед у меня сидит играет. Посмотрел пару минут, в целом забавно, просто и ничего лишнего. Есть баги, но это нормально для такого то срока. Напомнило игрушку про нинзю на флеше. Но тут геймплей попроще будет.

Gene Princess (Дарин)

Дарин, прости. Не оправдала твоя игра мои ожидания. Начнем с того, что меня уговаривали не пробовать в это поиграть. Но я все же решил рискнуть. Меню, с непонятными иконками, которые не реагируют на мышку. Методом тыка мне как то удалось запустить уровень, но управление не работало (( Благо хоть после перезапуска заработало. Управление конечно убило. Стрелки и правый контрол, только правый. Зачем так издеваться? Это же адско!!!! Даже конфига нету((( Потом странный сброс уровня, не сразу догадаешься, что это закончилось время и надо заново проходить. Потом заметил забавные мелкие надписи внизу окна, что для прокачки надо жмякать на 1,2,3 на нампаде. Спасибо тебе от имени всех, у кого нет нампада. В итоге прошел первый уровень просто перепрыгивая через врагов, потому что надоело убивать врагов, которые нифига не убиваются. Второй кст, тоже почти прошел прыгая, потом надоело. В общем расстроил ты меня. Надеюсь не забросишь и доведешь все до ума, идея хорошая, сюжет наверное тоже. Кст, пытался поиграть из-за сюжета, но видимо не судьба
Старый 09.06.2013, 22:11
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
alexprey, если что там был баг, который уже пофикшен. Случайно его пропустил. Босс должен убиваться нормально, не тупым прыганьем на него.
Краткие мнения мои на игры :
Пеон : сыро. Ну правда сыро.Но хорошо. Хорошая динамика но плохой баланс(наверное изза сырости)
Ген Принцесса : Совсем грустно. Еще более сыро чем пеон, графон обижает даже дрейка, музыка бесит, баги, кочующие из версии в версию.
Цветной побег : Платформер, еще один. Отличия - ключ можно носить только один, его надо кидать в двери.
Ярость энергии: И шары вроде есть разные, и вроде музончик хардкорный. Но медленно идет все, скучно както.

Отредактировано ehnaton, 09.06.2013 в 22:45.
Старый 09.06.2013, 22:22
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Прости, не поиграл. Но сосед у меня сидит играет
привет соседу =D
Старый 09.06.2013, 22:32
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Fakov, тебе тоже здравия пожелали))) Говорит, что бабушкин уровень жестокий) Есть читы?
ehnaton:
Босс должен убиваться нормально, не тупым прыганьем на него.
ну сперва я пытался по нормальному все делать. Запрыгивал на него, потом слазил и он на меня охотился. Но Потом я прыгнул как то на него, и он не захотел сопротивлять, ну вот я и попрыгал и прошел. В общем это странно.
ehnaton:
Но медленно идет все,
На самом деле к релизу, я что то перестарался с настройкой баланса. Но новичкам нормально в начале.
Старый 09.06.2013, 22:51
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
ehnaton, у меня убийство босса заняло больше часа, и мне это надоело -_-
Старый 09.06.2013, 23:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Говорит, что бабушкин уровень жестокий) Есть читы?
нет. Но есть несколько уровней от моей бабули.
Старый 09.06.2013, 23:10
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Variecs, ты наверное первый, кто написал что босс сложный))))) Совсем первый)
Старый 09.06.2013, 23:13
Skairus

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Wrath of Energy
Порадовало качество игры: удобное меню, физика, баланс. Только геймплея я не понял. Вернее, как играть-то понятно, но интереса в этом не увидел. Летающие шарики могут быть увлекательны, как, например, в Арканоиде, но здесь что-то совсем странное (тебе нужен идейщик).

Gene Princess
Честно говоря, поиграл мало. Какой-то необычности не увидел, зато много вещей оттолкнуло. Не буду перечислять, т.к. игра не завершена, и автор, надеюсь, знает основные недочеты.

Peon Defender
Вот это уже интереснее. Жанр не люблю, но реализация очень качественная, много всяких фишек, все для чего-то нужно. Перед началом игры можно сделать экран-туториал, где бы объяснялось значение каждого здания и абилок. Проголосовал бы за эту игру, если б нравились дефенсы (что тут поделать).

Color Escape
Возлагал основные надежды на эту игру, хоть и инфы о ней поначалу было мало. Аркады на логику наиболее интересны как раз из-за логической составляющей, но... к сожалению, ее здесь оказалось мало, зато игра требует адского контроля (для меня, избалованного современными продуктами). Сложность по части контроля и оттолкнула, т.к. ты наперед видишь, что нужно сделать, чтобы выбраться, а вот избегать шипов/прыгать на узкие платформы и сотворять прочие прелести платформера оказывается намного труднее. Если бы баланс этих вещей был смещен в обратную сторону, для меня игра была бы лучшей.

When humans are gone
Хардовая, для криворукого меня очень хардовая игра. Поначалу пришлось неслабо запариться, чтобы во всем разобраться (это минус). До босса я не добрался, зато смог выделить следующие вещи: 1. оригинальный геймплей, 2. проработанная картинка и оформление, 3. музыка, черт возьми, меня купила сразу. Судя по всему, автор не горит желанием доделывать игру, но она мне кажется наиболее перспективной, стоит только ее сбалансировать (в первую очередь, сбавить уровень сложности и сделать первые точки "ознакомительными"). За такую хорошую базу для чего-то, что не будет реализовано никогда, я и отдаю голос данной игре.

Отредактировано Skairus, 10.06.2013 в 00:01.
Старый 09.06.2013, 23:56
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Skairus, спасибо, я еще не совсем на нее забил. Сейчас готовлю нормальный туториал и версию для мобилок. я боялся сделать игру слишком простой
Старый 10.06.2013, 00:07
Эльрат
Кря
online
Опыт: 214,802
Активность:
Проголосовал за ehnaton, качественно, красиво и интересно. Это единственная игра, которую, я думаю, буду проходить дальше. Пока что я остановился на 2 или 3 уровне (забыл уже) - там, где нужно отключить Еву, чтобы подобраться к человеку в криорежиме (внешний вид в формате внутренней информации компьютера - как будто робот подобным образом взламывает Еву).
Меня очень радует, что конкурс Тиодора в сфере игродела до сих пор жив, и поэтому хочу тоже внести свою прощальную лепту. Тому, чья игра лично мне больше всего понравится, я закину на баланс телефона 500 рублей.
ehnaton, скинь мне свой номер телефона в лс - завтра зайду и закину обещанные 500 рублей (и скажи, какой у тебя оператор сотовый связи).
Эльрат добавил:

Елки, я прошел игру. Фуф, конечные уровни заколебали - особенная последний босс. Я устал круги наматывать вокруг этого сердца. Зачетная игра получилось. Косяк один был - когда робот в беге подходит к краю, у него зачем-то включается свободное падание (с красным полукругом которое). Это косяк особо светился в бою с последним боссом. Кстати, насчет первого босса - тот, что робот - да, согласен, я его с 2-3 раза прошел - просто не знал, как его бить. А так легко допер, что можно на него встать и тупо бить. Тебе бы сделать какую-нить систему, благодаря который он или сбрасывает игрока, если тот долго сидит, или как с последним боссом - один раз ударил, теперь нужно слезть, иначе второй удар не зачтется.
Старый 10.06.2013, 07:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.