XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Эффект после поднятия уровня (не тригерами)
Собственно я думаю что некоторые сталкивались
Необходимо выполнение одноразового эффекта после поднятия уровня.
Использование включения - выключения алгоритма не позволяет включить используемый алгоритм повторно (если он имеет конечную длину или если использовать параметр обновления на алгоритме.)
Использование включения - отключения способности мгновенного действия с авто применением тоже дает далеко не желанный результат (приходится вешать алгоритм который её отрубает) ну и все 31 способности у меня давно и безнадежно используются на героях.
Мне почему-то кажется что я сильно туплю и решение должно быть на поверхности. Сделать тригерами вообще нет проблем но нет цели использовать тригеры там где явно должна быть возможность действовать через объекты.
Тонг добавил:
Так. Я для себя покамест нашел выход (но как и большинство из того что я делаю - не тривиально)
15 одноразовых алгоритмов висят на единице
на 0 уровне они все уходят в дизейбл
каждый уровень включается 1 алгоритм.
Но блин не может быть чтобы ЭТО было нормальным решением.
не должно быть такого изврата.....
Старый 02.10.2011, 23:20
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Кстати тоже нормально не работает - хз почему =)
Старый 03.10.2011, 17:56
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
А что ты называешь одноразовым алгоритмом? Тот который срабатывает один раз в момент левелапа и исчезает? Или тот, который всегда присутствует в единственном экземпляре?
Тут вся фишка в том, чтоб алгоритмы могли с помощью валидаторов знать, какой у единицы уровень. Я не знаю, можно ли узнавать непосредственно уровень, но существуют валидаторы на максимум жизни, например. Если у теюя каждый уровень увеличивает максимум жизни, то пусть валидатор алгоритма на это и ориентируется. Тогда каждый алгоритм будет включаться при наступлении уровня.
Изначально можно повесить на единицу один алгоритм, который сработает на уровне 1. И этот алгоритм повесит новый алгоритм, который сработает на уровне 2. И так далее. Или можно, как ты предложил, сразу 15 штук засунуть.
Старый 03.10.2011, 18:30
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Zolden, Этото как раз понятно что их можно настругать Н штук и поставить валидаторы. А вот как сделать чтобы на все про все был 1 (один) алгоритм который можно отключать и включать по требованию?
На самом деле мне уже не критично - я разобрался как сделать для 15 чтобы работали нормально и разработал процедуру переноса на массив единиц (таки героев у меня 48) единственное что меня ограничивает в данном аспекте требование хранить не более 31 спелла на юните.
Но надеюсь когда-нибудь близы расшарят это дело.
Тонг добавил:
можно закрывать.
Старый 03.10.2011, 19:47
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Есть валидатор на уровни и есть actor events. Больше ничего не нужно.
Старый 03.10.2011, 20:01
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Зевс, Думал об этом дня 2 назад. Решил что легче сделать схему алгоритмов которые можно вешать на любой юнит чем изменять каждый конкретный.
+ в алгоритм можно засунуть много чего (как собственно и в эффект запускаемый агентом.
Старый 03.10.2011, 22:19
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Так. Напишу сюдаже ибо вопрос вытекает из предыдущего и адресован в первую очередь Зевсу
в actor events есть такая замечательная вещь как реакция на изменение атрибута (алгоритма класса атрибут) то есть можно создать полностью скрытый атрибут который меняется при смене уровня и как следствие будет проигрываться актер. (без валидаторов и прочея)
Вопрос - как из под актера запустить эффект (и есть ли вообще такая возможность)
почему извращаюсь именно таким макаром:
  1. валидатора реагирующего на смену атрибута или алгоритма (именно СМЕНУ а не достижение параметра) нету (или я его не заметил - тогда просто скажите как зовется)
  2. нет валидатора считающего заряды способности класса - специализация
  3. алгоритма который бы перекрывался при смене уровня сделать нельзя (его можно только убивать или вешать бесконечный алгоритм - заглушку) то есть у меня сейчас вешается н+1 алгоритмов и пока я был ограничен 31 заклинанием меня это устраивало, теперь мне МАЛО =))))
Старый 24.10.2011, 15:29
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
Попробуй так:
Создаёшь actor эффекта типа one shot, у него в events создаёшь событие - реакцию на изменение атрибута, а действие - Create.
Старый 25.10.2011, 16:22
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Охохонюшки-хохо
уточняю - мне нужен Эффект (категория effect)
Визуальное отображение у меня есть мне нужно создавать эффект класса - CreatePersistent (длительный эффект)
Старый 25.10.2011, 21:04
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
:)
прошу прощения, мозг за разум заехал
Старый 25.10.2011, 22:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.