XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Thaerathan

offline
Опыт: 67
Активность:
Анимациия в MDLvis
Добрый день.
Только-только начинаю разбираться в моделинге, совсем ничего не умею, использую только мдл вис, потому его баг (видимо баг) с анимированием жрёт 99% времени на устранение и мешает двигаться дальше.
Собственно при перемещении костей в отдельно взятых кадрах они смещаются во всех анимациях, при этом не смещаясь в скелете. Исправить это руками не получается, в итоге откат на несколько часов назад.
Методы решения описаные на сайте применять пытался, но они не помогают. И кости все вертел-крутил перемещал в первом кадре, и сейвил промежутки. Ничего, после первого же лоада опять поломаная модель. А последний раз, когда я вроде бы обезопасился от этого ужаса, 98 сейвов сработало отлично, а 99 засейвил набор расплывчатых текстур.
Вопрос: Есть ли методы решения моей пробелмыы? Может МДЛвис без этого глича? Или пробовать переходить на другой софт?
Старый 25.03.2011, 22:25
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Рекомендуют в каждой анимации в первом кадре слегка смещать все кости, едва заметно.
Старый 26.03.2011, 00:07
Thaerathan

offline
Опыт: 67
Активность:
Спасибо, я этим пользуюсь, плохой метод, очень долго и так же ненадёжно.
Старый 26.03.2011, 00:13
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Thaerathan, для анимаций пользуйся версией 1.39с
Старый 26.03.2011, 01:00
Thaerathan

offline
Опыт: 67
Активность:
Версия с которой я пытаюсь анмировать 1.39c от 27 января 2008 года.
Старый 26.03.2011, 01:08
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
При анимировании кости лучше не двигать, только вращать и маштабировать!
---
Ложь.

Отредактировано WebSter, 07.04.2011 в 14:06.
Старый 07.04.2011, 12:51
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
А последний раз, когда я вроде бы обезопасился от этого ужаса, 98 сейвов сработало отлично, а 99 засейвил набор расплывчатых текстур.
Thaerathan, с ВИЗом это бывает часто, особенно на некоторых конфигурациях компов часто такое , у мя на работе также, а дома норм.
вощем ты все делаеш правильно, просто опыта маловато, потом привыкнеш.
потому его баг (видимо баг) с анимированием жрёт 99% времени на устранение и мешает двигаться дальше.
Чаще сохраняй модель в дубликат
Старый 07.04.2011, 13:11
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Thaerathan, посмотри статью, мб найдёшь что-то для себя, а вообще выкладывай модель – спектр багов виса настолько широк, что по одному твоему описанию что-то конкретное определить затруднительно.
Q_w_e_r_t_y:
Рекомендуют в каждой анимации в первом кадре слегка смещать все кости, едва заметно.
это актуально только для самого первого КК кости, чтобы сразу задать начальное положение
Faion:
При анимировании кости лучше не двигать, только вращать и маштабировать!
безосновательное и неверное предположение
Старый 07.04.2011, 14:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.