XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Greka

offline
Опыт: 1,965
Активность:
Сетевой кабель не подключен
Доброго времени суток,прошу прощения если такая тема уже была, народ подскажите, у меня 2 компа, один стационарный и ноутбук, в один прекрасный момент после перезагрузки компа у меня показывает что сетевой кабель не подключен, хотя сам кабель в компьютере и лампочка горит,может ли какой либо вирус этому содействовать или чем это может быть вызвано? На ноутбуке интернет работает нормально от модема, складывать на тех. работы провайдера я не вижу смысла (инета не было бы вообще), есть какое либо решение проблемы?
Старый 28.09.2012, 00:28
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
SkEлEтOH, для начала пришли скриншот сетевых подключений в режиме "таблица".

Возможно у тебя несколько сетевых подключений и один из них показывает что нет сети.
Старый 28.09.2012, 15:45
Greka

offline
Опыт: 1,965
Активность:
Windows XP Professional Версия 2008 Service Pack 3
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 54
Размер:  28.2 Кбайт  
Старый 28.09.2012, 17:47
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
PCI или встроенная карточка? И еще, кабель на целостность проверенный? Может отходить, в зависимости от угла, под которым он включен.
Старый 28.09.2012, 18:19
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Возможно у тебя ловит инет по беспроводной сети. У тебя WiFi роутер?
SiS - это вроде производитель чипсета, значит встроенная.
Старый 28.09.2012, 18:22
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Если встроенная, есть вариант переустановить драйвера.
Старый 28.09.2012, 19:11
Greka

offline
Опыт: 1,965
Активность:
да у меня WIFI роутер, думаете с кабелем проблемы?

Отредактировано SkEлEтOH, 28.09.2012 в 19:39.
Старый 28.09.2012, 19:33
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Попробуй его получшке вставить. Бывает контакт плохой. Или еще можно перезагрузить роутер.
Старый 28.09.2012, 21:12
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Кабель можно переобжать, хуже ему от этого не станет. Кроме того, в нормальных точках, где, помимо прочего, занимаются обжатием, есть специальное устройство, проверяющее, в порядке ли кабель. Так что, если он где-то по середине накрылся, это будет видно. А еще проще - просто подключить его к ноуту, и посмотреть в тех же Свойствах Адаптера, есть ли подключение.
Старый 28.09.2012, 22:58
Greka

offline
Опыт: 1,965
Активность:
т.е. если лампочка на системном блоке горит это ничего не значит?
Старый 29.09.2012, 00:26
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
В сетевом кабеле 8 проводков, какой-то из них может спокойно оторваться, и это непредсказуемым образом повлияет на поведение сети.
Так ты проверил сеть на ноуте? Не лампочками, а надписью в Свойствах адаптера.
Старый 29.09.2012, 14:47
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
1. Попробовать удалить драйвер и установить заново.
2. Попробовать указать скорость 10МБ полный думплекс или полудумплекс.
3. Если не поможет то попробовать пережать кабель (хотя врядли поможет, если на ноуте нормально показывает).

lentinant, на самом деле юзается только пары проводов оранжевый и коричневый .
Зеленый и синий можно спокойно юзать для АТС или вообще не обжимать.
Старый 29.09.2012, 23:04
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
SkEлEтOH, попробуй проверить ещё сетевой адрес(тот что физический) и настройки сети (там проверь обновляются ли днсэсники, мало ли могли сбится настройки авто запроса обновления днс и дхнс вроде так серверов из-за этого тоже бывает лажа)
Старый 30.09.2012, 02:01
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
LVenger, при проблемах с настройками адреса сеть бы все равно подключилась, но не распозналась бы.
Старый 30.09.2012, 03:24
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
lentinant, не всегда, если проблема с сетевой картой она иногда показывает, что подключения нет, просто я встречался с подобной фигнёй, иначе я бы не говорил.
Ну просто повреждение кабеля маловероятно, у меня у самого гнездо и сам штекер(ну та штука что кабель цепляет в гнездо порта) одно немного разбито, другое сломано, но всё ж работает (правда иногда выскакивает)
LVenger добавил:
lentinant:
В сетевом кабеле 8 проводков, какой-то из них может спокойно оторваться, и это непредсказуемым образом повлияет на поведение сети.
и что ж он должен был делать с входом, причём так должен был его шатать, чтоб защищённый провод порвать, хотя есть вариант, что дёргал за именно кабель, а не за штекер, доставая кабель из входа, тогда да мог вообще всё оторвать.
LVenger добавил:
SkEлEтOH:
А еще проще - просто подключить его к ноуту, и посмотреть в тех же Свойствах Адаптера, есть ли подключение.
поэтому если на ноуте всё ок, то тогда проблема с ПС и скорее всего с сетевухой иначе бы из-за вируса было бы так:
сеть бы все равно подключилась, но не распозналась бы.
LVenger добавил:
или блокировалась просто какой-то инородной штукой
Старый 30.09.2012, 03:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.