XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
girvel:
Интересно, за что куча минсов?
Всего 11) Это ещё далеко не куча, темболе что плюсов почти в 4 раза больше :)
Старый 17.11.2012, 19:59
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Почти в четыре? плюсов за такой проектов как минимум сто, а минусов пять-шесть. Тем более, готова версия 1.0, а для такого гиганского проекта это великое достижение.
Старый 17.11.2012, 20:09
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
girvel, ну, видимо те, кто ставил мне минусы с тобой не согласны :)
Кстати это ещё не последняя версия. Я скоро выпущу версию 1.1, и там будет очень много изменений.
Старый 17.11.2012, 20:25
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Нужны ваши идеи для 2-х спеллов ультов для Короля Леорика и Друида. Спеллы НЕ СВЯЗАННЫЕ С ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕМ.
Старый 19.11.2012, 23:41
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
На данный момент:
Добавлен Ульт для Друида - он вызывает 3 огромных дерева которые палят во всех врагов. На 60 секунд.
Добaвлен Ульт для Леорика - он создаёт над собой купол, который привязывается к нему (т.е. двигается вместе с ним). Дружественные юниты в пределах купола получают бонус к скорости атаки и бега. Вражеские юниты то же самое, только в минус (замедление). Длится 60 секунд.
Добавлена Левая Нога Вирта - телепортирует героя в Коровью Ферму.
Добавлена Правая Нога Вирта - даёт герою +33 бонуса ко всем статам! Но выпадает при его смерти.
Сфера Ульт Хоразона изменена. Теперь она палит во всех не мультишотом как раньше, а пускает сразу по несколько выстрелов хоть в одного, хоть во многих юнитов. Таким же образом изменён и Lightning Sentry Ward - Ульт Ассассина.

Отредактировано FatalBlade, 23.11.2012 в 02:15.
Старый 22.11.2012, 18:34
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
FatalBlade:
Добавлена Левая Нога Вирта - телепортирует героя в Коровью Ферму.
В какую ещё коровью ферму? Неужели где-то на карте есть коровья ферма?
Старый 23.11.2012, 14:56
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
просто Юрок:
В какую ещё коровью ферму? Неужели где-то на карте есть коровья ферма?
Есть в версии которою я очень скоро выложу.
Коровы (таурены с алебардой), очень сильны, и часто респавнятся. Лвл их мал, поэтому денег и экспы с них идёт меньше чем с крипов равным им по силе. Компенсируется это тем, что с них с неплохим шансом (1 к 10) может дропнуться какой нибудь предмет (кроме Засокеченных Оружий, Правой Ноги Вирта, и Полный Сетов).
Что бы телепортироваться в Коровью Ферму, нужно купить Левую Ногу Вирта у самого Вирта (мальчика продавца) за 50 голдов. Другим путём попать в Ферму невозможно. Что бы уйти с Коровьей Фермы, нужно у Вирта, который находится в самой Ферме, купить Портал в город (тоже за 50 голдов).

Отредактировано FatalBlade, 23.11.2012 в 22:59.
Старый 23.11.2012, 18:43
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Изменены некоторые эффекты аур и баффов.
Изменён спелл Fury of Blacksmith у Гриссвольда. Теперь Гриссвольд создаёт огромный топор, который описывает дугу вокруг героя, нанося урон всем врагам в радиусе 350.
Изменён Ульт Гриссвольда. Теперь он создаёт дождь из трупов. Трупы падают с неба на вражеских юнитов. Падая, они взрываются, нанося АОЕ урон.
Изменены Варды Ассассина. Wake of Fire теперь помедленнее палит во всех близжайших врагов. Анимация изменена. Death Sentry теперь не палит мультишотом - он стреляет одной артиллерийской пушкой, которая как и должна артиллерия - наносит АОЕ урон. Lightning Sentry, с невероятно высокой скоростью, рандомно пускает снаряды во всех близжайших врагов (не мультишот, а несколько Phoenix Fire)
Старый 29.11.2012, 10:53
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Добавлено Хранилище. В это хранилище можно запихнуть до 6 предметов. Фишка в том, что это Хранилище как бы всегда с героем, а не в определённом месте. И оно не носится за ним триггерно, а находится за пределами видимости камеры, и при его вызывание, появляется ровно перед носом героя (с небольшим расстоянием в 100 единиц). Вызывается Хранилице через иконку на позиции (1,1) у любого героя, или же кнопкой D. Так же и отзвыается. В нем можно хранить предметы, но если например 4 части сета у героя в инвентаре соединяются в один предмет, то в хранилище такой фокус не пройдёт. Там не действует крафт. Не действуют там и ограничения на одинаковые предметы.
Хранилище не может само передвигаться. Это как "карманный сундук". Аналогично Кубу Хорадрика в Диабло 2. В принципе так я его и назвал. Сначала я думал его назвать Stash - т.е. "тайник", как и в Диабло 2 сундук в городе, но по концепции Куб Хорадрика (мобильный дополнительный инвентарь) подходит больше тому, что я реализовал. Единственное что не подходит под концепцию - это то что в этом моём Хранилище не будет действовать крафт (в Д2 как раз таки с помощью куба и можно было). Но в моей карте это не нужно, потому что крафт и так делается с помощью героя и магазинов.
Старый 01.12.2012, 17:21
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Выпущена новая версия карты - 1.1
» Что нового?
  1. Система урона по линии немного улучшена. Маги наносят меньше урона крипам, и больше героям и боссам. Те кто играл в старые версии, и не играл в 1.0, помнят, что сама иммитация атаки была не очень удобная. Во время отката скила заменяющего атаку, если кликнуть правым кликом по юниту, то раньше герой мог тупо подойти к нему. Это исправлено, и теперь герой будет ждать отката на месте, а после отката стрельнет в сторону врага. Как и долно быть при обычной атаке. Единственный минус, когда герой нажимает на иконку спелла, который требует цель или точку, маг в это время кастует свой "атаку", то целевой курсор "сбивается", т.е. нужно будет опять выбрать спелл. Но не расстраивайтесь, не зря же есть хоткеи :)
  1. Полностью переделаны предметы. С нуля. Новый эквип состоит из оружий, сетов брони, и прочих предметов. Больше нету ограничений на ношение оружий или запреты на предметы для определённых классов. Герой может купить или собрать абсолютно любой предмет. Осталось лишь ограничение на ношение одинаковых предметов - нельзя в инвентаре держать одинаковые предметы. И есть так же ограничение связанное с сетами брони, у них далее.
  1. Оружия и прочие предметы (аксесуары) собираются по бонусам. Например скрестив бонус А с бонусом Б и доплатив золотом, вы получаете предмет с бонусом АБ. Одинаковые бонусы собрать невозможно по одной простой причине - невозможно носить в инвентаре 2 одинаковых предмета. В аксесуарах есть предметы 3-х уровней, в оружиях 4-х. 3 уровня - 3 бонуса. 4-й бонус в оружиях это Соккет, который в это оружие вставляется.
  1. Первый уровень предметов это Normal - предмет с 1 бонусом. Их названия написаны белым цветом. Второй уровень это Rare Items - предметы с 2-мя бонусами. Их названия написаны синим цветом. Третий уровень это Unique Items - предметы с 3-мя бонусами. Названия аксесуаров написаны жёлтым цветом, а названия оружий - серым. Только оружия 3-го называются не Unique, а Socketable, и в них можно вставить 1 из 4 Соккетов: Ruby, Emerald, Sapphire и Amethyst. Бонус Соккета и есть 4-й бонус.
  1. Бонусы Соккетов: Ruby - 15 STR, Emerald - 15 AG, Sapphire - 15 INT, Amethyst - 5 ко всем статам. Сам Соккет вставляется через того же НПЦ что и в предыдущих версиях, но теперь герой может носить больше одного оружия в инвентаре, а поэтому когда игрок нажимает на Соккет, выскакивает Диалоговое окно, где на выбор есть все предметы (оружия), который на данный момент находятся в инвентаре, и в них можно вставить Соккет.
  1. Сеты брони доступны только на лвл 20. Герой лвлом ниже 20-ти не сможет подобрать/купить подобный предмет. Их названия написаны зелёным цветом. Собрав сет, который состоит из брони, шлема, перчаток и ботинок, эти предметы собираются в один предмет с бонусами всех 4-х. Это и есть награда за сборку сета. А теперь о небольшом ограничении. Если вы уже собрали сет, т.е. у вас в инвентаре есть предмет, который является полным сетом (название написано тёмно зелёным цветом), то вы не можете подобрать/купить предмет, который является частью какого либо сета. Так же и наоборот, если у вас есть предметы из разных сетов, и одному из сетов не хватает лишь одного предмета что бы собрать полный сет, то вы его не сможете подобрать/купить потому, что у вас есть в инвентаре предметы связанные с другими сетами.
  1. Добавлен Куб Хорадрика (Хранилище). Оно не видно игроку, пока игрок сам его не "вызовет", или откроет. Открывает Куб кнопкой хоткеем D, или иконкой в панели приказов на позиции (1,1), где соответсвенно написано, что эта кнопка открывает Хранилище. Этот Куб нужен для того, что бы хранить предметы. Например вы нашли или выбили с моба предмет, который можно носить только на лвл 20, а ваш лвл ниже. Но вы хотите всё же подобрать предмет, что бы использовать потом, когда ваш лвл будет выше. Или же у вас есть похожий премет в инвентаре, и вы хотите подобрать предмет с земли что бы продать в магазин. Так вот, предмет не пойдёт к вам в инвентарь, а пойдёт в Куб. Однако если Куб заполнен, то вы не сможете подобрать предмет вообще (речь идёт изначально о предмете который в данный момент не может быть использован самим героем по выше указанным причинам).
  1. Ограничение на ношение одинаковых предметов и ограничение которое касается сетов брони, НЕ распространяется на Куб. В Кубе вы можете хранить одинаковые предметы, и сеты с частями сета. Однако в Кубе не работает никакая сборка предметов, в том числе и то, что 4 предмета одного сета соединяются в один. Куб естественно сам по себе имеет инвентарь, и может продавать и поднимать с земли предметы, но не может покупать предметы из магазина. Передвигаться он тоже не может, то при открытие, Куб всегда появляется перед лицом героя, и если рядом есть предметы, он может их подобрать. Естественно что этот Куб Хорадрика не будет следовать за героем, а останется там, где вы его оставили (если вы его не закрыли). Если вы далеко ушли от него, и он вам вдруг понадобился, то не нужно к нему возвращаться. Простой закройте его и заново откройте, и он появится у героя перед лицом.
  1. Меня часто просили сделать дроп предметов с крипов и боссов. Чтож... сделано! С боссов может дропнуться любой предмет, кроме засокеченных оружий и Полных Сетов Брони. С обычных крипов не падают предметы, но вот с мобов в Коровьей Фермы падают. Коровья Ферма, это место, куда можно попасть, купив Левую Ногу Вирта у самого Вирта. Там с мобов с определённой вероятностью падают различные предметы, кроме засокеченных оружий и Полных Сетов Брони. Но, эти мобы дают меньше экспы и золота, чем равные им по силе крипы вне Фермы. Это что бы игроки не зависали в Коровьей Ферме, вместо того, что бы продвигаться к базе противника :)
  1. Мне часто говорили, что в моей карте слишком большой дисбаланс в сторону силовиков (СТР героев), и во вред рейндж и АГ героев, и всё это из-за системы эквипа и его ограниченности. Чтож, с этой целью и были сделаны новые предметы, что бы дать игрокам свободу действий и сбалансировать классы. И это получилось. На данный момент классы более сбалансированы, чем в предыдущей версии.
  1. Герой может купить или собрать любой предмет, но некоторые предметы не выгодно собирать некоторым классам. Например есть +10 бонус к урону, а есть 25% бонус к урону. 25% бонус к урону работает ТОЛЬКО для лучников. На мили он не работает вообще. У лучников изначально высокий урон, поэтому им намного выгоднее купить предмет с 25% урона, ибо он даст ему больше чем +10 к урону. Милишники же будут брать +10 к урону, потому что процентный бонус на них не работает. Магам например не нужны не +10 к урону, ни +25% к урону, потому что у них нету обычной атаки, только её иммитация уроном по линии. Посколько урон магов по линии зависит от формулы INT - HeroLevel - 10, то сами догадайтесь какой параметр им важнее всего :)
» А теперь остальные изменения:
Добавлен Ульт для Друида - он вызывает 3 огромных дерева которые палят во всех врагов. На 60 секунд.
Добaвлен Ульт для Леорика - он создаёт над собой купол, который привязывается к нему (т.е. двигается вместе с ним). Дружественные юниты в пределах купола получают бонус к скорости атаки и бега. Вражеские юниты то же самое, только в минус (замедление). Длится 60 секунд.
Добавлена Левая Нога Вирта - телепортирует героя в Коровью Ферму.
Добавлена Правая Нога Вирта - даёт герою +33 бонуса ко всем статам! Но выпадает при его смерти.
Сфера Ульт Хоразона изменена. Теперь она палит во всех не мультишотом как раньше, а пускает сразу по несколько выстрелов хоть в одного, хоть во многих юнитов. Таким же образом изменён и Lightning Sentry Ward - Ульт Ассассина.
Изменены некоторые эффекты аур и баффов.
Изменён спелл Fury of Blacksmith у Гриссвольда. Теперь Гриссвольд создаёт огромный топор, который описывает дугу вокруг героя, нанося урон всем врагам в радиусе 350.
Изменён Ульт Гриссвольда. Теперь он создаёт дождь из трупов. Трупы падают с неба на вражеских юнитов. Падая, они взрываются, нанося АОЕ урон.
Изменены Варды Ассассина. Wake of Fire теперь помедленнее палит во всех близжайших врагов. Анимация изменена. Death Sentry теперь не палит мультишотом - он стреляет одной артиллерийской пушкой, которая как и должна артиллерия - наносит АОЕ урон.
Lightning Sentry, с невероятно высокой скоростью, рандомно пускает снаряды во всех близжайших врагов (не мультишот, а несколько Phoenix Fire)
Ульт Бартука своим АоЕ уроном теперь не задевает союзников.
Говорят, что несколько импортированных моделей не могут украсить ландшафт, но как по мне, это не правда. Пальмы, кусты и валуны я заменил импортом, и это выглядит лучше :)
Изменён туман. Многим не нравился его зелёный цвет. Теперь он слабее, и он белого цвета днём, и сине-бело-серого оттенка ночью.
Обычным крипам изменена рейндж атака. Теперь она не артиллерийская, а обычная, то есть от их "снарядов" нельзя уворачиваться, но сами эти снарды проще и меньше.
Многим спеллам, особенно у милишников, снижена стоимость маны.
Благодаря тому, что новые предметы сделаны "прямо на стандартных" в РО, время загрузки карты немного уменьшено. Теперь это 13-14 секунд + 4-5 секунд прелода. Производительность карты так же немного увеличена благодаря динамическому создание триггеров для спеллов. То есть создаются и используются только те триггеры, которые связаны с выбранным героем и выбранными спеллы. Например если играют 1 на 1, Паладин против Ворона Крови, то триггеров для остальных спеллов, не связанных с этими классами, как бы "не существует". Лагать на слабых компах может при наличие большого числа некоторых импортированных моделей эффектов в одном и том же месте.
Был баг, из-за которого иногда Элитные крипы продвигались к базе противника наряду с обычными крипами. Исправлено.
Нейтральные боссы стали сильнее, и благодаря этому что бы убить их в "одно рыло" вам придётся попотеть. В основном расчёт идёт на коммандное сливание этих боссов. Главные боссы (Тираель и Диабло) тоже усилены.
Игра соло для всех классов расчитана на примерно на 40-45 минут. Игра 1 на 1 где то на 50 минут. Игра 2 на 2, 3 на 3 и далее примерно на час. Чем больше игроков играет, тем больше даётся прибавка к получению экспы и золота.
Репутация полностью отменена. За достижения в качестве награды даётся золото. Вместо репутации, игрок видит "приток золота". Этот приток зависит от лвла героя, посредством сложной формулы. Максимальное значение 25. Минимальное 1. Эти цифры означают количество золота которое игрок получает каждые 10 секунд.
Скоро я добавлю скриншоты в первый и главный пост. Хочу сказать, что если вы нашли баг, недоработку или что то вроде такого, и это что то, что можно увидеть, то очень очень очень прошу - выложите скрин! Во первых потому, что лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать, т.е. мне таким образом будет легче исправить баг, если я его увижу. Во вторых, мне нужно знать что там действительно есть баг, а то к сожалению многие люди не знают что значит этот термин. Мне как то раз в скайп написал чел что нашёл баг в моей карте. Когда я спросил его что за баг, он сказал что баг в том, что у меня вместо башен "какфдоте", стоят элитные крипы.:)))) Я не знал, плакать мне или смеяться. То ли человек прикалывается, то ли не знает что значит баг. Но узнав что он заядлый дотер, я понял, что чел не прикалывался, потому что такой аргумент очень свойственен типичным школодотерам. Не поймите меня не правильно, я не имею ничего против Доты и её создателя, но меня откровенно бесит большая часть её игроков дошкольного возраста.
Ещё большая просьба, писать обьективно, и если у вас есть ко мне позитивная/негативная критика, то аргументируйте её. Я не воспринимаю критику без конкретных указателей на недостатки. Я не прошу писать посты по 20+ строк, если вам лень это делать. Можно всегда написать кратко, но с аргументами. Аргументы типа:
  1. Ланд УГ
  2. Герои УГ
  3. Спеллы УГ
  4. Предметы УГ
НЕ являются конкретными указателями, а значит если их автор не сможет описать их поконкретнее, они будут мною игнорироваться. Были бы у меня права модера, я наверно даже удалял бы такие посты :)))
И не выдумывайте плз про то что якобы через 10-15 минут карта загибается от лагов. Я и ещё 2 чела тестили карту на таких компах, на которых вы даже 10 лет назад косо смотрели, и карта играется одинаково как на первой минуте, так и через час игры. Лаги бывают только при большом скоплении определённых импортированных эффектов в одном месте, из-за их большого количества SFX (или как там оно называется, я хз, в моделях не шарю).

Отредактировано FatalBlade, 08.12.2012 в 14:18.
Старый 08.12.2012, 12:32
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
АИ в каком то смысле готов. АИ выбирают героев, выбирают им спеллы, бегают по линиям, фармят мобов, изучают выбранные спеллы, покупают полезные им (классам АИ героев) предметы, и в случаи потери Правой Ноги Вирта, покупают её заново. Так же АИ юзают спеллы, но только те, что сделаны на основе стандартных (т.е. НЕ на основе Канала).
АИ пока что НЕ фармят боссов, нейтральных крипов, и НЕ летают в Коровью Ферму. Я постараюсь дать им и эти возможности в дальнейшем.
У меня вопрос. Если Каналовым спеллам дать ID какого нибудь геройского стандартного спелла, то АИ будет юзать этот спелл, как будто это тот самый геройский спелл, т.е. в таких же ситуациях? Например если ID канала War Stomp, то АИ-герой будет юзать его, когда он окружён врагами?
Старый 24.12.2012, 22:57
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Выпущена новая версия карты - 1.2 - Готов АИ!
  1. Как вы уже догадались, в карте сделан АИ. Если вы выбираете Компьтеных Игроков в меню создания игры, то для этих игроков запускается АИ. Игроки сами выбирают себе героев, выбирают им спеллы, и постепенно по ходу игры покупают себе предметы.
  1. Выбранные герои каждый раз идут на разные линии (левый, правый, мид) - рандомно. Но иногда АИ герой может находясь например на левой линии, перебежать на мид, или наоборот. Перебегать с линий они могут в любое время, даже через нейтральных крипов, тем самым фармя их.
  1. Низкоуровненные герои будут стоят в центре линий, там где пересекаются бегущие крипы. Более развитые герои, средних уровней и эквипа, будут нападать на Элитных крипов. Герои высоких уровней будут уже продвигаться через всю линию к базе противника.
  1. АИ герои естественно изучают и кастуют выбранные ими спеллы. Так же, при малом количестве ХП, они будут пытаться убежать от вас. Хилеры будут активнее лечиться при малом количестве ХП. Так же они при возможности будут поднимать лечащие Орбы.
  1. При получение определённых уровней, АИ герои будут телепортироваться в город и закупляться предметами. Так же, после смерти, если у них есть деньги, они тоже будут закупляться.
  1. АИ герои иногда будут нападать на боссов, но не все вместе, а по одному, постепенно снимая ему ХП несколькими "заходами". Посколько АИ пока на ранней стадии, слаженного фарма боссов или походы в Коровью Ферму пока не ожидаются.
  1. Создания АИ помогло мне немного сбалансировать классы, а именно спеллы героев.

Отредактировано FatalBlade, 19.01.2013 в 12:25.
Старый 19.01.2013, 12:18
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Поиграл, и что-то боты совсем тупые.
Выбор линии у них идёт рандомно? Кач в 3-ем на 1-й линии, где нет противника.
Не убегают даже, когда у них менее 5% хп, прут вперед как бараны.
Rus - это только подсказки? плохо
Старый 14.02.2013, 09:00
Imba
Battle for One Piece 90%
offline
Опыт: 5,798
Активность:
FatalBlade, согласен АИ нужно еще доработать
Старый 15.02.2013, 12:54
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Diabfall, Imba, я же писал что АИ ещё не доработан)
Diabfall:
Выбор линии у них идёт рандомно? Кач в 3-ем на 1-й линии, где нет противника.
Да рандомно. А ты когда играешь в какую нибудь АоС, ты же не видишь противника. Ты можешь прийти на линию, а окажется что там нету противников. Не бывает такого?
Так что это вполне норм...
Diabfall:
Не убегают даже, когда у них менее 5% хп, прут вперед как бараны.
В следущей версии они будут юзать банки на ХП/МП. Но эти банки НЕ БУДУТ отображаться у них в инвентаре.
Diabfall:
Rus - это только подсказки? плохо
Хочешь быть добровольцем полностью перевести мою карту на русский язык?))) Буду очень рад !)
Старый 18.02.2013, 16:13
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
FatalBlade:
А ты когда играешь в какую нибудь АоС, ты же не видишь противника. Ты можешь прийти на линию, а окажется что там нету противников. Не бывает такого?
Хз, в доте вроде только дураки начинают кач в 3-м на одной линии.
FatalBlade:
В следущей версии они будут юзать банки на ХП/МП. Но эти банки НЕ БУДУТ отображаться у них в инвентаре.
Главное, чтобы убегали.)
FatalBlade:
Хочешь быть добровольцем полностью перевести мою карту на русский язык?))) Буду очень рад !)
Если я и мой друг - гугл транслейтер примемся за перевод...) Да, мне уже страшно. D:
Старый 18.02.2013, 18:32
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Diabfall:
Главное, чтобы убегали.)
Есть такая опция в РО, что бы они убегали при малом проценте ХП. Попробую сделать. Но если это не сработает, то иммитировать "убегание" это... сложно. Да и врядли оно нужно. Пусть дерутся до конца и лечатся =)
Diabfall:
Если я и мой друг - гугл транслейтер примемся за перевод...)
НЕ НАДО никаких транслейтеров !!!!)) Переводить надо самому, вручную, и иметь знание как английского, так и русского. Я знаю обы языка достаточно, но делать перевод влом )) Может потом, когда карта будет на 100% готова.
Старый 18.02.2013, 20:52
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
FatalBlade:
"убегание" это... сложно.
Убегание я имел ввиду хотя бы тупо бежать к фонтану.)
Старый 18.02.2013, 21:40
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Diabfall:
Убегание я имел ввиду хотя бы тупо бежать к фонтану.)
Представь себе, что будет, если противник постоянно будет убегать к фонтану? У меня же в карте есть скилы, которые наносят неплохой урон. Вот снесут Аи герою до 30% ХП, и он сразу убежит, даже не попытается ничего сделать)) А ведь ещё не факт, что если герой не убежит, то он обязательно сольётся. Ведь у его противника может быть ещё меньше ХП. Или может наш АИ герой - Лазарус, Леорик, ВД, Мясник - у которых Сало есть (да, АИ их юзает!). Кроме того, есть же спеллы со станом (которые АИ тоже юзает), которые так же могут повернуть исход битвы. Ещё Инвиз есть... Ах да, незабываем про предметы с Лайф Стил)
Вообщем не знаю, но мне кажется пусть лучше лечатся и дерутся до последнего, чем бегут к фонтану.
» Изменения на данный момент, которые уже готовы, но вы их увидите в следующей версии - 1.3
Убранны селф-баффы бегущим крипам, но они значительно усилены. Если быть точнее, за счёт убранных селф-баффов, их ХП увеличилось почти в 2 раза.
АИ герои юзают банки когда у них мало ХП и МП. Эти банки НЕ отображаются у них в инвентаре. Но когда они их юзают, у них появляется соответствующий бафф (МП/ХП реген). Этот бафф появляется и у не-АИ героев когда они юзают банки.
Сделано так, что когда босс "взял в таргет" АИ героя, другие АИ герои союзной фракции бегут ему помогать, игнорируя остальных врагов. Если через ~20 секунд после этого, тот самый АИ герой отдалился от босса, или умер, то АИ герои которые бросились ему помогать, но ещё не добежали до босса, возвращаются к выполнению предыдущих функций, т.е. возвращаются на линии. Те АИ герои которые добежали до босса, или уже дерутся с ним, продолжают с ним драться.
Нога Вирта больше не будет продаваться в магазине. Вместо этого она - и только она - будет выбиваться с боссов. Т.е. только 4 героя на всей карте смогут позволить себе Ногу Вирта, т.к. нейтральных босса 4. Сами боссы значительно ослаблены. Однако ещё 1 нюанс. Не важно кто нанёс последний удар боссу, поднять упавшую с него Ногу Вирта смогут герои только той фракции, которая нанесла ему больше урона. Например если Светлые нанесли боссу 80% урона, и умерли, а потом пришли Тёмные и добили остальные 20%, поднять Нога Вирта они Тёмные не смогут. Она будет лежать там на земле, пока её не подберёт кто нибудь из Светлых.

Отредактировано FatalBlade, 18.02.2013 в 22:56.
Старый 18.02.2013, 22:46
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
FatalBlade:
Вот снесут Аи герою до 30% ХП, и он сразу убежит, даже не попытается ничего сделать)) А ведь ещё не факт, что если герой не убежит, то он обязательно сольётся. Ведь у его противника может быть ещё меньше ХП.
Ну бла, никто не запрещает проверять кол-во вражеских героев рядом и их хп.)
FatalBlade:
Представь себе, что будет, если противник постоянно будет убегать к фонтану?
Можно же сначала проверять есть ли у героя банки или мана (или сколько кд) на спел восполняющий хп.
Он может восполнить минимум хп ещё не добежав до фонтана, и можно будет отправить его обратно.

Отредактировано Diabfall, 19.02.2013 в 16:37.
Старый 19.02.2013, 11:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.