XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
eran

offline
Опыт: 11
Активность:
Как скрыть свои файлы от другого пользователя?
Ситуация такая, есть ноутбук, но не мой, знакомого. Он им пользуется и разрешает пользоваться мне им (живем в общаге, студент епт), так вот, теоретически я примерно знаю, но хотелось бы укрепить свои знания, вашими советами.
В общем я создал пользователя (вин7) с права админа, поставил пароль на него. Так вот, как сделать, что бы мой друг не посмотрел мои файлы на рабочем столе, историю браузере, документы и прочие? И можно ли поделить винт на две части ( и запаролить его), что бы он туда не залез (мало ли, документы важные, личные фотографии, домашние видео с красивыми девушками и т.д)?
спасибо за внимание вот-с
Старый 19.09.2013, 22:10
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
мой ответ таков
Старый 19.09.2013, 22:21
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
eran, А он что, пароль знает?
Ты можешь сделать свои папки и файлы невидимыми(имя заменяешь на Alt+225(обратно не возвращается), а иконку прозрачную ставишь), чтобы он на рабочем столе не видел. Либо засунь всё в одну папку и поставь на неё пароль, тогда не сможет туда залезть.
Чтобы историю браузера не увидел - чисти её, либо заходи в режиме инкогнито в хроме(Ctrl + Shift + N). Но по логике, он не увидит твою историю со своего аккаунта.
Старый 19.09.2013, 22:38
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Держите документы в облаке.
Старый 19.09.2013, 23:22
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Ну есть 2 варианта:
1. В параметрах безопасности на нужных файлах и папках оставить доступ только для твоего логина. Остальных удалить из списка. На твоей учётке должен стоять пароль. При попытке зайти из другой учётки будет ругаться на ошибку доступа.

2. (не проверено) Поставить галочку шифрования на нужных файлах и папках. По сути эти файлы можно будет смотреть только из твоего профиля. Из другой винды или учётки файлы не должны открываться.
Старый 27.09.2013, 13:27
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
ADOLF, каждый раз стирая локальные копии?)
Старый 21.10.2013, 16:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.