XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
Как сменить IMEI в Nokia 5800?
Такая ситуация... Я в армии.. Месяц назад купил в инет магазине новый телефон нокиа 5800 ... В Украине начал работать закон на счет imei'ев - что „левые” телефоны будут блокироваться операторами.. Мне пришла смс что с 1 марта мой телефон перестанут обмлуживать т.к тел. находится в сером списке (якобы он не украинский). Выходы такие:
  1. Написать заявление(к тому же дать копию паспорта телефона и тд что я его купил, а не украл) в центр чтоб мой имеи добавели в белый список и тогда всё норм.
  2. Програмно сменить имеи на тот что в белом списке...
На первый вариант нету времени... Надеюсь на второй..
Старый 27.12.2009, 19:22
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Невозможно, ИМЕИ только один.
Ark:
На первый вариант нету времени... Надеюсь на второй..
Закон, есть закон, значит это у вас будет незаконно.
Ark:
Я в армии..
В каких войсках служишь, хай-тек?)
Старый 27.12.2009, 19:35
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
Sarcazi:
Невозможно, ИМЕИ только один.
Ark:
На первый вариант нету времени... Надеюсь на второй..
Закон, есть закон, значит это у вас будет незаконно.
Ark:
Я в армии..
В каких войсках служишь, хай-тек?)
не... я служу в „исправительных войсках ”...
а по теме я слышал что способ 2 прокатит
Старый 27.12.2009, 19:57
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Ark, сменить IMEI невозможно, он хардово прошит в аппарат. Даже когда ты меняешь прошивку, IMEI остается тот же самый. Можно программно сменить отображение IMEI, то есть сделать так, чтобы при входе в инфо или наборе *#06# показывался не IMEI телефона, а то, что ты хочешь. Однако, в сеть он будет передавать все тот же свой IMEI, то есть, это тебе не поможет.
Старый 28.12.2009, 11:39
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
Я читал что чел менял програмно тмеи и оператор виднл только новый имеи и ве было ок.
Старый 28.12.2009, 15:27
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Ты себе мозг смени ;) это невозможно, это айпи телефона по которому его зарегистрировали на заводе.
Инквизитор добавил:
Еще раз говорю что невозможно сменить имей. А то что ктото когдато сменил имей телефона есть фейк и бредни.
Старый 28.12.2009, 17:01
Turalion

offline
Опыт: 217
Активность:
Дамс, ты вместо IMEI можешь телефон поменять только))) А вообще, то обращайся либо в сам магазин либо в Укрчастотнадзор. Других вариантов у тебя просто нет, увы. Поддерживаю всех, IMEI поменять нереал.
Старый 13.01.2010, 15:24
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
в сером списке находятся телефоны с перепробитыми номерами.
Старый 13.01.2010, 21:11
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
перепрошить программатором телефон так чтобы он выдавал имей не из фиксированного места в памяти а тот что ты хочешь.
оператор может узнать имей телефона только спросив телефон, блокируем фишку и дело в шляпе.
Старый 13.01.2010, 22:03
flash6006

offline
Опыт: 2
Активность:
Медведь:
Ark, сменить IMEI невозможно, он хардово прошит в аппарат. Даже когда ты меняешь прошивку, IMEI остается тот же самый. Можно программно сменить отображение IMEI, то есть сделать так, чтобы при входе в инфо или наборе *#06# показывался не IMEI телефона, а то, что ты хочешь. Однако, в сеть он будет передавать все тот же свой IMEI
Привет,я новичёк в этом деле,скажи пожалуйста,как сменить программно что бы не менять imei,а просто что бы показывал другой,ну вообщем,как ты сказал,как так сделать???
Старый 18.08.2010, 05:28
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Ребят, вы не находите, что тема вообще провокационная и попахивает нехорошо?
Старый 18.08.2010, 06:01
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Ark:
  1. Написать заявление(к тому же дать копию паспорта телефона и тд что я его купил, а не украл) в центр чтоб мой имеи добавели в белый список и тогда всё норм.
Вот этот вариант больше всего подходит, хоть он и не является быстрым. Лучше не надо пытаться хакерствовать. Надо собрать все документы по телефону.
Старый 18.08.2010, 11:57
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
Ark:
>1. Написать заявление(к тому же дать копию паспорта телефона и тд что я его купил, а не украл) в центр чтоб мой IMEI добавили в белый список и тогда всё норм.>
Единственный возможный вариант, IMEI может сменить только настоящий профессионал, но и это еще не доказано.
Старый 25.08.2010, 20:21
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
возможно перебить имеи, даже на компах номера материнок перебивают) сходи на ближайший радиорынок и спроси у чотких пацанов
ScorpioT1000 добавил:
ясно что всякие отписавшиеся дебилы кто не шарит и думает, что он прав, идут лесом
Старый 25.08.2010, 21:07
ZiDI
0-Hedgehog =0
offline
Опыт: 1,726
Активность:
Дык IMEI заливают в неперезаписываемый раздел памяти на плате. Таких программ не найдешь - их не существует. Может только если
сходи на ближайший
радиорынок и спроси > у чотких пацанов
если у них есть специальное оборудование, то попробовать можно:-D
Еще как невариант:-) - меняешь плату - меняешь имей:-D
Старый 25.08.2010, 21:33
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
раньше ПЗУ ртутными лампами перезаписывали, боюсь представить что там чоткие пацаны делают =о
Старый 25.08.2010, 21:36
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
я имел ввиду парней, которые торгуют пиратскими телефонами, некоторые там в этом шарят. лагерь наёмников
Старый 25.08.2010, 22:04
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Ark, на 1-ый вариант всегда будет время. Во первых от кого пришло СМС? Всегда можно зайти к своему оператору в отгуле (надеюсь, у вас есть отгулы по выходным) и уточнить так ли это. Если у тебя нет никаких документов и квитанции на телефон, то тебе не изменят IMEI ни в одном сервисном центре (их меняют, или по крайней мере чип с IMEI). Отдав телефон "чотким поцанам" ты рискуешь, что твой телефон вообще перестанет звонить и принимать вызовы.
После "ремонта" ты должен получить бумажку со старым и новым IMEI.
Старый 26.08.2010, 17:27
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Отдав телефон "чотким поцанам" ты рискуешь
что твой телефон к тебе не вернется
Вообще имхо легче купить новый телефон за тысячу рэ, если конечно он нужен только для звонков.
Старый 26.08.2010, 19:52
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ELForcer, ну ты когда ставишь очередной кряк рискуешь потерять все хеши и куки и прочее и что?
Старый 26.08.2010, 23:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.