XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Firefox какие плагины ставить, как собирать и тп
Помогите собрать из этого лагучего говна чонить стоящее. Да и вообще делимся ссылками на интересные адонны.
Старый 28.09.2009, 17:07
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Могу поделиться списком установленных аддонов
» вот
Adblock Plus 1.1.1
Adblock Plus: Element Hiding Helper 1.0.6
Compact Menu 2 2.3.2
Delicious Bookmarks 2.1.062
Download Statusbar 0.9.6.5
DownThemAll! 1.1.6
Firebug 1.4.2
Firecookie 0.8
Firefinder for Firebug 1.0
Greasemonkey 0.8.20090920.2
ImageTweak 0.18.2
LastPass 1.51.4
Menu Editor 1.2.6
Nightly Tester Tools 2.0.2
Searchbar Autosizer 1.4.2
Smart Stop/Reload 1.2
Speed Dial 0.9.1
Tab Mix Plus 0.3.8.1
WebMail Notifier 1.4.7
Ну и настроить надо - ищи на хабре в блоге Огненный лис пост о настройке фф
Старый 28.09.2009, 17:23
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Фаерфокс - дерьмо, если сравнивать с сафари.
Старый 28.09.2009, 19:35
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Hellfim, спи
Van Damm добавил:
твой унылый троллинг здесь неуместен
Старый 28.09.2009, 20:02
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
и тем не менее фаерфокс дерьмо
Старый 28.09.2009, 20:52
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
я согласен, но может кто сможет собрать сиё в более-менее приличны вид. Интересуют конфы кому удалось.
Старый 28.09.2009, 20:54
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Hellfim:
я - дерьмо, если сравнивать с сафари.
Старый 28.09.2009, 21:02
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
надо спросить андреича когда там минусовалку для клоунов прикрутят.
Старый 28.09.2009, 21:22
zibada

offline
Опыт: отключен
меня моя конфигурация полностью устраивает, она выглядит минималистично и при этом все нужные рюшечки под рукой, желания переезжать на оперу, хром, или, б-же упаси, сафари, нету никакого.
плагины:
  • muPDF - быстрый и не загромождающий интерфейс плагин чтения пдф прямо в браузере.
  • флеш/сильверлайт/прочее г - с сайтов производителей.
полезные аддоны из тех, что стоят у меня (возможно, большая их часть тебе нафиг не нужна):
режем лишнее:
  • Adblock Plus - это обязательно, без комментариев
  • Flashblock - запретить автоматический запуск флешей до явного нажатия на них
  • NoScript - на любителя, запрещает жаваскрипты везде, где они явно не разрешены (разрешение для сайта переключается в 2 клика), многие сайты начинают куда быстрее открываться =)
вебдев:
  • LiveHTTPHeaders - быстрый просмотр http заголовков, аналогичная фича есть в firebug, но этот намного легче и проще.
  • Firebug - тяжеловесный комбайн, умеющий делать со страницей все =) не увлекающимся вебдевом не нужен.
  • Web Developer Toolbar - набор мелких и иногда полезных тулов, позволяющий быстро, например, убить куки для домена, очистить http-авторизацию, показать зазведенные пароли в формах, заблокировать referer-ы, редиректы и много чего еще разной степени полезности, тулбар можно скрыть и показывать только по нажатию хоткея, чтобы не загромождал интерфейс.
твики интерфейса:
  • TabMixPlus - это обязательно, можно заточить панель табов хоть в стиле оперы, хоть как-то иначе, запретить открывать ссылки с _blank в новых окнах, открывать popup-ы в табах и куча чего еще.
  • Hide Chrome - убрать рамку и заголовок окна
  • Hide Menubar - прятать меню, показывать только по нажатию Alt
  • Locationbar - выделять домен в адресной строке, и делать части адреса кликабельными, на любителя.
  • Stylish - для задания кастомных правил цсс, как для отдельных сайтов, так и для оболочки браузера - у меня используется для вырезания рекламы из жж, для объединения кнопок Stop/Reload в одну, и для желтого фона в https-адресах
  • Fission - прогресс бар на фоне адресной строки, можно указать цвет или картинку, у меня выдрана картинка из сафари =)
всякие рюшечки:
  • keyconfig - переконфигурация всех хоткеев как самого фф, так и аддонов, полезно в случае конфликтов между аддонами.
  • CoLT - позволяет в 1 клик копировать название и адрес ссылки в любом заданном формате (wiki, bbcode, можно и наш новый туда зафигачить)
  • Downloads in Tab - на любителя, чтобы окон лишних не плодить.
  • ImgLikeOpera - для фичи из оперы "показывать только закэшированные картинки", кому надо.
  • URLAlias - это мой собственный аддон, чтобы можно было писать, например, "g запрос" прямо в адресной строке и убрать нафиг панель поиска =)
некоторые аддоны могут ругаться на несовместимость с 3.5, на самом деле как минимум все из приведенного списка там работает, отключить проверку совместимости можно тут:
about:config
extensions.checkCompatibility = false
про конфигурацию и твики всего этого хлама как-нибудь попозже, если кому надо.
! добавил:
вот так оно выглядит в нормальном виде, а так со свистелками и перделками, включаемыми за пару хоткеев.

Отредактировано !, 28.09.2009 в 23:48.
Старый 28.09.2009, 23:29
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
addons.mozilla.org/firefox/201 адекватный менеджер закачек прямо в мозилле, позволяет перенаправлять на себя(с помощью стандартного окна загрузки мозиллы) всякие скрытые перенаправления типа депозитфайлз итп
Старый 28.09.2009, 23:37
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
для оперы есть аддон оптимизирующий работу с файлхостингами (лишние странички пропускает и тп), у мозилы есть чо подобное?
Старый 28.09.2009, 23:39
zibada

offline
Опыт: отключен
не знаю, т.к. мне нафиг не нужен, вся нечисть адблоком и прочими вырезается, а капчу аддон за тебя все равно не введет.
наверняка есть под конкретные сайты.
Старый 28.09.2009, 23:41
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
есть нормальные хостенги) а с ненормальными - adblock
Старый 28.09.2009, 23:46
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Hide Chrome 1.1.3 - понра, поставил себе)
насчет меню рекомендую это или это, разницы ненашел лично для себя, стоит первое
DownloadStatusbar - как то привык, показывает прогресс скачки в статус баре
oldbar - обображает выдвигающуюся панельку адреса как в старом фф
UrlCorrector - мастхев имхо, транслирует кирилицу в адрес баре на англ
ADOLF добавил:
внешний вид
а, еще тема и конфиг к ней
Старый 29.09.2009, 00:29
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
UrlCorrector - мастхев имхо, транслирует кирилицу в адрес баре на англ
+1 давно искал. на старой мозилле был, спс
тока аддон зибады ограничит)
Старый 29.09.2009, 00:29
zibada

offline
Опыт: отключен
преобразование кириллицы зло, если вбивать запросы на поиск/википедию прямо в адрес баре.
кстати, твик, чтобы русские ссылки из википедии копировались наружу в нормальном виде, а не с безумным нагромождением %xx:
network.standard-url.encode-utf8 = false
network.standard-url.escape-utf8 = false
это на странице about:config
возможно, хватает какого-то одного из них.
еще твик для ускорения работы интерфейса браузера:
javascript.options.jit.chrome = true
может чуть замедлить загрузку за счет jit-компиляции скриптов браузера при старте.
не включен по умолчанию из соображений большей стабильности, на практике прекрасно работает.

Отредактировано !, 29.09.2009 в 00:39.
Старый 29.09.2009, 00:31
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Хороший аддон Ubiquity, но он во-первых немного неповоротливый, а во-вторых через три апдейта на четвертый перестаёт работать. А в-остальном очень интересная вещь - смотреть ролики на официальной странице. Чего стоит хотя бы create-custom-search-command или прямое редактирование страницы без перезагрузки (например прямой перевод текста через гугль.переводчик с заменой исходного)
Van Damm добавил:
На офсайте видео как-то уже нету, так что читать здесь или на хабре (ссылку не дам, он сейчас лежит) или смотреть видео:
Старый 29.09.2009, 02:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
преобразование кириллицы зло, если вбивать запросы на поиск/википедию прямо в адрес баре
ага, несовместимость. но я к этому привык) т.е. надо выбирать - либо то, либо другое
Старый 29.09.2009, 11:14
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
В паб можно, но попозже
ZlaYa1000 добавил:
ADOLF, не понял, это чтоб раскладку не переключать? а чем пунто в пассивмоде не устраивает?
Старый 29.09.2009, 12:25
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
как ни странно ВД прав.
Пунто весьма удобная вещица, когда пишешь пишешь, отправляешь и опа... а раскладка то не та, и вся чесная компания сидела бы и читала вот это:
rfr yb cnhfyyj DL ghfd/
Geynj dtcmvf elj,yfz dtobwf? rjulf gbitim gbitim? jnghfdkztim b jgf/// f hfcrkflrf nj yt nf? b dcz xtcyfz rjvgfybz cbltkf ,s b xbnfkf djn 'nj^
MF добавил:
и перенабирать писец как в лом )
Старый 29.09.2009, 13:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.