XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
БАМ

offline
Опыт: 828
Активность:
"Бла-бла отключено админом" - но я и есть админ оО
При попытке вызвать диспетчер задач (Альт+Ктрл+Делет, Ктрл+Шифт+Эск или же вручную отыскав файл TASKMAN.EXE) выводится сообщение мол оный диспетчер задач отключён администратором. Ничего подобного я не отключал, а другого администратора у компа нет. Через нижнюю панель винды его открыть и вовсе невозможно - надпись "диспетчер задач" неклибабельна, и как это принято у неклибабельных надписей, серая. Странно, подумал я, и полез в реестр. Ввожу я "regedit" - и снова вылазиет окошко, на этот раз удостоверяющее меня в том что и редактирование реестра было отключено администратором. Странно, подумал я снова. Ничего подобного я уж точно то не отключал. Загуглил подобное - пишут мол вирус, и весьма распространённый. Проверял систему и не только 2-мя антивирусами, никаких вирусов они не откопали.

Отредактировано БАМ, 13.07.2009 в 05:08.
Старый 13.07.2009, 02:28
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Значит фиговые антывирусы.))
Старый 13.07.2009, 02:33
DKbru

offline
Опыт: 1,407
Активность:
вируса уже может и не быть, а вот последствия его работы - да. Проверь подлинность системных файлов информатором (sfc). Для этого нужен оригинальный инсталляционный диск. Либо вручную проверь наличие подозрительных файлов и правильность названий системных прог.
Старый 13.07.2009, 02:49
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Я читал в журнале про эту проблему и это точно проделки вредоносной программы. Обнови антивирусные базы, может быть антивирус и вылечит файлы, отвечающие за загрузку Диспетчера задач и Редактора реестра. Не может быть, что антивирус не нашёл никаких программных угроз и заражений файлов. Ведь с этой проблемой многие сталкивались, причём давно.
Старый 13.07.2009, 03:10
БАМ

offline
Опыт: 828
Активность:
Цитата:
Проверь подлинность системных файлов информатором (sfc). Для этого нужен оригинальный инсталляционный диск.
Диска увы нет, и взяться ему не от куда.
Цитата:
Либо вручную проверь наличие подозрительных файлов и правильность названий системных прог.
Ничего подозрительного нет, названия вроде тоже все правильные, расширения везде отделены точками и тп

БАМ добавил:
Замечательно *facepalm*
Запустил альтернативный диспетчер от Tune Up Portable, так теперь при попытке запустить родной виндовский и вовсе никакого эффекта.
Старый 13.07.2009, 05:18
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Вирус точно, у меня такой был) находится Авастом.
Старый 13.07.2009, 07:02
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
да не! 100% вирус... у мя тож такой был... вылечил Semantec'om....
Старый 13.07.2009, 11:15
БАМ

offline
Опыт: 828
Активность:
Цитата:
находится Авастом
Пробовал им, ничего не нашёл. Где он у тебя сидел?
Цитата:
Semantec'om
Попробую.
Старый 13.07.2009, 15:35
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
поставь process explorer и не парься
Старый 13.07.2009, 15:47
БАМ

offline
Опыт: 828
Активность:
Цитата:
поставь process explorer и не парься
Я могу пережить если будет отсутствовать диспетчер, но смиряться с вирусом не собираюсь.
Старый 13.07.2009, 19:31
DKbru

offline
Опыт: 1,407
Активность:
1. Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.

Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить).

2.для редактора реестра: Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Ок. Далее находим Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Система. В провом окне находим "Сделать недоступными средства редактирования реестра". Открываем Свойсва политики или два раза кликаем мышкой. Выбираем параметр "Отключен" - Применить - Ок.

DKbru добавил:
должно помочь 100%
Старый 13.07.2009, 19:39
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
БАМ, ну... во первых я уверен в том, что и редактор реестра у тебя вырублен... Это поправить можно, но если вирус не удален, он вновь будет все вырубать...

Так.. сначало давай врубим реестр
1)Пуск -> Выполнить -> вводишь "gpedit.msc" -> OK
2)В появившемся окне ищешь:
Конфигурация Пользователя -> Административные Шаблоны -> Система -> Сделать Недоступными средства редактирования реестра -> Ставишь Отключить
Итак.. реестр врублен, теперь врубим диспетчер...
Запусти приклеенный к топику файл... реестр примит новый вид...
Теперь Диспетчер задач включен... =-))
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Вкл.rar (312 байт, 23 просмотров )
Старый 13.07.2009, 19:40
DKbru

offline
Опыт: 1,407
Активность:
akkolt
Цитата:
Ввожу я "regedit" - и снова вылазиет окошко, на этот раз удостоверяющее меня в том что и редактирование реестра было отключено администратором.
Старый 13.07.2009, 19:45
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
DKbru, не regedit, а gpedit.msc читай внимательней...
Я расписал, как вруьается реестр...
Диспетчер врубают только после реестра...
Старый 13.07.2009, 19:47
БАМ

offline
Опыт: 828
Активность:
Цитата:
1. Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.
Физически его включение стало доступным, т.е. например команда вызова диспетчера в нижней панели вновь стала кликабельной - но сам диспетчер сейчас просто тупо не врубается, даже не вылазиет сообщение о блокировке админом. Видимо накрылся от всех переделок, бедняга.
Цитата:
2.для редактора реестра: Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Ок. Далее находим Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Система. В провом окне находим "Сделать недоступными средства редактирования реестра". Открываем Свойсва политики или два раза кликаем мышкой. Выбираем параметр "Отключен" - Применить - Ок.
С реестром проблема решена, спасибо.
Цитата:
Итак.. реестр врублен, теперь врубим диспетчер...
Запусти приклеенный к топику файл... реестр примит новый вид...
Теперь Диспетчер задач включен
Вероятно был бы включён если бы был жив.
Насколько я знаю, файл диспетчера - TASKMAN.EXE в основной папке винды?
Старый 13.07.2009, 19:54
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Цитата:
Насколько я знаю, файл диспетчера - TASKMAN.EXE в основной папке винды?

Без понятия.. Но думаю да...
Цитата:
Вероятно был бы включён если бы был жив.

кхм... если рестр мертв, компьютеру крышка вообщето... Он в любом случае есть... Попробуй повторить операцию...
Старый 13.07.2009, 19:58
БАМ

offline
Опыт: 828
Активность:
Цитата:
если рестр мертв, компьютеру крышка вообщето
Мёртв не реестр, а диспетчер х)

БАМ добавил:
Буду благодарен если обладатель XP кинет мне свой файл TASKMAN.EXE, хочу испробовать как оно заработает...
Старый 13.07.2009, 20:00
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Держи, но файл называется taskmgr.exe
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar taskmgr.rar (51.5 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 13.07.2009, 20:06
БАМ

offline
Опыт: 828
Активность:
Hellfim, у меня он называется taskman оО
Жму твой taskmqr - пишут что невозможно запустить т.к. файл не найден.

БАМ добавил:
Обнаружил ещё один продукт жизнедеятельности вируса\бага\хз-чего. Запрещёно включение брандмауэра.
Покопаюсь в групповой политике...
Старый 13.07.2009, 20:32
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
БАМ Короче одно тут поможет. Переустановка системы!
Старый 13.07.2009, 20:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.