XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Minecraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Есть плохое предложение запилить свой собственный плагин или перевести рандомный
Сделаю всё сам, что там у нас с хорошими(не очень) плагинами вообще есть, а то я всё фулкастом делаю под себя и не в курсе ситуации.
Старый 04.01.2014, 09:25
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Перевести и самому не сложно, на рубуките всё разжевано мильён раз.
Касаемо реализации каких-то плагинов, то на мой взгляд, самые интересные плагины - это те, что сделаны для кастомизации игры/мира.
Всякие NBT-editor'ы позволяют запилить что угодно c энтитями,
terrain control позволяет что угодно делать с ландшафтом и его генерацией
WE - без комментариев
Т.е. для кстомизации мира и геймплея есть вобщем-то всё что нужно. Иногда прпавда не хватает плагина для кастомизации персонажей, но почти всё решаемо эффектами зелий.
Единственное препятствие, могущее встать на пути - нет плагина под нужную версию.
Всякие "гейммодовые" плагины для зомби/крипер/anything-апокалипсиса - уг, потому что лично мне не нравятся :)
Ну, пожалуй, кроме того, что на хайпикселе стоит - лобби/игры итд.
Ну то есть лично я пока не нашёл таких вот прям необходимых плагинов.
Правда была одна идея, но я тогда не смог его написать, да и щас не уверен что это реально, бо крайней мере без существенных лагов.
» та идея
реализация "сумрака" из дозоров лукьяненко
Помимо основного мира есть ещё три слоя сумрака - первый - это тот же мир, только тебя не видят(совсем, даже в броне) игроки и мобы из основного мира, и на тебе лежат постоянные эффекы скорости/силы, но медленно расходуется кислород(а-ля мана). На втором уровне всё то же, что на первом, только эффекты ускорения и силы более мощные, а блоки земли/травы, камня(и всех производные от камня), дерева(и все производные от дерева, в т.ч. забор/ступеньки) заменены на стеклянные блоки, редстоун исчезает(из вида). Двери и люки также исчезают из вида. Эти стеклянные блоки соответствуют блокам из основного мира: разрушается стеклянный блок - разрушается соответсвующий блок в основном мире, только ничего не дропается. Также игрока не видят игроки и мобы с первого уровня и основного мира, а ты их видишь и можешь даже стрелять в них стрелами. Воздух расходуется быстрее.
Третий уровень - для админов и модераторов, с него видно всех, one-click kill, one-click block break, воздух не расходуется, есть возможность полёта.
Все свежеустановленные из сумрака блоки на втором и третьем уровнях сразу становятся стеклом для всех игроков на этом уровне, и остается обычным блоком для игроков в обычном мире и на первом уровне. Редстоун(факелы, репитеры, кнопки, рычаги итд кроме дверей и люков) устанавливать в сумраке нельзя.
Вода и лава ни на что не заменяются нигде, но в воде воздух дополнительно не расходуется.
Взрывы тнт затрагивают все сущности на всех уровнях, игроки "вываливаются" в основной мир при взрыве.
Переход в какой-то уровень сумрака и в основной мир - команды в чате.
Может чего-то не учёл, но основная идея думаю ясна.
Писалось полтора года назад.
Старый 04.01.2014, 19:53
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
сумрак реализуем, только будет очень сильно грузить сервер без мода клиента, так как все чанки надо будет отлавливать и переписывать, с модом клиента ничего отлавливать не надо, просто разрешаем клиенту перейти в хрей режим и дают бонусы.
попробую реализовать в ближайшее время.
Старый 04.01.2014, 20:38
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
DioD, моды это всегда или почти всегда плохо =(
Не думаю, что этот плагин так уж нужен - я лично пользовался немного модифицированным плагином vanish(или как-то так) - тупо один байт на игрока - последние два бита - уровень(0-3), первые два - декремент сытости(0; 0.1; 0.5; 1) в единицу времени(10 секунд) остальное - время, проведенное в сумраке(максимум - 63 секунды).
Он кажется ещё для 1.2.5 был, если не раньше.
Т.е. по сути фишка только в модификации чанков. Ну я жил без этого, ведь необходимость модификации чанков обреакает на тормоза.
Старый 05.01.2014, 01:37
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
сейчас в ведро встроена функция хайда игроков от игроков, даже ваниш не нужен, всё упирается только в вычислительную сложность отлова и переделывания чанков, чтобы заменять на стекло блоки и передавать игроку
Старый 05.01.2014, 10:05
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
DioD, хз как там всё в новом буките, майн приелся как-то.
Я где-то слышал про другой интересный плагин - перебросить игрока на сервер с другим айпи.
Это без модов реально? Ну кагбэ превратить сервер, откуда перебрасываем в проксю до сервера, куда перебрасываем.
Вообще, распределенный сервер какой-либо игры - вещь имхо любопытная.
Когда делаешь сервер, то чтобы выбрать что тебе нужно, прежде всего необходимо понять что вообще возможно сделать с модами и без них.
Я вот сейчас хз что можно сделать. Под словами "можно сделать" я подуразумеваю: можно сделать за разумные сроки и с разумными трудозатратами.
Старый 05.01.2014, 17:24
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
он на базе мода клиента, функционал на самом деле бестолковый, никто не мешает перейти на другой сервер ручками.
Старый 05.01.2014, 18:13
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
DioD, не, ну бесшовность и ручками - не совместимо.
Старый 05.01.2014, 19:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.