XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
Russianstory мод к игре 2002 года Stronghold Crusader
Добрый день всем, кто тут бывает Позвольте рассказать о нашем маленьком проекте который живет уже с форумом 1254 дней, а в виде постоянно обновляющегося мода неизмеримо больше. НАс 4 человека, которые любят эту игрушку и однажды решили создать нечто "нашенское" на тему Др. Руси но не просто заменив пару строчек на славянский шрифт а конкретно заменив графическую составляющую мода. Т.к. кто играл знают что первый Стронг был по теме Объединения Английских земель. Второй нас отправлял в эпоху третьего крестопохода. И именно Стронгхолду о крестопоходах и суждено было стать золотой серединой в линейке этих игр.
Так вот. Мы представляем мод Russianstory для Игры Stronghold Crusader абсолютно бесплатный и свободный. В нем мы наизменяли многое. около 800 звуков, новые AIVы (Так называют схемы по которым БОТЫ строят замки) для всех БОТОВ, что значительно усилило их Живучесть, Текст, Имена и фамилии крестьян и названия, ну и изюминка именно нашего мода - целый ряд зданий. Нам в этом помогли, за что я благодарен. Здания Были отрисованы с нуля основываясь на личной фантазии художника и наших требованиях. Скриншоты в студию!
Все сделано с нуля.
Я пишу к Вам взывая ибо знаю что здесь есть много отзывчивых людей кто помочь может нам. А просьба помочь в отрисовки еще зданий. Прошу Вас кто может помочь помогите.
Старый 12.01.2013, 00:10
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
Вобщем так: =)
Смотрите. НА скриншоте это здания из самой игры (родные). Это показать в каком стиле выполнена игра и в каком надо сделать
В архиве "ЗДАНИЯ ИГРЫ" сами эти здания которые со скриншота, но только по-отдельности (ИХ ТАКЖЕ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ И очень важно главное для абсолютно каждого здания чтобы нижний край оригинального здания был нетронут новым(также нельзя рисовать ниже фундамента или ниже и вбок по диагонали). Что это значит. Нижний край нового здания должен совпадать идеально по форме и размеру с оригиналом. А вот вверх и вширь можно рисовать до пределов границы розового фона. Это очень важно ибо игра будет ругаться. НО НА БЕЛОМ ФОНЕ НАДО). Там такое правило - игра не любит когда новое здание нарисовано с нарушением форм оригинала. Т.е. ВАЖНО - нарисовать здания в точно таких формах Нижнего края=Фундамента как и оригинал и на белом фоне.
Также для мода нету прототипов русских зданий Могу подыскать если надо будет. Поэтому можно фантазировать. Жанр РТС но не фентезийная игра. И еще Убедительная просьба к Вам как к кудесникам пера и красок. Пожалуйста творите здания не просто голое здание) а допустим если кузница то что-то висит или лежи или подперто. Если ферма - то грабля вилы корзинка, если Казарма то мечи лежа щиты и прочее. ну вот таких предметов но в пределах рисованого пространства. И Очень прошу отрисовать красочно ярко и реалистично =)
да и еще там как бы ну есть теневая сторона зания а есть светлая. вот =)
Вроде бы все расписал. Спасибо Вам большое за поддержку. Во всяком случае за попытку.
С Ув.
Не удалось разместить тут нормально скрин т.к. он слишком широкий сайт ругается вот это оригиналы Стронга скриншот - www.fayloobmennik.net/2514727
САМИ АРХИВ файлов. Там все по папкам лежит + кое где есть картинки образцы. и Кое-где файл "ВАЖНО" www.fayloobmennik.net/2514778
попробуйте скачайте.. может в этот раз не будет кричать антивирь
Также про грунты...
Также есть вопрос по грунтам которые тоже надо сменить. Тут работа полегче думаю.
Главное строго размеры соблюсти и исходные формы в виде ромбов таких. Также Очень попрошу для каждого абсолютно грунта, воды и рудников - сделайте потом большой кусок я размер его отдельно брошу с названием "Шаблон" только его надо развернуть на 90 градусов как и все остальные. А кидаю чтоб вы увидели размеры этого ромба. Это надо для того чтоб его распилить на еще более мелкие детали...там есть еще меньшие ромбы, но Вам это будет слишком муторно. Поэтому я взял самые крупные ромбы. А маленькие распилим из вот таких больших ромбов. Везде в названии файлов грунтов - отображена их суть. Какого вида и что должно быть и какой цвет или оттенок + Ваша фантазия. ))Вобщем высылаю вам архив с грунтами + Шаблон скрин шот
САМ шаблон www.fayloobmennik.net/2514792
Сам архив земель - www.fayloobmennik.net/2514799
если не найден файл то отсюда ---- plasmon.rghost.ru/download/42976038...0d/землюшка.rar
Сообщение отредактировал Сергей1987 - Сегодня, 23:52
Старый 12.01.2013, 23:56
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Попробуй нормально оформить и залить скриншоты/ресурсы на форум вложениями.
Clamp добавил:
Или на менее отвратный хостинг
Старый 13.01.2013, 01:22
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
Понял заливаю сюда. Это вс что каасается грунтов
Marty_McFly добавил:
ВОт вторая часть это все что было в ссылках в первых сообщениях
Старый 13.01.2013, 10:20
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Скриншоты имеют свойство лучше смотреться, когда они не в архиве.
Архивы всё таки перепакуй, сделай нормальное описание.
Старый 13.01.2013, 22:05
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
А как понять нормальное описание? Куда еще понятнее
Старый 13.01.2013, 22:59
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Старый 13.01.2013, 23:16
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
Ну у меня просто более развернуто. Там особенностей много.
Старый 14.01.2013, 00:07
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
Я так понял желающих нет.
Старый 02.02.2013, 00:38
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
ДРУЗЬЯ! Я ищу помощи кто умеет рисовать откликнитесь пожалста!
МОд жив... дальше напишу больше о нем
  1. www.youtube.com/watch?v=YUjH_DgO2hA
  2. www.youtube.com/watch?v=RNymv7ueQH4
  3. www.youtube.com/watch?v=BmzcqVREp_Q
Что сделано: Выпущены несколько (кажется 3) версии мода но на данный момент
Наш старый ролик на офиц. Странице самого разработчика: www.facebook.com/fireflystudios/posts/149746635175671
Старый 23.11.2014, 19:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.