XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Игрострой> Поиск и предложения
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Olorin, как раз сделать можно, я даже играл на одном таком модифицированном. (Наги на конях выглядят убого)
Старый 10.07.2013, 18:56
WoWMod

offline
Опыт: 137
Активность:
У близзов нету юр. лица в России, подать в суд на нас не могут, а в чужие страны россия не экстрадирует граждан. Им вообще наплевать на Россию. К тому же в скоро выйдет MMOSDK - самопальный движок, который работает с файлами wow и имеет опенсорс код. Тогда все в двойне легально.
WoWMod добавил:
ehnaton:
Olorin, как раз сделать можно, я даже играл на одном таком модифицированном. (Наги на конях выглядят убого)
Сирус (бывшая Плеть) убогий сервер, патч сделан без капли творчества и энтузиазма, чисто за деньги. Сервер обречен на провал (уже онлайн падает). На счет бабла: сейчас нету смысла делать платную игру с подпиской. Лучше сделать ее free2play, но с наличием личного кабинета, в котором есть функция пожертвования денег (что является актом доброй воли игрока, согласно лицензионному соглашению, которое принимает игрок при регистрации в игре). За пожертвования на развитие проекта, администрация благодарит игрока любой несуществующей валютой (бонусы, очки, кристаллы и т.д.) За эту несуществующую валюту игрок может приобрести игровые предметы/услуги на выбор. Де факто, это является самой настоящей покупкой, но де юро - это всего лишь обмен подарками. В EULA близзард есть дыра, которая позволяет использовать клиент (легально) с другими эмуляторами (Trinity Core, Mangos етс.). Де юро мы играем не в World of Warcraft, а в тринити кор или мангос, при помощи клиентаьворлд оф варкрафт, который можно бесплатно, ничего не нарушая скачать с офф. сайта близзард. Также суть и с клиентом - запрещено изменять файлы клиента (но это делает каждый, заменяя свой реалмлист) для игры на серверах World of Warcraft. А так как мы уже выяснили, что де юро мы играем на серверах Trinity Core (о которых ничего нет в EULA), то мы можем изменять клиент как хотим, так как мы и не играем с его помощью на серверах WoW. Вот отсюда и течет вся легальность. Если бы все было иначе, давно бы уже пошли под суд админы Сируса (кастом патчи), админы WoWCircle (хекс-модификация проверки версии игры непосредственно в wow.exe) и другие крупные вов-проекты. Вообще, в истории известны дишь три судебных процесса, истцом которых является Blizzard и все они были проведены в США (где есть юр. лицо Близзард). Это скейпгейминг (администрация подключала прямую покупку товаров в личном кабинете через PayPal) и два других менее известных процесса, где вроде бы Близзард проиграл дело. Мы довольно хорошо изучили юридическую сторону вопроса и она поменяться в худшую сторону не может, так как мы модифицируем клиент WoW WotLK 3.3.5a, лицензионное соглашение которого уже написано и изменено быть не может
Старый 11.07.2013, 12:10
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
The Game may only be played by obtaining from Blizzard access to the World of Warcraft massively multi-player on-line role-playing game service (the "Service"), which is subject to a separate Terms of Use agreement (the "Terms of Use") incorporated into this Agreement by this reference. The Game is distributed solely for use by authorized end users according to the terms of this License Agreement. Any use, reproduction, modification or distribution of the Game not expressly authorized by the terms of the License Agreement is expressly prohibited.
The license granted to you in Section 1 is subject to the limitations set forth in Sections 1 and 2 (collectively, the "License Limitations"). Any use of the Game in violation of the License Limitations will be regarded as an infringement of Blizzard's copyrights in and to the Game. You agree that you will not, under any circumstances:
A. in whole or in part, copy, photocopy, reproduce, translate, reverse engineer, derive source code from, modify, disassemble, decompile, or create derivative works based on the Game; provided, however, that you may make one (1) copy of the Game Client and the Manuals for archival purposes only;
...
E. modify or cause to be modified any files that are a part of the Game Client in any way not expressly authorized by Blizzard;
F. host, provide or develop matchmaking services for the Game or intercept, emulate or redirect the communication protocols used by Blizzard in any way, for any purpose, including without limitation unauthorized play over the internet, network play, or as part of content aggregation networks;
Тебе перевести, или сам справишься?
Старый 11.07.2013, 12:24
WoWMod

offline
Опыт: 137
Активность:
Нет, спасибо, сам справлюсь.
modified any files - мы не модифицировали ни одного файла, а только добавляем новые, пока не выйдет mmosdk.
emulate or redirect the communication protocols used by Blizzard - никто никогда не эмулировал коммуникационные протоколы Blizzard. Использование серверных эмуляторов тринити кор и мангос не противоречит EULA, так как они не эмулируют протоколы связи Blizzard, а используют собчтвенные, на что соглашается клиент, изменяя реалмлист на адрес пиратского сервера.
translate, reverse engineer, derive source code from - никогда не занимались этим.
regarded as an infringement of Blizzard's copyrights - меня это мало волнует, т.к. на Россиянина подать в суд у них не выйдет.
Во-первых, русская версия EULA звучит иначе, а мы руководствуемся ей при рассмотре подо ных вопросов, так как живем в России. Эта копия EULA прилагается к en-us (Американской) копии клиента, которая к нам не имеет никакого отношения, так как там другой свод законов, другие права у компании.
Во-вторых, когда я покупаю диск с игрой (или качаю с офф. сайта Близзард), я не подписываю никаких лицензионных соглашений, при установке тоже самое. Я лишь могу их подписать зайдя в игру, перед окном логина. Но зачем мне это делать? Я устанавливаю игру, захожу в ее файлы (не запуская ее) и отключаю отображение EULA, игра прекрасно запускается и залогинивается даже на офф. сервер, т.е. никто не может знать, был ли факт принятия договора или нет, так как это не проверяется серверами Близзард. К тому же с free2play серверами Близзард не может сделать ничего.
Старый 11.07.2013, 13:29
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Использование серверных эмуляторов тринити кор и мангос не противоречит EULA, так как они не эмулируют протоколы связи Blizzard, а используют собчтвенные, на что соглашается клиент, изменяя реалмлист на адрес пиратского сервера.
Откуда такая откровенная ерунда? Клиент не модифицируете? Значит, протокол остаётся тем же самым. Который и пытаются подделать создатели сторонних серверов.
The Game may only be played by obtaining from Blizzard access to the World of Warcraft massively multi-player on-line role-playing game service (the "Service")
Это точно перевести не надо? А то, кажется, с пониманием у вас какие-то явные проблемы.
Но зачем мне это делать? Я устанавливаю игру, захожу в ее файлы (не запуская ее) и отключаю отображение EULA
Отлично подпадает под незаконное модифицирование файлов игры.

Отредактировано Tiodor, 11.07.2013 в 14:01.
Старый 11.07.2013, 13:46
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Вопреки здравому смыслу сервера с модифицированным вов клиентом и внутреигровым донатом для заработка средств имеют право существать:/
JesusHipster добавил:
Если мне не изменяет память, это возможно не только в этой стране:)
Старый 11.07.2013, 15:32
WoWMod

offline
Опыт: 137
Активность:
Создатели сторонних серверов используют протоколы соединения эмулятора, тринити к примеру. Модификацией клиента (опять же де юро) является изменение его файлов, а мы же добавляем новые, посредством создания новых патчей, не изменяя старые.
The Game may only be played by obtaining from Blizzard access to the World of Warcraft massively multi-player on-line role-playing game service (the "Service")
Это предложение даже оттенок совета имеет благодаря модальному глаголу ;) ну а если серьезно, то почему тогда не судят WoWCircle, который гребет миллионы рублей на донате.
На счет отключения EULA:
  1. Во-первых, я не подписывал его перед тем как отключить ;)
  2. Во-вторых, файловая система вов взаимо замещающая. Если например файл с еула лежит в патче patch-ruRu-1.mpq, то мне достаточно положить отредактированный файл в patch-ruRu-5.mpq и он перезапишется. А добавление новых файлов официально разрешено. Читайте главу еула об аддонах (легальных модификациях к World of Warcraft).
WoWMod добавил:
JesusHipster:
Вопреки здравому смыслу сервера с модифицированным вов клиентом и внутреигровым донатом для заработка средств имеют право существать:/
JesusHipster добавил:
Если мне не изменяет память, это возможно не только в этой стране:)
Верно, также легко практикуется в Германии, Франции, Украине и еще куче других, есть даже из США модмейкеры, но там действительно пороховая бочка.
Старый 11.07.2013, 16:20
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Это предложение даже оттенок совета имеет благодаря модальному глаголу ;)
А если не выхватывать отдельное слово, а посмотреть далее, то можно увидеть:
The Game may only be played by obtaining from Blizzard access to the World of Warcraft massively multi-player on-line role-playing game service (the "Service")
Я тебе серьёзно говорю, что ты несёшь чепуху.
Но ок, всё на твоей совести.
Старый 11.07.2013, 16:34
WoWMod

offline
Опыт: 137
Активность:
Ну я эту тему вообще создал не для того, чтобы обсуждать юр. вопросы, а для того, чтобы найти команду и выслушать мнение о самой идее непосредственно.
Старый 11.07.2013, 17:36
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Диздока нет - ничего не будет. Выслушал?
Старый 11.07.2013, 18:25
WoWMod

offline
Опыт: 137
Активность:
Он будет.
Старый 11.07.2013, 19:31
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
WoWMod, он должен был появиться еще до появления этой темы.
Старый 11.07.2013, 21:27
WoWMod

offline
Опыт: 137
Активность:
Диздок пишется прежде всего для команды. А разработка начнется с августа. Вот тогда он и появится.
Старый 11.07.2013, 21:39
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
WoWMod:
Диздок пишется прежде всего для команды
((цитата
Диздок (дизайн-документ) - это документ, который описывает то, что вы хотите создать. Пока у вас его нет, вы не знаете, что именно вы хотите сделать. Давайте смотреть правде в глаза - у вас может быть отличная идея, команда прекрасных специалистов, деньги на зарплату и рекламу, но если у вас нет документа, детально описывающего все аспекты игры, у вас ничего не выйдет. Просто потому, что в результате работы обычно получается то, что было запланировано (более или менее). Если не запланировано ничего, то ничего не получится.
))
Старый 11.07.2013, 22:01
WoWMod

offline
Опыт: 137
Активность:
У меня есть своеобразный аналог диздока, но для выкладывания в паблик он не подойдет, так как именно в нем и описано что надо делать команде.
Старый 12.07.2013, 17:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.