XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Кет:
Кстати объявляю эту тему закрытой!!, всё теперь там, а тут — архив.
Материалы: бумага, гелевая ручка, тушь, акварель.
Если на компьютере, то Photoshop и Wacom Intuos4.

 
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
RPGamerтам ужас твориться, чернота и небытие какое то. Еще и синие треноги какие то))) но мне понравилось поэтому +5
Старый 22.12.2008, 17:19
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
там есть смысл

Тентакли!!!11
шутка =)

Gam_Over, это не треноги, это лучи.
Старый 22.12.2008, 18:52
RPGamer
учу jass...
offline
Опыт: 2,085
Активность:
ну может автором смысл и не был вложен, но мне сначала показалось, что он есть=)
Старый 22.12.2008, 19:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
здорово Кет
хоть твои работы и противоречат всем моим убеждениям, но всё равно есть какой-то неповторимый шарм ;)
Старый 22.12.2008, 19:08
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Ага, я знал, волшебики воевавшие в 1 мировую войну существют!! И эта картинка тому док-во, спасибо тебе, Кет ! А модель такую можешь сделать ?
Старый 22.12.2008, 19:19
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Кет рисунки ничего!
Вот только боевой маг,как будто выпал из 19 века и не врубился для чего ему бутылочка на посохе.он же похож чем-то на друида (серпик на поясе),а что за интересный шнурок на посохе?
Лифт по сути дела тож ничего,но только красок не хватает,чтоб немного было ближе к хоррору,чтоб людей,когда они смотрели страх до кожи и костей пробивал!
Старый 22.12.2008, 19:29
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Mantassar, шнурок как бы говорит нам, что Кет не продумал конструкцию посоха.
А серпик потому, что он когда в запасе травы собирает и зелья варит.
А то, что выпал из 19 века - так и задумано.
Старый 22.12.2008, 20:58
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Видимо стандартизация,некая в видимости боевого мага у меня есть,ну все равно они ничего! =)
Старый 23.12.2008, 06:59
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Черные птицы. WIP.


Отредактировано Кет, 06.01.2009 в 01:15.
Старый 01.01.2009, 00:20
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
куча проблем с композицией, глубиной и выделением центра композиции, куда направляется взгляд
Старый 01.01.2009, 00:34
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Тролль, знаю.
Можешь основные перечислить? А вижу что дерьмо, а что именно определить - опыта не хватает.
Старый 01.01.2009, 00:44
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
да у тебя вообще как-то странно всё построено, какая-то то ли абстракция, то ли ещё что-то в этом роде, даже хз как определить ;) и поэтому трудно отделить вещи создающие атмосферу от вещей, которые убивают перспективу и прочее сложные термины. Наверное, это что-то близкое к экспрессионизму, явлению, которое я не очень люблю и разбираюсь (люблю четкость и реалистичность). Тем не менее.

Так, не особо вдаваясь в подробности:

Небо очень яркое. То есть взгляд перетягивается с земли то на небо, то на чёрную середину горизонта, то в резкую кляксу-птицу сверху-слева на размытом фоне, то по линейной перспективе по крышам и потом вправо вверх по птицам... в итоге получается хаос и вообще непонятно ничего, куда ты хочешь и по какой траектории направить взгляд.

Вот смотри как здесь, прямо ощущается как взгляд сначала быстро скользит по зданиям слева (обрати внимание, что на зданиях оооочень аккуратно сделан градиент от тёмного к светлому, слева-направо), упирается в яркое пятно и начинает изучать фигуру. С вариациями, но примерно так.
DEAD URL

У тебя ещё присутствует такой момент. Иллюзия глубины по идее создаётся резкими и ч0рными линиями перед зрителем. Чем дальше от зрителя, тем менее чёткими становятся линии и чёрный цвет слабеет. У тебя чёрный цвет в середине - горизонте - очень активен. Как я понимаю, ты это делал для атмосферы и такая задумка, поэтому я в начале и сказал, что трудно отделять то, что задумано, от изначально ошибочного и сделанного по незнанию ;)

может че ещё потом напишу, ща пью шампанское и всё такое)
Старый 01.01.2009, 01:05
Buldozer
aka AxeAa
offline
Опыт: 1,047
Активность:
круто рисуешь твои направления в каких то в сценах ,а у меня всеголищь цениться техническая часть.
Старый 01.01.2009, 13:06
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Тролль, благодарю, буду править. Про небо я даже сам заметил.
Черный на горизонте: да, для атмосферы. А с толщина линий убывает, потому что я сначала хотел сделать просто линейный рисунок, без заливок, но получилось слишком непонятно...
Старый 01.01.2009, 16:41
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:

Отредактировано Кет, 05.01.2009 в 01:42.
Старый 05.01.2009, 01:10
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Кет, ух ты. Сразу от абстрактных рисунков к таким обычным =) Довольно хороший маг. Единственное что не понравилось, это кисть, которая держит книгу, как-то она неестественно вывернута.
Старый 05.01.2009, 01:31
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Спасибо, поправил, вроде получше стало.
Старый 05.01.2009, 01:42
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Кет, на той же кисти большой палец коротковат, думаю это все что мне не понравилось =) Хотя если придраться, то почему у него такие ногти? :р
Старый 05.01.2009, 01:46
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Hellfim, я думал по цвету вполне понятно, что это перчатки. А на концах у них специальные металлические нахлобучки.
Старый 05.01.2009, 02:13
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
че-то ты напутал с анатомией корпуса и таза, непонятно совсем где талия, с этим же связано то, что рука слева от плеча до локтя выглядит странно, по-моему слишком длинная в этом месте, отсюда же и проблема с коленом, на вид оно слишком низко, но учитывая что точно не определить талию, то получается вообще какой-то неопределённый хаос :Р ещё кости горизонтальные, которые находятся между сиськами и шеей слишком отчётливые, то есть не будет такой сильной тени, особенно под одеждой.
Старый 05.01.2009, 02:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.