XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
hotdog666

offline
Опыт: 85
Активность:
Создать точку захвата.
Вопрос как сделать захват какой либо области, желательно чтобы шкала отображалась захвата.
Ну и по захвату я единицу присвою нужную игроку который захватил
Старый 19.03.2012, 21:18
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
У Новы есть захват, только сделать эффект по области и всё.
Старый 20.03.2012, 05:06
hotdog666

offline
Опыт: 85
Активность:
нет, это надо что то вроде получения газа у алтаря, чтобы отсчет шел и единица твоя становилась
Старый 20.03.2012, 13:39
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Какого газа? Какого алтаря? Какой отсчёт? Какая единица? И какого ваще становилась? Куда? Зачем? Почему?
Просто без этих ответов мой ответ тебе будет: "Смотри редактор в нём всё есть. А если нету, то тебе не повезло."
Старый 20.03.2012, 13:55
hotdog666

offline
Опыт: 85
Активность:
yellyex, вы что не играли в компанию? и не видел тип единиц в редакторе?
Старый 20.03.2012, 14:39
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
hotdog666, товарищ yellyex тебе намекает, что нужно больше конкретики. Что конкретно ты хочешь сделать? Для чего? И тп.
Старый 20.03.2012, 14:56
hotdog666

offline
Опыт: 85
Активность:
Ну в общем, стоит лазерная установка нейтральная, хочу что бы можно было подойти к ней и захватить, а захват через некоторое время как из компании получение газа из алтаря некоторое время.
Старый 20.03.2012, 16:19
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
То есть из нейтрального состояния перешла под контроль игрока, да?
yellyex добавил:
В триггерах шариш? Тебе там нужно найти
События: Единица - Занимает/Покидает точку
В Точке выбираешь функция, в ней находишь Единица - Положение боевой единицы. Дальше в Запускающей единице находишь вкладку Значение и внизу выбираешь Выбрать. Находишь свою лазерную установку и нажимаешь Q. Теперь ты сделал так, чтобы происходило действие, если любая боевая единица подойдёт на расстояние 1.0 от лазерной установки.
Условия - здесь ничего
Действия находишь Единица - Изменить владельца. Выбираешь это. Запускающая единица в действии - это та лазерная установка (или любой дугой объект), который ты указал в Событии. Эту Запускающую единицу трогать не надо.
Теперь, если лазерная установка принадлежала, например игроку 12, то подойдя любой боевой единицей (даже вражеской или игрока 2), то установка переходит под твоё командование (игрока 1). Всё.
Если надо сделать, так чтобы только от твоей боевой единицы, то просто кликни два раза на Условия и нажми Enter. Всё.

Отредактировано yellyex, 20.03.2012 в 16:40.
Старый 20.03.2012, 16:35
hotdog666

offline
Опыт: 85
Активность:
Спасибо сделал, а для каждого игрока нельзя как то задать что бы единица переходил к игроку тому кто туда зашел(не создавая еще тригеры)?
ну и таймер что бы срабатывал что бы единица 5 секунд например была в радиусе этой точки для захвата?
редактор вообще закручен стал после варкрафта 3, агенты алгоритмы, дохрена эффектов в эффекте, разбираться жесть.
да и что то не так активно как в варкрафте 3, для меня лично лучше это, усовершенствованный, графика лучше.

Отредактировано hotdog666, 20.03.2012 в 19:54.
Старый 20.03.2012, 19:27
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
hotdog666, создашь массив, проверяешь владельца игрока, и от этого меняешь массив. Время это накопление переменной каждую секунду если единица игрока находится в области.
Epselot добавил:
хотя яб тоже самое сделал через способность добавил авто применение, и было бы всё как через триггеры только без них, и можно было бы анимацию красивую сделать при захвате=) но триггерами проще...
Старый 20.03.2012, 20:02
hotdog666

offline
Опыт: 85
Активность:
Epselot, с таймерами повозился не вышло
Старый 20.03.2012, 21:12
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
hotdog666, мозг+поиск по форуму
уже было
Старый 21.03.2012, 13:19
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
hotdog666, а что с таймером не вышло, проверка каждую секунду выбрать всех юнитов в области(область во круг здания, её можно создать и триггерно прикрепить к твоему зданию), Х=Х+1 если Х=10 то действие. Если нет юнитов в области Х=0.
Старый 21.03.2012, 14:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.