XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Удалить алгоритм с атакующей единицы
Как с помощью эффекта удалить алгоритм с единицы которая атакует носителя эффекта?
Я знаю что есть эффект удаления алгоритма, но как его правильно настроить?
В "Единица - Значение" перепробовал все пункты...
Старый 07.03.2012, 19:51
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Ну ответе кто нить, людииииииии!
Старый 09.03.2012, 06:28
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
через запуск снаряда попробуй, создай эффект на требуемой цели(точке), в требованиях укажи "чтобы вот этот алгоритм у цели был !" ну и дальше дело техники, способность атаки лучше не трогать в принципе.
ПС если сразу не увидишь, где эффект на атакера, ищи внимательней он там точно имеется
Старый 13.03.2012, 09:22
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
EvilAvil, у меня и так на оружии дофигища всякого.... и ещё не всё что хотел сделал. Оружие трогать неприемлемо в моём случае...
знаю что где то должен быть... долго тыкал палкой в небо... пока не попал... если кто попадёт сообщите=)
Старый 13.03.2012, 12:12
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
есть эффект набором просто ставь его в оружие и затем добавляй в набор новые эффекты, быстрей, надёжней и это единственный способ, на днях пытался сделать, иным путём ничего не сработало
Старый 13.03.2012, 13:58
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
EvilAvil, в моём случае это очень неестественно и нелогично, а на оружие я ставить нечего лишнего не буду, у меня около 20 видов оружия скоро будет, я убьюсь на всё ещё это ставить.... Нет в том и дело что мне нужно именно на атакованном юните наличие этого эффекта. Тут без вариантов!
Старый 13.03.2012, 14:41
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
ставить дополнительные требования на срабатывания эффекта "чтобы вот этот юнит был именно мой юнит !" и ручками переправлять все 20 типов оружия, никто не говорил что будет просто
повторюсь другого пути нет, по крайней мере я пробовал через поиск цели (может сработать но придётся создать очень сложный многоступенчатый эффект с фильтрациями) через агент (там вообще ничего и близко к этому нет) через отдачу приказа о применений способности (ака зилот, то есть если юнит атакует то он применяет способность такую то команду такую то) если хочется бессмысленно убить несколько часов можешь пройти все эти стадий сам
Старый 13.03.2012, 15:15
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Нет я боюсь в оружие вставлять всё подряд, я уже как то вставил что то не то или не так, мой камп за 100 штур стал кадры обновлять в игре как тетрис.... хотя у меня есть идея как это легко в оружие сделать, но у меня и так оружие скоро будет напоминать мои триггеры по 50 строк.....
Нет всё таки нужно найти в валидаторе расстояния значение параметра для атакующей единицы....
Старый 13.03.2012, 15:35
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
лично у меня добавление алгоритма, при запуске снаряда, никаких торможении не вызвало, играю на ультра качествах при средней машине
Старый 13.03.2012, 16:23
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
EvilAvil, у меня в оружии уже 15 эффектов, если делать через оружие то ещё 3 добавит... А для идеального механизма даже 6.... много....
Epselot добавил:
А оружие у меня ещё не доделано и без этого....
Старый 13.03.2012, 17:45
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
количество применяемых эффектов в любом случай это не изменит и в итоге нагрузка останется таже
Старый 13.03.2012, 18:54
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
не совсем, эффект с ликвидатором расстояния имеет ещё много условий=) не всегда доходит до проверки.
Старый 13.03.2012, 19:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.