XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Добавления преказов в корень вара
Ране я уже поднимал подобную тему, вот она xgm.guru/forum/showthread.php?t=60912
но в даный момент то количество приказов что есть меня не устраевает, мне нужно больше, скажем так чтобы в каждого скила которых 100500 был свой идприказа
также пользователь ScorpioT1000 посоветовал где найти файл с приказами(..Warcraft\Jass New Gen Pack 5d Exp2\AdicHelper\lib\cj_order.j)
Но думаю файл cj_order.j не даст нужного ефекта гдето в варе должен быть еще 1н список такой с приказами но где?
может кто встречал. по сути это будет как плагин к редактору, но если для игры потребуется сам файл с приказами, то думаю в мапу всунуть можно будет.

Отредактировано velmir, 22.03.2015 в 20:12.
Старый 22.03.2015, 19:51
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Вот только зачем тебе 100500 ID приказов.
Если на карте нет эдакого рубика, который может иметь несколько скиллов с одинаковым ID одновременно, то 15-20 ID тебе хватит за глаза на бесчисленное множество спеллов всех вариаций.
Старый 22.03.2015, 20:33
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Я тоже более чем уверен, что проблема не в приказах, а в неправильной архитектуре проекта. Рассказывайте, что делаете, как и зачем...
Старый 22.03.2015, 21:05
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Melissa:
нет эдакого рубика,
есть рубиков так с 15.
ну опшим дело не в этом. суть в реализации предметов(ниже саму бету мапы кину(просто найдите рынок пропишите гредисгуд и затартесть, дальше сами все увидете)) ну а если не смотреть в мапу то суть такава
что кажды итем дает определеные скили, и вот еще есть скилы зависящие от заряов етих итемов
к примеру у нас есть сюрекен с зарядом 12, значит этот итем даст нам 3 скила, броситть 1н сюрекен, 3 и 6,
и таких предметов у меня много(опшем я подсчитал все иды что есть, их окало 400, 150 я оставил на юнитов, 250 на предметы, но у меня счас 75 предметов и ето уже 130 идов(канешно могу оптимизировать еще систему с идами, ну поигратся чуток) но сомневаюсь что этого хватит, веть в планах много много предметов, не делать каких я не могу...
извините наверно плохо я все описал.. карта ниже, ета старая версии. счас чуток уже переделал сисстему итемов но суть таже, в каждого скила каждого итема должен быть свой уникальный ид.
карта
velmir добавил:
Melissa:
то 15-20 ID тебе хватит за глаза на бесчисленное множество спеллов всех вариаций
да тут спорить не буду хоть в персонажей у меня больше 4 скилов(некоторых) но всеравно больше 15 идов на персонажа я не юзаю. иное дело предметы. там чтобы любой предмет работал в любого юнита нада уикальные ид(
velmir добавил:
ADOLF:
а в неправильной архитектуре проекта
не стану исключать такого расклада, возможно я что то и упустил.
Если на карте нет эдакого рубика, который может иметь несколько скиллов с одинаковым ID одновременно, то 15-20 ID тебе
подумал., что описать мою проблему можна всетаки на примере рубика, у меня каждый герой рубик, тока скилы он не ворует а покупает педметы в магазине, дающие ети скилы, скилы зависят не тока от предмета а и от чилсла зарядов(при етом из большем числом не сам скил меняется а число новых скилов возростает).
поетому вышло что нада 100500 идов, а их примерно под 400 всего(
velmir добавил:
счас я видео склепаю, шоб не нада было ничего искать в мапе.
velmir добавил:
velmir:
у меня счас 75 предметов и ето уже 130 идов
скоротил ету цыфру до 80(установив однаковые иды на итемы которые ни как не могут попастся вместе.)
[+] 1 пункт от Кет: 1.2.1 (безграмотность)

Отредактировано velmir, 23.03.2015 в 00:01.
Старый 23.03.2015, 02:48
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Извините, а вы плохо говорите по-русски, или принадлежите к слабослышащим? Просто я вообще не могу понять смысл некоторых предложений.
Карту качать желания нет, а в тексте разобраться не могу.
Старый 23.03.2015, 11:30
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
ADOLF:
Извините, а вы плохо говорите по-русски,
даточно.
ADOLF:
Карту качать желания нет, а в тексте разобраться не могу.
поетому ниже видео 30 секундное скинул
velmir:
счас я видео склепаю, шоб не нада было ничего искать в мапе.
Старый 23.03.2015, 13:34
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Разве не придётся другим игрокам тоже менять файлы вара?
Старый 24.03.2015, 10:54
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Melissa:
Разве не придётся другим игрокам тоже менять файлы вара?
есть вероятноть что нет.
если приказы гдето в мпку файлах то я их 100% могу с мапы подгружать.
+есть некие файлы которые редактируют сам редактор но игракам их не нада например( настройка MiscData.txt) высота рельефа видна ведь,(но этот вариат мало вероятен)
и 3й вариант. если они где в ином файле тогда да придетя с мапой скидать и доп файл, но этот файл думаю менше 1/4 мегабайта будет
Старый 29.03.2015, 15:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.