XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Абон. плата для Starcraft II
Цитата:
[11.04.2010 18:06:49] S: forum.softclub.ru/topics/view.aspx?id=777 - тема с обсуждением сабжа
[11.04.2010 18:06:36] S: www.softclub.ru/news/article.asp?id=2469 - читать дюже внимательно (второй и третий абзацы)

Сабж - абон. плата только для русских серверов, либо 500р в 4 месяца, либо 1000р в год.
Но с абон.платой играть на европейских серверах будет невозможно, для этого надо будет апгрейдить русский аккаунт до евроаккаунта, который будет свободен от абон.платы (одноразовый платеж).
Связано это видимо с тем, что цены на издания сильно разнятся - тот же DVD-Box с оплаченным годом у нас - 999 рублей, у них - 2600.
Можно слегка поднять тему "русские версии обрезают", как это было в русской версии Assassin's Creed II где нельзя было выбрать оригинальную (английскую, сделанную профессиональными актерами) озвучку из-за того, что в России игры продаются дешевле, и дешевле будет закупить в России, поменять язык и послать в продажу у себя, нежели заказывать непосредственно у местного поставщика.

Обсуждаем.
Старый 11.04.2010, 18:13
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Полная мудреная фигня с целью извлечения денег с российской аудитории.. омг.
Старый 11.04.2010, 18:16
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Полная мудреная фигня с целью извлечения денег с российской аудитории.. омг.

Ну, действительно - не будут же целиком на русской аудитории сервера поддерживать?) Та же поддержка Steam и прочего уже заложена в цену игры, связанной с ним, насколько я знаю.
Старый 11.04.2010, 18:19
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
50% геймеров- китайцы и русские, причём русские поголовно ненавидят платить за что бы то ни было. Если отделить Европу от Запада, они потеряют львиную долю прибыли, плюс получат огромный минус к репутации среди русских пользователей.
[+] замечание от XimikS: грубо

Отредактировано XimikS, 11.04.2010 в 20:18.
Старый 11.04.2010, 18:21
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
а еврoкоробки разве у нас будут продоваться?
Старый 11.04.2010, 18:51
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Я поиграл тут в вов на руофе, порадовали падения по пять раз на дню.
Старый 11.04.2010, 18:53
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
а еврoкоробки разве у нас будут продоваться?

Видимо нет - только апгрейд до евроаккаунта, а школота заниматься кредиткой не будет, равно как и играть на европейских серверах ("русский язык - это крута!!! будим сидеть здесь поцаны").

Отредактировано XimikS, 11.04.2010 в 20:21.
Старый 11.04.2010, 19:23
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Раз на то пошло то школота вообще не будет играть в бнете. Но лично я нехочу тратить такие деньги (2500 рублей, ахренеть) на то чтобы погонять в соло, да и в пару действительно стоящих кустомных карт. Мб че-нить намутят. Я так понял что без оплаты можно гонять только в кампанию, тоесть без оплаты кустом не запустишь, верно?
Старый 11.04.2010, 20:48
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
я поясняю. второй раз. это сделано для тех, кто хочет поиграть в "продолжение той классной стратежки" и кому абсолютно плевать на эту вашу батлу и вообще онлайн игру. я таких людей лично знаю несколько.

так вот версия "с абон. платой" во много раз дешевле версии без неё + в последствии можно грейдить и абонентскую плату отключать.

в принципе, имеем примерно ту же ситуацию, что и с русскими рилмами вов: если вам не нужны лишние фичи (евро сервера, батлнет) - вы берёте версию подешевле. если нужны - покупаете\грейдите до версии подороже.

более того, в данном случае "сингльщикам" даётся на время батлнет даже в русской версии, дабы они могли попробовать и подсесть.

смотри реакцию арастиора в соседнем треде например.

tldr добавил:
и да, синглплеер доступен всем и без ограничений

tldr добавил:
тред не читал
Старый 11.04.2010, 20:58
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Раз на то пошло то школота вообще не будет играть в бнете. Но лично я нехочу тратить такие деньги (2500 рублей, ахренеть) на то чтобы погонять в соло, да и в пару действительно стоящих кустомных карт. Мб че-нить намутят. Я так понял что без оплаты можно гонять только в кампанию, тоесть без оплаты кустом не запустишь, верно?


Как понял я, вначале надо всё равно будет оплатить - и тогда, даже после окончания оплаты можно будет продолжать играть в кампанию, т.к. было в вышеуказанных темах указано - оплата для одиночных и мультиплеерных игр

2500р - это dvd-box с годом подписки у америкосов, в России - 999 рублей. Сколько будет стоить грейд до евроаккаунта пока неизвестно.
Старый 11.04.2010, 21:05
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
многие из вас планируют играть кампанию вообще? я например сразу ломанусь в мультиплеер
Старый 11.04.2010, 21:08
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
я планирую, ибо в 1 часть почти не играл. зачем мп сразу
Старый 11.04.2010, 21:20
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
DioD:
многие из вас планируют играть кампанию вообще? я например сразу ломанусь в мультиплеер
конечно, это отличный пример кастомных карт, ведь главное в ск2 - это редактор! ;)
Старый 11.04.2010, 21:32
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
главное это то чтобы с SDK нас не надурили) да и не вижу смысла сразу идти играть если можно узнать сюжет 0_0
Старый 11.04.2010, 21:35
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
S, нет, я понял что в кампанию можно и без денег на счету можно играть. А вот в кустомные карты, или там с ботами мили нельзя?
Старый 11.04.2010, 21:42
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
я думаю, что это и подразумевается под одиночной игрой - можно и в кастом карты, и с ботами
Старый 11.04.2010, 21:54
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
за эдитор ты будешь платить 2к в месяц xD
Старый 11.04.2010, 22:17
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Тема из оперы "русских людей обижают". Blizzard делает деньги, что вобщем-то я и ожидал. Подозреваю что в Китае будет что-то подобное. Но главное то что? Знающие люди скажут - редактор, ибо сама по себе игра не так уж сильно от первой отличается (судя по бете).
Старый 11.04.2010, 22:56
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Для создания сингловых карт вообще battle.net не нужен.
Варкрафт на редакторе и мультике любым доступным способом вытянул, а не на ладерах и турнирах.
Вот если найдут хоть 1 альтернативный способ, пусть с танцами и бубном, но уже хорошо.
Омега добавил:
Тут как не крути, а евро версию либо покупать либо грейдить до нее, т.е. в отдельной русской версии смысла нет, для честных батлнетчиков.
Старый 11.04.2010, 23:18
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Итак.
Для ру-сектора есть две версии:
499руб-можно играть на батле и в кастом карты 4 месяца, но только с русскими.
999руа. - тоже самое только 1 год.
Время закончилось - платите абон плату 3$ в месяц(вроде) и продолжаете играть с русскими. Хотите играть с европой и не хотите мучаться с абонплатой? Доплачиваете сколько то там и грейдите акк до полноценного евро.
Пояснение: сингл доступен в любом случае. Так что если не собираетесь играть в мультиплеер, то покупайте за 499р.
Вывод: близзы любят русских, и дают им большой ассортимент выбора. У нас(СНГ) есть выбор, которого нет у остальных. Европейцы в любом случае должны заплатить 60?, чтобы сыграть даже в простой сингл. Вы же не думали, что близзы будут продавать игру, стоящую 60?, за 500р. Так что все дружно говорим Blizzard спасибо :)
Старый 11.04.2010, 23:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.