XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Античные руины (нужен совет)
Делаю кампанию, действия которой будут разворачиваться в античных руинах. Я решил заложить основу проекта самостоятельно, однако поскольку я не являюсь "профессиональным" ландшфтером, я столкнулся с проблемой.
Дело в том, что в моей кампании будет немного акробатики и в этом месте главному герою нужно будет по руинам забраться на балкон (тот что с факелами =) ), однако я никак не могу придумать, что идет после балкона. Изначально я думал создать кусок большого здания большая часть которого скрыта в скале, однако у меня не вышло.
Пожалуйста посоветуйте что-нибудь.

Отредактировано lKS, 14.04.2011 в 21:17.
Старый 14.04.2011, 21:07
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
lKS, подумай... балкон нужен чтобы наслаждаться пейзажем ,следовательно там будет жилая комната (ну или еще какая-нибудь) а уж из этой комнаты можно хоть в подземелье или подвал... или на крышу.
Старый 14.04.2011, 21:14
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
DemonoiD,
Нет, я не про интерьер, там уже все продумано, я про экстерьер. Я не могу придумать во что мне вписать балкон.
Старый 14.04.2011, 21:17
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
lKS, мммм... возможно в стену от всего здания. Это уже надо чтобы ты сказал "где" "при каких событиях" и тд происходит действие. А вообще в Assasin Cread 3 было место где ползаешь по руинам... токо врятли тебе качать его захочется =)
Старый 14.04.2011, 21:48
Gercog63

offline
Опыт: 67
Активность:
Ну раз действие будет происходить в руинах то сделай скалу, ну а после, в ней размести комнаты, Попробуй в скалу вогнать колонны наполовину, и покрой балкон со скалой растительностью, чтобы создавалась иллюзия покинутых руин ( я так понимаю в твоей карте они будут населены).

Отредактировано Gercog63, 14.04.2011 в 22:01.
Старый 14.04.2011, 21:51
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Gercog63, действие и так будет происходить в руинах... токо вот кто оставил эти руины... могут Римляне ,а могут даже Наги О_О ... так что надо ждать что автор напишет)
Старый 14.04.2011, 21:53
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
DemonoiD, я его прошел на 100% =) Собственно говоря делаю кампанию со схожей концепцией.
Могу и написать, если интересно...
Моя проблема в том, что я не могу подобрать декорации для этого здания или горы.
Старый 14.04.2011, 21:54
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
lKS, описывать не надо))Пусть будет интрига... а вот место действия надо и даже очень. Тогда мб можно поискать в голове что-нибудь будет)
Старый 14.04.2011, 21:58
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
балкон может быть выступом огромной башни(естественно уже с рухнувшим шпилем и оголившим все нутро башни(отсутствие крыши)). Далее от башни к примеру могла бы начинатся крепостная стена(или остатки стены) ведущие к следующей башне. Ну и.т.п....
Старый 14.04.2011, 22:02
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Burn_to_shadow,
Нет, я не про интерьер, там уже все продумано, я про экстерьер. Я не могу придумать во что мне вписать балкон.
Там все уже продумано)) ему нужна токо стена или скала, куда поставить этот балкон
Подставил меня ,стерев целый текст >_<
Старый 14.04.2011, 22:04
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
DemonoiD:
Там все уже продумано)) ему нужна токо стена или скала, куда поставить этот балкон
вообще написано что нужен совет, так что я не знаю...
Старый 14.04.2011, 22:04
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
DemonoiD, это полуразрушенный дворец Цезаря, один из дворцов. Балкон находится на боковой стороне дворца...
Burn_to_shadow, башня не то, но мне интересны любые идеи.
Старый 14.04.2011, 22:05
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
можно сделать обломок стены и лесницей ведущей в какие нибудь катакомбы дворца(естественно пол проломлен етк). А обойти стену не как - обломки колонн и.т.п
Старый 14.04.2011, 22:07
Gercog63

offline
Опыт: 67
Активность:
DemonoiD:
действие и так будет происходить в руинах... токо вот кто оставил эти руины... могут Римляне ,а могут даже Наги О_О ...
Ну в любом случае руины покроются зеленью и прочей растительностью)
Если руины наг или эльфов, или там гномов то лучше в скалу..
Ну а если Людей, Орков то лучше сделать балкон частью переделанной под жилище крепостой стены...
Старый 14.04.2011, 22:08
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
т.е нужно залезти на балкон и с него спустится по куску винтовой лесницы к пролому образованному рухнувшей массивной колонной пробившей пол и оголившей кусок подземных катакомб, куда можно спрыгнуть.
вообще древние руины - все эльфийские. Ну а потом уже нагские ибо там асзшара... колодец... проклятье и.т.п
(если конечно речь про мир варкрафта)
Старый 14.04.2011, 22:08
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
lKS, хм... а внизу сад? А сама местность... просто Риму была очень большая территория подвластна и дворцов было не менее двух )) Так что можно сделать стену из колон либо посмотреть модели на хайве мб там что есть.
Старый 14.04.2011, 22:09
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
DemonoiD:
можно сделать стену из колон
будет стремно, так стены не делаются.
Burn to shadow добавил:
на хайве наврят ли что то подобное есть, нужно запрягать моделлеров.
Burn to shadow добавил:
хотя была бы эта просьба год назад - я бы еще смог помочь с этим делом.
Старый 14.04.2011, 22:14
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Burn_to_shadow, смотря кто их делает ))
хм.... ну если что смори модели на хайве типо "Гондор" и тп.
Старый 14.04.2011, 22:14
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
DemonoiD, Ты мне отличную идею подкинул, спасибо пойду работать...
Burn_to_shadow, Gercog63, и вам тоже спасибо...
P.S.
Я моделлер, так все пучком =)
Старый 14.04.2011, 22:15
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
или как вариант посмотреть мапу где кто-то делал замок "по кусочкам". Мапа где-то воляется у меня в варике среди другой тысячи... а мб и десятков тысяч)
Старый 14.04.2011, 22:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.