XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Современный город (для зомбишутера и тп)
Как-то давно создавал проект аля отбейся от зомби и мутантов, но позже забросил. Через 2 года полностью с нуля начал тот-же проект, но уже используя все имеющиеся навыки декорирования и весь полезный импорт. Недавно от нечего делать закончил проработку деталей, но понял, что дальше этого не смогу двигать проект (потмоу что помимо этого управляюсь сразу с двумя), и подумал ,что такой городок может понадобится кому-нибудь с форума.
Итак: Это ландшафт (если так можно назвать просто ряд декораций) небольшого американского городка, который захлестнула эпидемия вируса, превращающего людей в ходячие гниющие трупы. Везде вы сможете увидеть следы борьбы за выживание ещё незаражённых людей, и то, как тчетны оказались их попытки. Запираться в домах, баррикадировать улицы и проче - всё это не спасло жителей от превращения в зомби. Кое-где можно увидеть точки эвакуации, откуда военные пытались вывозить людей (к примеру, возле церкви, где защитное ограждение пробил на своей крутой тачке какой-то псих, боясь не успеть в точку эвакуации). Кое-где дороги перекрыты полицией, но это не помогало сдерживать распространение заразы. Единственный туннель к морю оказался заблокирован из-за огромной пробки. В общем, старася передать зомби-аппокалипсис во всей его красе.
Небольшое техническое описание: Размер карты 192х192, Даларан, заменены некоторые тайлы, много современного импорта. На стенах расставлены блокираторы видимости, там где окна - блокираторы пути. Фишка этой карты должна была быть в том, что игрокам НЕзаражённым приходилось-бы прятатсья от зомби-игроков, и наоборот, поэтому тут есть множество мест, где можно отлично спрятаться. Вообще блокираторы видимости и пути стоят везде, где должны стоять (если где-то пропустил, уж извиняйте)
В общем я не хочу чтобы такой труд пропал даром - если у кого-то есть желание создать зомби-шутер (не обязательно он, если удалить все следы кровавого побоища - получится очень уютный городишко), то милости прошу. Кому просто любопытно, скачайте, посмотрите, скажите ваше мнение. Если вы решите что-то делать на этой карте - напишите мне в лс, чтобы я прислал вам список авторов моделей.
На то что некоторые здания расположены не там, где логически должны располагаться, не обращайте внимания особого (к примеру на то, что река течёт В завод, что больница находистя между ж/д депо и свалкой и т.п.). В любом случае прошу вас прокомментировать этот "ландашафт", на случай если мне это на будущее поможет...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Zombie city.w3x (3.68 Мбайт, 879 просмотров )
Старый 02.09.2010, 21:09
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
супер мне понравилась!
Долго делал?
Старый 02.09.2010, 21:21
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
TsViD, ну точно сказать не могу... Месяца 2 назад примерно нашёл старый-пристарый проект, где из импорта были 2 вида зомби и вертолёт из базы, ну и подумал что надо что-нибудь сделать с ним. Вообще проектов море в папке Projects, и рука не поднимается удалить)) Вот и приходится вот так, чуть подростить их, и отдавать кому-нибудь, в чьих руках проект закрутится. Не хочу делать карты "в ящик" =)
Старый 02.09.2010, 21:30
Hangman
I'm a rainbow too...
offline
Опыт: 4,280
Активность:
Прикольно, но не атмосферно. Слишком как то всё весёленько для хорора. Зомби на розовых диванчиках и тд.
Старый 02.09.2010, 21:31
NoeX

offline
Опыт: 108
Активность:
Когда загрузка дойдет до половины, варкрафт вылетает (но без всякой ошибки), что ни так? Пачт 1.24с стоит, открывал несколько раз и все равно вылетает =(
Старый 02.09.2010, 21:35
Hangman
I'm a rainbow too...
offline
Опыт: 4,280
Активность:
У меня всё работало на 24с.
Старый 02.09.2010, 21:38
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Hangman, для атмосферы нужен туман, освещение там, звуки... Ночь вечная, дождичка чуть-чуть... И вполне уже жутковато. Я просто не хотел полностью доделывать атмосферу и прочее, чтобы спокойно чуть-чуть понажимая Del, можно было сделать, скажем, LOAP или пародию на GTA.
Diazzz добавил:
NoeX, хз, у меня запускается всё норм...
Старый 02.09.2010, 21:40
Hangman
I'm a rainbow too...
offline
Опыт: 4,280
Активность:
Diazzz, но всё же розовые кресла это через чур)
Старый 02.09.2010, 21:44
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Hangman, они фиолетовые, в тон занавескам! =\ К тому-же других кресел я не нашел) Да и вообще, почему зомби не могут ходить вокруг красивых разноцветных мест? Я вот думал, каково зомби себя будут чувствовать возле эйфелевой башни, или в кремле, или зомби в цирке... Весёлая обстановка ведь, но зомби кругом.
Старый 02.09.2010, 21:51
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Титаническая работа, Diazzz. Прекрасный лэнд. Действительно, добавить атмосферы, погоду и можно сделать ураганный survival horror типа After life. И ещё раз, браво! ^_^
Старый 02.09.2010, 21:52
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Метаморф, спасибо =) Ну не такая уж титаническая, тут многое можно было-бы сделать лучше, к тому-же я сомневаюсь, что это можно назвать ландом. Это расстановка декораций и облепление их блокираторами. Единственное место, которым я очень горжусь - это левый верхнйи край, там где лес на холме. Вот там через V если смотреть со стороны дороги - вообще красотища.
Старый 02.09.2010, 21:59
_Red

offline
Опыт: 4,095
Активность:
Diazzz, реально красивый ланд, много деталей, брошенные машины, огонь, даже в некоторых зданиях в которых окон нет - темно, в общем - Мега респект

Отредактировано _Red, 02.09.2010 в 22:13.
Старый 02.09.2010, 22:08
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
По тематике зомби в городе/город лучше не видел ланда, но жаль не доделан немного. Много проработаных мест, некоторые локации понравились например кинотеатр, но есть и откровенное уг. Если бы кто-нибудь взялся дорабатывать до полноценной карты, вышло бы здорово я думаю.
Старый 02.09.2010, 22:20
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Sodjiro_Seta, ж/д депо самое угшное уг) Я его делал через нехочу небуду с закрытыми глазами... Ну просто совершенно не шло ничег ов голову, как можно сделать красивый ангар для вагонов) Ещё хотел сделать 2й пункт эвакуации возле ж/д станции, но не смог представить себе как можно оборонять такую область, и решил оставить станцию в покое.
Если я закончу свой 1й и 2й, и 3й проекты, то возьмусь за этот, если к тому времени ещё не случистя конец света, или мне не ндоест варик. Но столько ЕСЛИ меня не устраивают, поэтому пожааааалуйста, Возьмите проект в хорошие руки)
Старый 02.09.2010, 22:35
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Diazzz, мона я че нить сделаю на карте?(конечно же мона):Dкинь в лс авторов моделеГ
Старый 03.09.2010, 16:11
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Порадовала продуманность карты. Автор не просто понаклонировал разных домов, он разнообразил постройки как мог. Церковь, госпиталь, водоочистительная станция, стройка, горящий дом, железная дорога и станция, и прочая, и прочая... И это не смотря на то что вар не приспособлен в принципе к "современным городам" в плане декораций, поэтому, увы, реалистичнее и красивее всего смотрелись елки и кусты. Про атмосферу сказано верно, нет того чувства отчаяния и опустошения как в Л4Д и прочих, но тут уже ничего не воротишь.
Очень радуют глаз мелкие детали там и тут. Автор попытался принести "жизни" в карту, создавая различные сценарийные постановки. Грузовик, пробивший забор, и куски забора валяющиеся в канале внизу, поезд, сошедший с рельс (постановка вагонов, след крови явно раздавленного зомби), и множество прочих мелких деталей.
П.С. Некое подобие атмосферы появляется, если поставить время на полночь - тогда видно работу с освещением (отдельный плюс).
LLlypuK добавил:
В заключении -- постановка такого же сюжета "Нашествие зомби" в средневековой обстановке (можно даже во вселенной Варкрафта - тот же Андорал и Странбард) с таким же уровнем детализации выглядела бы гораздо красивее и реалистичнее.
LLlypuK добавил:
И да, знаю что подобное тыканье пальцем не сильно подходит ситуации, но хотелось бы обратить внимание автора на один факт, чтобы он не совершал подобных ошибок в будущем -- как случилось, что при внезапной вспышке зомбизма, бегающих в панике людей и нескольких судорожных баррикадах, в городе заколочены абсолютно ВСЕ окна?
Старый 03.09.2010, 16:50
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
LLlypuK, ну во-первых, это модель такая))) Во-вторых (более продуманное сюжетное оправдание), нашествие зомби было воспринято как котострофа очень далеко отсюда, в многих тысячах километров от первого места заражения. Поэтмоу, когда правительство начало принимать меры - до города армиям зомби было ещё очень далеко. Людей своевременно проинформировали об этом, сказали как можно избежать заражения (дыхательные повязки, избегать контактов с заражёнными и т.п.) Многие люди решили обезапасить свои дома и владения от мародёров и заражённых, поэтому пришлось заколачивать окна. Когда в городе начали разворачивать пункты эвакуации, волна заражения уже достаточно близко подошла к гордку с юга. Люди не очень желали покидать свои жилища, и многие решили, что заперев все двери и заколотив окна, она смогут переждать. Когда в город вместе с эмигрантами с юга попали первые инфецированные, эвакуироваться было слишком поздно, но многие всё-же решились покинуть дома и попытались покинуть свой город. Многие погибли в авариях, кто-то оказался заблокирован на постах у дорог, часть спасшихся закрылись в церкви (в единственном оставшемся безопасном месте)...
Чето я опять увлёкся) В общем у людей было время заколотить окна, потому что кто-то боялся за сохранность своих вещей, кто-то не хотел после окончания всей этой суматохи найти у себя в доме толпу заражённых, кто-то расчитывал спрятаться в этих зданиях и переждать. А заколачивать окна офиссов, складов, и прочих предприятий - был приказ такой от военных для всех государственных работников (чтобы сохранить в рабочем состоянии всё оборудование и технику).
ДиКей51, да ради бога, я для этого тут и выложил её)) Щас скину авторов...
Старый 03.09.2010, 20:23
NoeX

offline
Опыт: 108
Активность:
Diazzz, плиз скинь все декорации на другую карту (просто импортируй туда все декорации и выложи), чтобы я через вордедитор посмотрел (а то у меня эту карту отказывается, и через ворд, и через варкравт открывать) на них, просто как-то и сам хотел сделать некую карту про "тупое" нападение зомби, ты же выложил, чтобы народ посмотрел, что сделали авторы, сам в интернете искал всякие декорации на тему пос-апокалипсиса, но находил мало или то, что как-то не подходит, заранее спасибо, скачивал 3 раза

Отредактировано NoeX, 03.09.2010 в 21:40.
Старый 03.09.2010, 21:35
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
NoeX, открой через MPQ редактор и вырежи оттуда все модели.
Старый 04.09.2010, 10:04
Haylinhaa

offline
Опыт: 973
Активность:
Зачётная работа! И 2 месяца это-го стоили
Старый 04.09.2010, 16:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.