XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Wulghash

offline
Опыт: 735
Активность:
Цель - ландшафт Ледяной короны
Всем привет! Собираюсь делать карту но основе ландшафта Ледяной короны, с зиккуратами нежити. пещерами, лесами. Эта будет первая моя работа с таким типом ландшафта. Что посоветуете?
Старый 19.05.2011, 20:10
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Wulghash, Скажу честно, почти Огромная часть Ледяной Короны занимают мертвые поля (окрестности) и Скалы, Огромные Глыбы Льда. На Мертвых Полях, множество трупов ходят.Также есть небольшие Лагеря Плети, там они базы строят
Старый 19.05.2011, 22:14
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Wulghash, Лк - мой любимый тип ландшафта в Вар 3. Тут в принципе можно и стандартом обойтись и будет красиво. Шаги:
1- Добавляй в список доступных тайсетов камень и почву из Нортренда
2 - Выставляй в окне дополнительно-изменить тип ландшафта (где ты редактируешь тайлсеты) тайлы в таком порядке: (слева направо) все камни, затем почвы, затем лед (сначала светлый, потом темный), потом снег. Теперь все тайлы будут красиво ложиться друг на друга.
3- В ЛК мало деревьев, многие из них высушены, поэтому комбинируй деревья из ЛК и Нортенда. Лес не должен быть частым.
4- затем у каждого дерева расставь лозы, камни. Обрати внимание, что в ЛК есть 3 вида камней. Заснеженные лучше ставить отдельно, камни в виде шипа лучше вообще не ставить. К деревьям подойдут обычные.
5- Лично я всегда делаю ставку на торосы - это очень красивая стандартная модель. Ее я ставлю также вокргу деревьев, по берегам и рядом с глыбами.
6- Если есть вода, то на берегах должен быть плавающий лед
7- Затем доп. декорации - всякие черепа на кольях, останки и прочая мерзость подойдет. Отлично подойдут колонны и обелиски. Не забывай еще использовать декор из Нортренда.
8- Кое где можно разместить порчу
9- Ну и в завершение нужно сделать туман. Лучше всего подойдет белый. Минимальная высота - около 800. Плотность - 0,2.
Ну я лично делаю вот так.
Sansaney добавил:
И еще никогда не используй клиффы. Лучше вместо них юзай возвышенности и заполняй их светлым льдом в перемешку с темным. Вообще темный лед - это красивый вид тайла. Юзай его и на равнине.
И кстати насчет равнин: там смешай почву, снег, камни и темный лед (не светлый)
Старый 19.05.2011, 22:38
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Wulghash, советую брать деревья из Кингз баунти.
Тайлы вибирать так, чтобы лучше всего комбинировались. обедени все зиминие таыйл и будет тебе чудо!
Белый туман, как правильно заметел фанфаныч) он будет делать эффект метили, также сам эффект метели надо вставить. все деревья, декор надо утопить в землю - они засыпаны снегом!
помни о льде - оны бывает двух вариантов - большой толскый и маленький, когда речка только-только замерзает. хочу видеть тюленя на льдине)
если делаеш обрыв - попробуй заюзать поднятие уровней.
весь декор юзай замореженный.
если есть источник тепла - возле него очень мало снега - еттественно там простая земля. поэтому делай на основе зимниге лардерона, токо удали все из него и оставь то что не удаляется, а дальше из других тайлсетов все вынимай и ставь себе
Старый 19.05.2011, 23:00
Wulghash

offline
Опыт: 735
Активность:
Всем спасибо за ответы ) Можете ли вы выложить какой нибудь пример? И еще, где взять деревья из King's Bounty/
Старый 20.05.2011, 09:11
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Ну вот допустим такая ледяная скала. Добивается лишь за счет возвышенности и смеси 2 видов тайлов (светлый и темный лед). Ну и плюс туман и снегопад добавляет атмосферности.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.JPG
Просмотров: 100
Размер:  79.6 Кбайт  
Старый 21.05.2011, 20:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.