XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Критик
Нету времени(
offline
Опыт: 3,375
Активность:
Ancient Domains of Mystery (ADOM)
ADOM

Разработчик:
Thomas Biskup
Жанр:
Roguelike (рогалик)
Дата выпуска:
2006 год
Последняя версия:
1.2.0 (2012)
Сайт игры:
http://www.adom.de
Про игру

Про саму игру рассказывать можно вечность. Начать я думаю нужно непосредственно с жанра этой игры – это «рогалик». В данных играх упор делается далеко не на графику и не на дружелюбный к пользователю интерфейс, а на развитие персонажа и открытый мир с тоннами интересностей. Взглянув на скрины которые я нашел в интернете, можно сказать, что это что то унылое и не интересное, но это далеко не так. Начнем сначала. При запуске exe-шника нашей игры (который занимает до одного мегабайта), игра спросит у нас хотим ли мы создать нового персонажа и тут уже начинается интересное. Мы выбираем расу, их в игре 10 (человек, тролль, орк, хоббит, гномы, ельфы и т.д.). После чего мы должны выбрать профессию, их же в игре 20 (воин, стражник, убийца, фермер, некромант, зверобой, маг, вор, друид и т.д.). Так же игра спросит у нас пол нашего персонажа и имя его. Далее генерируется сам персонаж: случайным образом высчитывается день рождения нашего героя и это добавит или отнимет нам хар-ки или даже умения. Можно приступать к игре: в начале ничего не понятно, по этому советую вам выписать клавиши управления на отдельный листок. В любой момент игры нажимаем знак вопроса и жмем кнопку «K», тут же мы видим все кнопки в игре. Можно и умыться, и почистить уши, и помолиться, и поесть , и дать пинка)) все что захотите.
Желаю вам удачи в игре. По началу смерть от всего гарантирована) =)
Только терпение только хардкор)

Скрины:




Где достать:

Найти и скачать игру можно где угодно. На официальном сайте к примеру.
Так же можно погуглить и найти русскую версию, но она немного корявая.
Так что решать вам)

Критик добавил:
Так же хотел бы почитать ваши комментарии по поводу данной игры и игр данного жанра.
По мимо этого такие игры довольно не тяжело делать как по мне, можно и на си, и на нете,
и на паскале даже в принципе) =)
Старый 25.07.2013, 16:31
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Ну ахренеть теперь. Думал майнкрафт это пик хипстерского убожества, но нет интернет смог удивить меня еще раз. Играть в это будут только ну совсем ущербные люди, которым в жизни больше тупо нечем заняться.
Старый 25.07.2013, 17:22
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Инквизитор:
Ну ахренеть теперь. Думал майнкрафт это пик хипстерского убожества, но нет интернет смог удивить меня еще раз. Играть в это будут только ну совсем ущербные люди, которым в жизни больше тупо нечем заняться.
мне кажется ты не слышал про роуглайки и ASCII
Критик, по сабжу, еще графическая оболочка сейчас разрабатывается для него, мог бы ссылку приложить.
Старый 25.07.2013, 18:35
Критик
Нету времени(
offline
Опыт: 3,375
Активность:
Пиначет, ничего не слышал по поводу графической оболочки для адома.
Если ты про следующую часть этой игры, джейд, если я не ошибаюсь, то я понял.
Инквизитор, ну не каждому понять. Да и в майнкрафте ничего страшного нету как по мне.
Суть далеко не в графике, поверь.
Старый 25.07.2013, 19:40
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Инквизитор, Dwarf Fortress? Не, не слышал.
Старый 25.07.2013, 19:56
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Dwarf Fortress? Не, не слышал.
мне кажется ты не слышал про роуглайки и ASCII
Хипстеры такие хипстеры. В цветах зла была одна фраза суть которой примерна такова: "я не наслаждался самой книгой, а наслаждался самим фактом, что я такой молодой, а читаю взрослую книгу не для всех". Такие дела.
Суть далеко не в графике, поверь.
Конечно, даже геймплей там убог, которого нет по сути.
Старый 25.07.2013, 21:11
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Инквизитор:
Хипстеры такие хипстеры. В цветах зла была одна фраза суть которой примерна такова: "я не наслаждался самой книгой, а наслаждался самим фактом, что я такой молодой, а читаю взрослую книгу не для всех". Такие дела.
В сабж не играл, а вот в ДФ геймплей отличный.
Старый 25.07.2013, 21:30
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Инквиз прав, ASCII игры уже давний пережиток прошлого, нормальный внешний вид для игр типа рогаликов не сложно сделать, можно обойтись даже 1 художником и сделать все сочно и ляпотно. В них играли только потому, что они не напрягали ни комп ни трафик интернета. Сейчас уже давно таких проблем нет.
Старый 25.07.2013, 21:33

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.