XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Название лучше из одного слова, заковыристого но звучного.
Старый 16.12.2007, 16:40
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
хостинг - ucoz
Amantes amentes просто понравилась :):
Старый 16.12.2007, 16:41
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
А новый форум нужен хотябы для того, чтобы обезопасить себя от Кита лично.)
Старый 16.12.2007, 16:42
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Это - да :D... Кстати, он со своими сомнениями может идти на... все четыре стороны, тк опыт у меня уже есть, и я знаю как и с чего надо начать...
Мне лично очень нравится Dei Judicium - коротко и красиво.
На том форуме есть тренировочный проект Delirium - мы там вчетвером неплохо справляемся, но, немного вяло.
Старый 16.12.2007, 16:45
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Что за тренировочный проэкт?
Старый 16.12.2007, 16:46
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Ну, как объяснить, мы просто решили попробовать, примерить, посмотреть. Вышло неплохо, но до приемлимой отметки недотянуло. В общем, проект, позволяющий набить руку.
Старый 16.12.2007, 16:48
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
И какое творчество он включал в себя?
Старый 16.12.2007, 16:56
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
В основном, игры воображения... мы придумали историю мира, придумали климатические условия, в общем, неширокий мир.
Старый 16.12.2007, 16:59
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Alex_Feather, могу помочь, обращайтесь.
Старый 16.12.2007, 17:01
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
А ты в какой области - проза,, поэзия или рисунок?
Старый 16.12.2007, 17:02
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Alex_Feather, проза и фантазия. Придумал свой собственный мир со своей картой, историей, хронологией, расами и прочим (потихоньку по этому пишу повесть, на сайте она есть).
Старый 16.12.2007, 17:04
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Alex_Feather, идея отличная, но ты не первый. Уже почти год я пытаюсь продумать собственный мир, пока что в нем мало что есть, но вырисовалась атмосфера...
Старый 16.12.2007, 17:11
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Ну, тогда мы с тобой похожи, только я еще к поэзии немного отношусь. Я тоже придумал свой мир со всем тем же самым и тоже пишу по нему повесть, которая тоже есть на сайте :). Ты, вроде бы, читал, "Орден Пера". Именно этот мир я назвал Dei Judicium, но он относится к непопулярной сейчас Классике Фэнтези, а потому мало кто на него обращает внимание.
StepiK, поверь, ты тоже. К тому же, я свой мир начал создавать четыре года назад...
Старый 16.12.2007, 17:13
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Alex_Feather, конечно, читал).
Не хочу хвастаться, но свой мир я начал придумывать лет с девяти...
Старый 16.12.2007, 17:16
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Ну, я имею ввиду осмысленную, целенаправленную деятельность, законспектированную на винте или бумаге, а не детские фантазии :):
Старый 16.12.2007, 17:19
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Хм, неат я не читал "Орден Пера"...
Вообще моя работа началась когда я прочитал "Властелин Колец" второй раз и был очень сильно впечатлен, также "Сильмарилион" оставил след. Также маленький след в таворчестве оставил Морровинд. Вообще я заинтересован твоей работой, можешь дать сцыль на твою повесть?
Старый 16.12.2007, 17:21
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=11285
Вот. К сожалению, под конец в теме начал отписываться чересчур ярый критик, пришлось доказывать свою правоту и в итоге тема была загажена до невозможности, из-за чего публикацию пришлось прекратить...
Старый 16.12.2007, 17:24
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Ну че там с миром то, чето мы отдалились от темы.
Старый 16.12.2007, 18:59
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Nowise, помойму отдаления не было сейчас был разговор о продумывании собственного мира и собственно его плодах.
Старый 16.12.2007, 19:03
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Ну, я понаблюдал за мирами "Forgotten Realms" и "Warhammer FB" и заметил, что одной из очобенностей этих миров является их мощная, ничем не прикрытая жестокость. В Форготтене это не так заметно, но Вархаммер тут обгоняет всех по уровню жестокости. Вот мои строки из блиц обзора фэнтези по миру ВХ, а точнее, по книге "Вампир Женевьева":
"...С третьей стороны, со стороны мрачности и безысходности нас встречает "Вампир Женевьева" Джека Йовила. Это цикл рассказов, повествующий о шестнадцатилетней девочке с шестисотлетней историей, неумершей, но и не живущей. Рассказы странные, непонятные, местами пугающие, раскрывающие всю подноготную жестокости, безумия и корыстности людей. Не всех, но многих. Эти запутанные и темные истории придутся по вкусу тем, кто увлекается фэнтези уже давно.
"Женевьева" никак не вписывается в обычные жанровые рамки, она интересна, неординарна, но довольно жестока к чувствам, выбивая из реальности в свой мир и не отпуская до конца, который счастливым не будет ни в коем случае..."
То есть, от радужного сказачного мира можно отказаться смело. Жду комментариев
Старый 16.12.2007, 19:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.