XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
xgm.ru/forum/showthread.php?t=20682 Tiodor, не тут ли ты это видел?
нет
  1. Все фотографии выкладываются в теме "фотки" в Трактире. Данный раздел для вашего творчества в плане 2D арта то бишь работ на бумаге или графическом редакторе и 3D арта - работ в 3d редакторах, а так же рукоделия.
На заметку.
Старый 17.06.2010, 14:38
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
Планета не срисовывалась ниоткуда, тоже на заметку, нарисована с нуля в фотошопе мышкой. Любое сходство - совпадение.
Все фотографии подвергаются обработке в графическом редакторе, так что под требования подходит. з.ы. это не "фотки" это фотографии.
Старый 17.06.2010, 14:43
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Все фотографии подвергаются обработке в графическом редакторе, так что под требования подходит. з.ы. это не "фотки" это фотографии.
Данная тема предназначена для размещения и обсуждения фотографий.
Тебе определенно туда. А увеличить контрастность или насыщенность - да уж, творчество.
Старый 17.06.2010, 14:49
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
Tiodor, ты не считаешь фотографию саму по себе творчеством? м-да....
Старый 17.06.2010, 14:53
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Pray_AD, считаю, но для фотографий есть соответствующая тема в Трактире. Можешь предложить модераторам Трактира перенести тему сюда.
Старый 17.06.2010, 15:00
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
Но в трактире выкладываются отдельные фото, чаще всего с телефонов , я же хочу сделать целую свою галерею. Я думаю людям будет интересно их посмотреть, особенно фотографии которые я выложу к концу июля, из Испании, Венеции, Германии... Не хочу чтобы все они затерялись среди кучи "ответов" в трактире. Разве тебе не кажется что эти фотографии несколько лучше, чем большинство в трактире?
Pray_AD добавил:
+ здесь же не только фото, а и рисунки тоже.
Старый 17.06.2010, 15:06
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Посмотрел лишь родной "берег волги" ничотак, но и на телефон получше фоткали(вроде в соответствующей теме выкладывал)
Не профессионально конечно, но всё же)
Старый 17.06.2010, 16:07
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
XimikS, я учусь, посмотрим может со временем будет все лучше и лучше.
Старый 17.06.2010, 16:39
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Pray_AD, заводи на деви акк и наслаждайся. Там смогут оценить твое творчество.
Старый 17.06.2010, 18:22
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
Да я пошутил =) в смысле я хотел на хгм тоже показать свои фотографии, разве вам они совсем не интересны? Ну эти фото, я еще понимаю, "не фонтан", а с тура по Европе, я думаю, всем понравятся.
Старый 17.06.2010, 19:32
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Мне интересны это точно)) Сама фотографией увлекаюсь.
Ты едешь в тур по Европе? Оо Вот это супер)) Жду фотоотчета!)
Старый 17.06.2010, 19:36
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Цитата:
Тебе определенно туда. А увеличить контрастность или насыщенность - да уж, творчество.

Найти ракурс, подобрать освещенность, снять что-то красивое и интересное а не просто прикол - это и есть творчество. А если потребуется то и сделать дополнительную обработку в фотошопе. Часть фотографий действительно неплохая + портреты тожа явно не подходят для трактира
Кстати фотоаппарат (Nikon D3000) вполне позволяет делать именно художественную фотографию учитывая качаство и возможность ручной настройки экспозиции.
PS- Не важно где снято - важно как
Старый 17.06.2010, 19:40
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
dave_wwid:
Кстати фотоаппарат (Nikon D3000) вполне позволяет делать именно художественную фотографию
А зеркалка позволит делать тоже самое?
а то на такой Никон в жизни не заработаю Оо
Старый 17.06.2010, 19:42
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
daphna:
А зеркалка позволит делать тоже самое?
По-сути Nikon D3000 сам является зеркалкой. Я где-то в трактире писал на тему мыльниц и зеркалок. Сейчас найду.
Старый 17.06.2010, 19:46
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Вопрос в том какие есть ручные настройки - какой обьектив и вообще о каком фотоаппарате идет речь?
Старый 17.06.2010, 19:46
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
мыльница и зеркалка - это лишь способы получения изображения в видоискателе (такое окошечко куда глазом глядят, когда фотографируют) Мыльница имеет как бы 2 объектива 1 с матрицей 2ой с видоискателем, а зеркалка один, из которого изображение поступает и туда и туда. Считается что зеркалка правильней передает то, что будет на фотографии, но, тем не менее качественные "мыльницы", например ником кул пикс 12 Мпикс с оптикой 18-55 мм и светосилой порядка 1:2.5 ничуть не уступают средним зеркалкам по качеству, да и объектив имеют полу-профессионального класса.
Старый 17.06.2010, 19:52
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Pray_AD, спасибо за информацию.
dave_wwid:
о каком фотоаппарате идет речь?
Make: Panasonic
Model: DMC-LS75
Shutter Speed: 10/6400 second
Aperture: F/2.8
Focal Length: 6 mm
Если честно, я в этом не разбираюсь и фотоаппарат не мой, а двоюродной сестры. Вот получу зарплату и думаю свой купить. Но даже не знаю какой примерно, хотя даже эта модель устраивает.
Старый 17.06.2010, 19:55
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
За качественную матрицу советую Nikon. CoolPix, любую модель, подходящую по цене, если не хочется возится с настройкой каждого кадра, и зеркалки D3000 D5000, если хочется всем управлять самостоятельно.
Pray_AD добавил:
D3000 бывают с без сменного объектива - стоят гораздо дешевле своих собратьев, у которых такая функция есть.
Старый 17.06.2010, 20:00
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Цитата:
Make: Panasonic
Model: DMC-LS75

нет, это так просто пофоткать без проблем. Nikon - лучший выбор. Можно конечно и Cannon взять но только серии - EOS ( и смотреть конечно на соотношения цена/функциональность)
Старый 17.06.2010, 20:31
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Спасибо за советы)) Думаю это мне поможет.
Старый 17.06.2010, 20:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.