XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Uber, на счет позы и тела робота то тут надо опираться не на человеческое строение. Центр тяжести этого робота приходится аккурат по центру между ног в этой позе, огромное тело лишь придает устойчивости. И да, у него больше шансов завалиться вперед нежели назад на таких коротких ножках.
Если аналог на чем то более близком к реальности - возьмите ноги собак, и попытайтесь её (собаку) поставить стоймя. Получится что стоять она будет на пальцах и на подушечке, пятка в последствии удлинится ровно на столько, на сколько требуется для уравновешивания центра тяжести; Фактически существо будет постоянно передвигаться на корточках, ибо колени в 90% времени будут согнуты под прямым углом. ) Суть этого оффтопа - и поза и размер робота (а так же его частей) вполне каноничны и органичны =)
Бтв, Убер, статика в общенародном понимании и есть устойчивость, посему:
Uber:
Было бы лучше, если у него была устойчивая поза (не такая статичная)
if true==true then
Старый 30.12.2010, 19:03
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Да я вобщем-то про рисунок говорил...
На самом рисунке робот стоит словно вот-вот упадёт (да, я видел раньше, но мне кажется, центр тяжести смещён назад, а также ступни тянутяся немного вверх). И стоит притом, сдвинув ноги по стойке, это совсем не придаёт ему чуства устойчивости. Статичная поза - имеется ввиду, то, что я только что сказал, робот стоит по стойке, а не, например, упёршись в землю широко раставлеными ногами. Потому у рисунка нет динамики. Вот попробуй нарисовать робота в такой позе (например, он готовится наборосится на кого-то), и даже ещё лучше, с другого ракурса, тогда рисунок сразу оживёт.
на счет позы и тела робота то тут надо опираться не на человеческое строение.
так это же гуманоидный робот, почему тут не надо опиратся на человеческое строение? Ну понятно, выглядит по-другому, но для гуманоидов все принципы одинаковы: две руки, две ноги, одна голова, хвост. О_о
Надеюсь примешь к сведенью ;)
Старый 30.12.2010, 19:50
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
На счет человеческого строения я имел ввиду именно центр тяжести человека а так же строение костей и конечностей. К примеру тролли из ЛоТРа имеют громадное тело при сравнительно коротких и немощных ногах, но имеют длинные и мощные руки, что компенсирует. Аналогия во всем. Кстати хвост нехреново балансирует любое массивное тельце )
Старый 31.12.2010, 00:15
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Старый 01.01.2011, 17:53
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Фархад:
не удержит этот мэн при своей комплекции такую игрушку.
Ээмм... Так это ж не человек ) А может и темные силы наполнили тщедушное тельце данного человечешки печеньками и подарили черную броню под красной ленточкой.
Старый 01.01.2011, 19:57
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Фархад:
РАСТЁТ не с той стороны.
Там конфликт теней, растет он с нормальной стороны, только ладонь практически не видно.
Фархад:
в прототип наигрался?
я не играл в Prototype.
Фархад:
зачем этот вырост на спине?
Красоты ради, зачем еще? А вообще высокий выступ за спиной и на наплечнике делается для защиты шеи, хотя куда тебе, доморощенному специалисту-реконструктору это знать )
FKoFF добавил:
((галерея
))
Старый 01.01.2011, 22:12
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Неплохо, но не сахар. Прежние рисунки были лучше.
Старый 01.01.2011, 23:10
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Фархад:
Так и напрашивается вопрос: Чем?
Прежние рисунки куда оригинальнее, ярче и красивее на мой субъективный взгляд. А последние у меня не вызывают такого восторга.
Старый 02.01.2011, 00:20
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Фархад:
То, что у него на нижней части лица (не беру на себя ответственность предположить, как это называется) очевидно будет ему только мешать. Посмотри внимательнее и подумай, как ему банально голову вниз опустить, чтоб его грудь не укололи эти металлические зубцы?
>
Можно списать на закругленность (см. вип в конце поста)
Дальше:
Балахончик (или копюшон) хорош. Я не могу понять, как он держится, но выглядит гордо.
Насчёт всякого многокилограммового хлама на руках я говорить, наверное, не буду, ибо ты опять сольёшь всё на "красоту". Хотя... намекну, что левая рука (единственная, которая видна) очень уж тонкая даже для того, чтоб носить на ней маленький браслетик.
На счет левой руки там косяк опять с бликами, визуально браслет кажется слишком узким.
Pew-pew:
Но и здесь есть две вещи, которые никак не вписываются в общую картину: левая нога (та, что ближе) - слишком большие и размытые детали;
лезвие (на самом конце оружия) - анархия светотени, так свет не будет ложиться, сам подумай.
Ногу потерял в процессе рисовки, см. вип, на счет лезвие спору нет, для такой тени металл должен быть очень хорошо отполирован и находится рядом с несколькими источниками света одновременно. Или иметь очень странную форму )
Старый 02.01.2011, 01:42
Kam_a_s_Ytra

offline
Опыт: 1,475
Активность:
С планшетом бомбишь?
Старый 02.01.2011, 02:00
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Да; Без планшета рисовать тяжело
Старый 02.01.2011, 02:15
Kam_a_s_Ytra

offline
Опыт: 1,475
Активность:
Согласен =))), я наверно только подзаработаю к лету планшет, пока мучаюсь, по работам хорошая стилистика бомби в том же духе.
» З.Ы.
Недавно наткнулся на канал на ютубе, думаю тебе будет очень интересно, ссылки кидать нельзя поэтому пользователь или канал называеться FZDSCHOOL думаю найдёшь и тебе понравится.
Старый 02.01.2011, 02:52
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Некромант привел моего друга некроманто-фила в восторг)
Старый 02.01.2011, 05:33
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
На этот раз с экстра бонусом - фастпейнтом
Старый 04.01.2011, 19:18
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
А вот эта работа хороша. Превосходит предидущие.
Старый 04.01.2011, 20:55
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Палевная халтура в некоторых местах... -_-
» New
((галерея
))
Старый 23.01.2011, 00:00
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
В принципе неплохо, но голова как-то маловата.
Старый 23.01.2011, 00:37
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
» Еще одна халтура
((галерея
))
Старый 23.01.2011, 01:56
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Ну это вообще что-то несочитаемое... Уродка в не очень красивом платье, да ещё которая и замахнуться топором может.
Старый 23.01.2011, 02:21
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Это не женского пола особь )
Старый 23.01.2011, 10:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.