XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Warhammer
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли нам Энциклопедия
Нужна 84 83.17%
Нет 17 16.83%
Голосовавшие: 101. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Warhammer 40K Wiki
Нужна ли нам нормальная энциклопедия по Вархаммеру?

Отредактировано DarkWhisper, 14.06.2007 в 07:41.
Старый 13.06.2007, 21:04
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
DarkWhisper Причин протев нет потаму да
Старый 13.06.2007, 21:06
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Вам чего делать нефик? играйте в игры, читайте книги и таким способом познавайте этот замечательный мир. Мой ответ - нет, хватит с меня и флафф библии...
Старый 13.06.2007, 21:18
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
Нет, ибо есть энциклопедия по вахе.
Первое: Есть флафф библия.
Второе: Есть сайт, в котором есть статьи по вархаммеру. Даже форум еще есть по всем вархаммерам.
Старый 13.06.2007, 21:41
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Game Ghost ccыль в студию, а лучше в личку.
Alex_Feather знаешь, когда надо найти маленьий кусок инфы весь флафф перерывать влом, к тому же есть еще кодексы, а так же другие исчточники, посмотрина любой лексканум и ты меня поймешь
Старый 14.06.2007, 07:40
DDreamer

offline
Опыт: 648
Активность:
наФФиг ненужна! читайте книги!и играйте там все и узнаете(если хоть кусок мосга есть)
список книг дам легко. а современная флафф библия бред, вотЪ
Старый 14.06.2007, 23:19
DeathWing

offline
Опыт: 2,557
Активность:
Имхо надо бы
Цитата:
а современная флафф библия бред, вотЪ

Оо
Старый 15.06.2007, 01:22
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
DDreamer достал уже, кончай тут флудить, а в книгах полувыдуманный бред, к тому же есть ного разных флаффов, таг что усохни, или договорюсь и получишь бан
Старый 15.06.2007, 14:52
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Давайте без угроз? лучше бы спросил кто за то чтоб помочь организовать Вики по Вахе. Я зя 8)
Старый 15.06.2007, 18:44
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Угрожать больше не буду....пока. Просто уже достал, начитался полубреда и раз во флаффе нет героя из книжки, уже г-но
Старый 15.06.2007, 20:28
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Alex_Feather, DDreamer, Game Ghost, ScorpioT1000 вы слепо и предвзято смотрите на ситуацию господа. Вам кажется, что это уже есть и оно вас достало, однако копни вы поглубже - сразу поимете, что искать материалы по вселенной WH довольно проблематично, особенно когда сталкиваешься с подобной проблеммой впервые, а уж тем более я не буду говорить, что иногда это даже становится каким-то параноидальным вызовом "я прочитал много книг про WH и поэтому мне не гоже опускаться до какойто энциклопедии", отнюдь звучит к сожалению не убедительно. В любом случае мне нужен этот материал, а вы знающие много слепо следуете погаворке старшего библиария "знание сила - скрой его".

Почему бы и не создать подобное, пусть даже это будет сложно, но сам процесс поможет как минимум наилучшему изучению истории WH. Я мало знаю эту вселенную, но с радостью готов помочь, поэтому поддерживаю DarkWhisper во всем, это будет интересно, увлекательно и очень полезно с любой точки зрения. Не один довод против не имеет под собой никаких достоиных обосновании, так почему бы и нет.
Старый 16.06.2007, 03:39
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
cosmo
Вообще-то, зачем вики, если есть энциклопедий по вахе?
Правда, можно объединить эти "энциклопедий" в одну.
Старый 16.06.2007, 15:45
SaruMisha
Гость
Опыт: n/a
Я за создание энциклопедии.Ведь, даже если в Вахе хорошо разбираешься, то все равно не помешал бы справочник, ведь, голова и мозги не резиновые, память не бесконечная, а она ещё нужна для других более важных дел.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 16.06.2007, 20:22
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Я за создание энциклопедии.Ведь, даже если в Вахе хорошо разбираешься, то все равно не помешал бы справочник, ведь, голова и мозги не резиновые, память не бесконечная, а она ещё нужна для других более важных дел.

Вот, тут под каждым словом могу подписаться :)
Game Ghost Именно можно объеденить и сделать управление ею в 10 раз проще, как в тои же википедии. Например: я занимаюсь поиском информации скажем по космодесанту. Кто такие, откуда и т.д. открываю нашу энциклопедию, ввожу в поиск слово "космодесант" получаю страницу вроде этой:
Цитата:
Легионы Адептус Астартес (Adeptus Astartes) более известны как Космические Десантники (Space Marines) - наиболее могущественные и смертоносные из всех человеческих вооруженных сил. В некоторой степени это не обычные люди, а супермены, по всем показателям превосходящие простых людей.
Из всего человечества лишь избранные могут стать Космическими Десантниками - они элита вооруженных сил Империума, мобильные штурмовые части, тренированные для войны на земле и в космосе. На поле боя от них ожидают участия в самых опасных и важных операциях и атаках, они будут держать позицию, несмотря на безнадежность ситуации.

Я взял для примера, но все точно так же как в википедии, навожу указатель на слово "империума" и попадаю на другую страницу уже об этом слове (разумеется слов будет много:
Цитата:
Как известно Империум разбит на пять секторов, известных как Сегменты Маджорис (Segmentae Majoris.). Каждый Сегментум имеет свою крепость, которая является опорой власти Императора в Сегментуме. Для Сегментума Солнечного (Segmentum Solar) это Марс, столица культа Механикус. На галактическом севере лежит Сегментум Обскурус (Segmentum Obscurus), который управляется с планеты Кипра Мунди (Cypra Mundi). На галактическом юге лежит Сегментум Темпестус (Segmentum Tempestus), управляемый родовой аристократией планеты Бакка (Bakka). Галактический запад занимает Сегментум Пацификус (Segmentum Pacificus), под властью правителей Гидрафура (Hydraphur). Наполненный штормами и опасностями галактический восток занимает Сегментум Ультима (Ultima Segmentum), под властью планетарного правителя системы Кар Дуниаш (Kar Duniash).

Разумеется слова не буду так назоливо выделятся жирным цветом, но немного будут и нажав на любой из этих слов мы получим ссылку на страницу по конкретному материалу, например жмем на "механикус" получаем:
Цитата:
Адептус Механикус или Техножрецы
так же известные, как Техножрецы (Tech-Priest) являются хранителями древних знаний Земли. Адептус Механикус обладают и управляют собственной планетой-фабрикой Марс, чьи планетарные фабрики производят большую часть оружия, космических кораблей и прочие высокотехнологические машины, используемые в Империуме. Адептус Механикус не только научная организация, но и мистический культ, чьи знания выходят далеко за пределы обычных технологий в царство техно-тайн.

Вообщем думаю тут все понятно, мы получаем огромный замкнутый круг, ходить по которому краине интересно. Простите за объем и жирный текст, ничего лучшего просто в голову не пришло :)

И тут даже не надо изобретать велосипед - наработки уже есть в википедии, а необходимомый материал в книгах и флав-библии, необходиммо только все расставить по полочкам, поэтому понадобится большое колличество энтузиастов и заинтересованных в этом людей, еще потребуется человек хорошо разбирающийся в html-help справочных системах, для создания именно "нормальной удобной книги". Думаю мне не стоит говорить, что всем кто этим заимется - !зачтется сполна! не только на XGM.

Лично я готов помочь и потратить на этот несомненно сложный проект 1000 человекочасов, но где же DarkWhisper ?
Старый 17.06.2007, 04:15
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Ниасилилмногабукф малаашипак 8(
Терь народу собралось чуток можно начинать думать что будем делать 8)
Старый 17.06.2007, 11:23
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Илиарт ВО первых нужен человек котрый разберается в html-справочных системах ) ну что то вроде того, а тех кто разбирается во вселенной WH тут достаточно.

cosmo добавил:
Цитата:
Ниасилилмногабукф малаашипак 8(

А суть сводится к тому, что бы энциклопедия по WH которою необходимо создать несомненно, была точной копие Википедии, ну всмысле по образу и подобию, читать то что было в цитатах не надо.
Старый 17.06.2007, 12:58
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
cosmo
Я, пожалуй, помогу с Некронами.
Вышлю сорванные мной с флафф библии статейки о железных скелетах.
Старый 17.06.2007, 21:07
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Game Ghost нет ) флав библия у нас у всех есть пока твоя помощь не нужна ) нам нужен человек который разбирается в справочных системах Майкрософта.
Старый 17.06.2007, 21:44
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
cosmo
В каком смысле "разбирается в справочных системах Майкрософта"?
Старый 17.06.2007, 21:48
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Game Ghost Простыми словами : нужен человек который сможет создать справочную html книгу неважно какой програмой, важно так что бы этот человек умел ей пользоваться и сделал готовый и удобный для редактирования пустой справочник который мы смогли бы легко редактировать. Нажмите в браузере IE апример меню справка\вызов справки - вот такая вот нужна примерно, даже еще проще.

Если бы я в этом разберался, то уже давно сам бы начал все делать.
Старый 18.06.2007, 01:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.