XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Heroes of Might & Magic
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
HoMM5 - суперабилки
Суперабилка (СА) - абилка, которая дается при определенном развитии героя на высоких уровнях, дающая ощутимое преимущество в бою.

Посмотреть способы достижения СА можно тут (нажав на абилити в центре круга)

Краткие описания суперабилок:
  • Люди - Неумолимая Сила - надзор х3
  • Демоны - Зов Ургаша - вызов подкреплений мгновенный
  • Некроманты - Крик Ужаса - "Крик баньши" понижает боевой дух на -6
  • Рейнджер - Истинная удача - все атаки своих юнитов становятся удачными
  • Рунный жрец - Абсолютная защита - все атаки по своим юнитам становятся неудачными
    В случае, если встретятся рейнджер и рунный жрец с суперабилками, последние аннулируют эффект друг друга
  • Маг - Колдовское всеведение - получает все заклинания и возможность творить их на искусном уровне
  • Чернокнижник - Ярость стихий - Цепь элементов х2
  • Варвар - Чистая ярость - все войска вначале получают +500 очков ярости

Предлагается пообсуждать сабж, расскажу о своих впечатлениях от суперабилок:

Неумолимая сила - еще не получал, люди говорят, что самая плохая суперабилка - но несмотря на это на 29-30 уровне (а именно на нем получается СА) прямой удар героя сносит как минимум 1-2 существ 7-ого уровня, тобишь по 3-6 существ 7-ого уровня, а это очень и очень неплохо, если загнать к врагу "толстого" юнита типа паладинов

Зов Ургаша - прекрасная абилка, вызов подкреплений мгновенный, а это значит, что при осаде мы блокируем вражеских стрелков сразу же, и практически все битвы выигрываются только благодаря вызванным существам

Крик Ужаса - еще одна прекрасная абилка =) Если у нас Дейдра, у которой Крик Баньши еще больше улучшен (вместо -1 к боевому духу и -10% к инициативе - -2 к боевому духу и -20% к инициативе), а враг получает -8 к боевому духу, если у него нет особых плюсов, но даже при -5 войска достаточно часто пропускают свой ход, что дает простор для действий своими войсками

Истинная удача - способность, способная перевесить чашу весов на нашу сторону - стрелки с этой способностью творят чудеса

Абсолютная защита - что Вы скажете о 4-5 стеках грейженных воителей, когда у героя абсолютная защита и оборонительный хирд? Любая вражеская атака становится неудачной, и убить хотя бы один стек воителей становится непростой задачей

Чистая Ярость - неплохая абилка, ярость дает оркам щит, который защищает их от повреждений, да и дополнительные способности юнитов не повредят

Ярость стихий - многие считают эту абилку бесполезной, хотя она вполне даже неплоха - если подобрать правильное противодействие врагу, то хватит даже самого простого огненного шара, чтобы снести полный стек - бонус от воздействия противоборствующих стихий может достигать 1500

Колдовское всеведение - не рыба ни мясо, заклинания можно получить и без этой абилки =/

Приоритеты абилок:

1. Зов Ургаша\Истинная Удача\Абсолютная защита
2. Крик ужаса
3. Ярость стихий\Колдовское всеведение
4. Чистая ярость
5. Неумолимая сила


Мнение обосновывать!

Отредактировано S, 15.06.2009 в 19:07.
Старый 15.06.2009, 18:44
Grand_Moon

offline
Опыт: 282
Активность:
ну так как долго не кто не писал я думаю буду первым^_^
Так вот мой вариант:
1.Истинная Удача(Лучшее умение еще не разу не видел чтобы с ним проигрывали)
2.Зов Ургаша(Тоже хорошее умение уступает лишь в том что не смотря на 2х в армии истинная удача сносит почти всех с удара)
3.Крик Ужаса(Отличное умение против любой расы(кроме некров^_^))
4.Колдовское всеведение
Колдовское всеведение - не рыба ни мясо, заклинания можно получить и без этой абилки =/
вот с этим я в корне не согласен ты хоть знаешь какой нужен лв чтобы получить все заклинания+еще и на полной мощности
5.Чистая ярость(Хорошая способность т.к. Орки бешеные да еще + это и врагу точно не поздоровится однако явно уступает предыдущим)
6.Абсолютная защита(мне это умение не нравится вообще однако следующих двух оно выигрывает)
7.Ярость стихий(в умении почти нет смысла т.к. большинство ТЭ(Темных Эльфов)играют на раскачку мага а не война)
8.Неумолимая сила(Правильно люди говорят глупейшая способность за место нее я бы поставил +6 к БД(Боевой Дух)в противовес умению некров)

Отредактировано Grand_Moon, 06.03.2012 в 06:31.
Старый 01.03.2012, 21:23
Log

offline
Опыт: 3,538
Активность:
Мой приоритет стоит таким образом:
1) Истинная удача
Имхо багоюзерный спелл, и побеждает практически любого, т.к стрелки и вправду творят чудеса.
2) Абсолютная защита.
Единственное, что можно поставить в противовес удаче, да и к тому же, сами гномы не плохо дерутся против эльфов, особенно когда кидаешь знак огня на лучников, а потом даёшь два огненных шара происходит чудо.
3) Чистая ярость.
На мой взгляд один из наиактуальнейших спеллов. Объясняю почему, не для всех секрет, что орки получают супер способности от уровня ярости. А 2 уровень ярости на начале - это не плохо.
Когда палачи наносят три удара.
Когда шаманка бьёт сильнее.
Когда инициатива на 40% выше.
Тогда все плачут :D
Бонусы можете посмотреть в приложенном к игре файле, они там подробно расписаны.
4) Крик баньши - имхо, может побороть Истинную удачу тем, что инициатива юнитов и их боевой дух будет ниже, но опять же, здесь наши действия ограничивает раскачка героя, урон наносить то нечем....
5) Зов Ургаша - без неё демоны не демоны. Этим всё сказано, но достаточно (зачастую) игнорировать вызванных существ, и снести основы и битва будет проиграна. Так что против абсолютной, крика и истинной - не тянет =\
6) Ярость стихий - не успеешь раскачаться, уже проиграешь.
7) Колдовское - согласен, очень полезное умение, но явно не для расы магов. Колдовство страдает, а следовательно урона будет не слишком много, хотя если есть хорошие артефакты, то тут уже можно подумать о его изучении.
8) Неумолимая сила - ну и что с того, что герой убьёт 6-7 существ седьмого уровня? К времени прокачки этого заклинания их будет около сотни. Комментарии?
Старый 10.06.2012, 11:37
Артанис
Протосский Иерарх
offline
Опыт: 456
Активность:
Для меня:
  1. Истинная удача. Ну реал супер.
  2. Абсол защита. Если эльфы получат свою удачу и соотношение сил и экономики будет схожими, победить смогут только гномы с их защитой ну и с натяжкой некры.
  3. крик
  4. Зов
  5. Ярость
  6. Ярость стихий
  7. Колдовство
  8. Люди. Единственная абсолютно ненужная абилка
Жалко что игра часто кончается до 30 уровня
Старый 20.07.2013, 12:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.