XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
RunixMing47
А жаль...
offline
Опыт: 1,919
Активность:
Она...
Начало
…Каждый день, смотря на неё, я понимаю, что все больше влюбляюсь. Её волосы, запах, взгляд, пробуждают во мне лучшие из моих чувств. Просто стоять рядом, когда она пройдет, просто сесть рядом, когда она захочет сесть, просто быть рядом, быть тенью. Может показаться что я дико боюсь её, но нет … мы хорошо общаемся, но это общение не то что меня устраивает. Тяжело быть рядом и понимать, что я ничего не делаю, что бы сблизиться…
…Как начать? Может с банального «привет»? Нет, это слишком глупо… Мне порой кажется, что придумано недостаточно слов, что бы начать разговор. Вспоминаю её и в душе тоска, это странно, ведь она мне нравится, но я знаю, что я ничего ей не сказал, и наверно и не скажу. Хотя… Где-то в этот момент в первый раз у меня блеснула мысль, что я должен все рассказать, но как?...
…Вот она сидит, читает. Эх, надо подозвать её, хотя … сам подойду.
-Привет Свет, как дела?
-Да нормально, а что?
-Просто
-Понятно=)
Она улыбнулась, но что значила улыбка не понятно, я продолжил…

…С тех пор как она дала свой телефон мы начали хорошо общаться, как мне кажется, она стала улыбаться мне, мы часто проводим вместе часок – другой, мы все ближе и ближе, я начал задумываться… Все чаще я вспоминаю её образ, темные волосы, голубые как небо глаза, губы, её нежная кожа, фигура, все в моем теле говорило что она та кого я так долго искал…
…Мне очень трудно жить, молча о чувствах, порой кажется, а что мне мешает все рассказать? А что если я все испорчу, и лишусь и дружеских отношений, это слишком большой риск, мне нужно время…
…Изучить её, узнать о ней все, главные задачи, что бы взять крепость, нужно найти её слабое место. На это ушло больше года, но мне начинает казаться, что я почти готов…
…Вам знакомо чувство, что человек ведет себя абсолютно не логично? Действия противоречат эмоциям, чувства и мысли выражаются противоположно тому, как это должно быть? Почему она общается со мной, но в тоже время избегает, избегает любого момента, когда я могу сказать ей о том, что люблю её, в чем проблема?...
Прозрение
…Не стоит ждать момента, нужно этот момент создать для себя самому…
-Ало
-Привет, это я…
-Ооо, привет, как дела?
-Хорошо, Свет, есть планы на субботу?
-Не знаю, а что?
-Хочешь пойти в кино?
-Я не знаю, а на что?
-Сама выберешь.
-Хм…ну я не знаю что будет… может быть… а может быть не смогу…
-Так все таки?...
-Я не знаю, ладно, потом, мне надо идти, пока
«гудки»
-Пока…
Ждать этого момента вечно я не смогу, что у нас в календаре там … Отлично, послезавтра 14 февраля, кажется отличный день… Начну подготовку…
14 Февраля, утро, я встал очень рано, что бы успеть все подготовить, пара часов и все было готово, может время летело так быстро, потому что я был уставший и не выспавшийся. Кабинет был готов. Я позвонил ей, и попросил подняться ко мне. Она вошла, в её глазах было изумление, и одновременно страх, чистый страх. Я достал букет белых как снег роз…
-Это все для тебя… Я очень долго ждал, боялся сказать, но теперь настало время, Света, ты мне нравишься, ты первая к кому я испытал такие чувства, сильные, чистые, ты та ради которой последнее время я жил, давай встречаться
Она долго молчала, около 2 минут, и просто смотрела на меня…
-Давай я подумаю, а потом тебе скажу ответ, хорошо?
-Хорошо…
Апогей
…Следующий день мы почти не общались, старались дать время друг другу на то что бы все обдумать. Она была очень печальная в этот день, я не знал, плохо ли это или хорошо, из-за меня ли или нет, но меня это пугало…
16 Февраля, в конце дня она подозвала меня, чтобы что-то сказать…
-Леш… Я обо всем подумала… Нам следует остаться друзьями, хорошими друзьями… мне так будет легче, ладно?...
Возможно, это были самые хреновые 2 минуты молчания в моей жизни…
-Ладно
«Я развернулся и пошел прочь»
-Леш, ну не обижайся ладно? Правда…
Я ничего не ответил, просто шел вглубь серого коридора, на встречу пустоте…
…Весь этот день я провел в раздумьях, можно ли что то исправить или изменить… Друзьями мы не сможем остаться, а план с отношениями провален… Мне нужно было время, которого у меня не было…
Вечер того же дня, я все обдумал, она была первой к кому я испытал такие сильные чувства, я не мог её просто отпустить, я решил что нужно сделать последний ход…
…Знаете, как сложно найти в 10 часов вечера много свечек? …
…На следующее утро я встал в 5 часов, побрился, принял душ и пошел к ней…
…Домофон её подъезда был сенсорный… это красиво и удобно для блондинок, а для меня это был билет в её подъезд. Я приложил комок снега к панели и через пару секунд домофон с криками «Error» любезно пустил меня войти…
…Она жила на 7 этаже, и выходить из дома она должна была примерно в 8 часов, у меня была куча времени…
…С собой я взял все что нужно, несколько белых роз и кучу свеч. Из роз я раскрошил лепестки, а из свеч выложил сердце, прямо на выходе из лифта. Вы даже не представляете, как сложно в холодном подъезде зажечь свечи обычной зажигалкой… Примерно через час все было готово…
…У меня было 2 часа впереди, я не жалел что пришел так рано, как раз хотел посмотреть фильм на КПК, вот и представился удобный случай… В голове была лишь единственная мысль… Господи, пусть все получится…
…M.D. House, он выполнил свою работу, убил 2 часа ожидания моей любимой, дал мне ещё пару поводов к раздумью, а надо ли мне все это? Смотря на Уилсона и Хауса можно и не о таком задуматься. Хаус эмоциональный калека, он не может любить, хоть в глубине души и чувствует нечто подобное к Кади… Я долго сравнивал себя с ним, и понял, что я не такой… Я был полностью готов…
…8 часов утра, а она все ещё не выходит, я начал паниковать…
…8:30, я с ужасом понял, что она не выйдет, я быстро выхватил телефон и сразу же набрал её номер… 20 минут и 40 пропущенных вызовов, единственное чего я добился… Я решил, нужно позвонить в последний раз, а потом сворачиваться, косые взгляды выходящих соседей этому способствовали, набираю её номер…
«Гудки…»
-Ало
…О боже… она взяла трубку…
-Свет…
-Да?
-Можешь спуститься?
-Ты что у меня в подъезде??
-Да… спустись….
-Ты что дурак!? Иду!
«Прошло 2 минуты»
…Я услышал топот, видимо лифт не работал, она спустилась, вышла к лифту и увидела меня, на её лице тут же отразились все те же эмоции… удивление…. И страх…
-Лёша! Ты что дурак! Зачееем!!!
-Свет, я долго…
-Леш…
-Свет, дай мне сказать то что я хочу сказать, а потом можешь делать что хочешь…
-…
-Я долго думал над твоими словами… о дружбе… о том что так будет проще… Ты для меня как воздух… Мы не можем быть друзьями, я не смогу… ведь я люблю тебя…
Она лишь хладнокровно кивала в ответ, уткнувшись в пол… На её лице не было эмоций…
-Угу…
-Свет, я тебя люблю, мне нужно знать… Да или Нет?...
-Нет… Лёш, зачем все это?...
Сердце забилось медленнее, звук стал все тише… единственное что я слышал, это свои эмоции… Это был самый ужасный момент в моей жизни…
Я присел, задул все свечи рукой, посмотрел ей в глаза…
-Прости…
…и ушел прочь…
Агония
…Всю дорогу я вспоминал её хладнокровный ответ… Я не мог понять почему….
…Всегда, смотря ей в глаза, мне казалось, что со мной она ведет себя по-особенному…
…Девушки всегда ведут с друзьями себя совершенно иначе, чем с теми, кто им нравится… Вы замечали?
…Мне казалось, что она выделяет меня, я ошибался?...
…Все остальное в этом мире для меня потеряло смысл, следующие 2 недели меня не существовало ни для кого… Мне было плевать на все…
…Это её выбор, её жизнь, я не могу осуждать её…
…В будущем, наверно, я прощу её… Но я никогда не забуду того утра… самого болезненного в моей жизни…

Отредактировано RunixMing47, 04.03.2011 в 20:51.
Старый 26.02.2011, 22:45
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
С тех пор как она свой телефон
))))))))))))))
хреново дело у парня было. хреново быть наверно этим парнем...
Зачетно, поток мыслей не пахнет испражнениями, суть поймана)
Fakov добавил:
автор, не отчаивайся, любовь такая внезапная штука...
Старый 26.02.2011, 22:54
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
С большим интересом прочитал данный рассказ и он мне очень понравился. Хорошо всё описано, нет скучных и унылых диалогов, лишнего слов.
Мдаааа... Ну и облом вышел у этого парня... Не повезло ему... Что ж... Такова судьба.
Старый 26.02.2011, 23:39
RunixMing47
А жаль...
offline
Опыт: 1,919
Активность:
Спасибо...
Решение написать это пришло спонтанно, запустил word и просто начал писать все что помню.
Рад что кому то это понравилось.
Старый 27.02.2011, 11:31
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
Все очень легко читалось, напала настольгия... Но мать ее, приятная настольгия =)
RunixMing47, будут еще подобные рассказы?
Старый 27.02.2011, 11:58
RunixMing47
А жаль...
offline
Опыт: 1,919
Активность:
Спасибо,
Если будет в моей жизни когда нибудь кто-то подобное этому, то продолжение будет обязательно

Отредактировано RunixMing47, 27.02.2011 в 12:17.
Старый 27.02.2011, 12:04
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Понравилось. Хороший, искренний и немного наивный поток воспоминаний. На свои воспоминания наталкивает =)
Старый 27.02.2011, 13:46
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
На свои воспоминания наталкивает =)
ага)) я тоже задумался когда читал...))
Старый 27.02.2011, 13:51
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
RunixMing47:
Спасибо...
Решение написать это пришло спонтанно, запустил word и просто начал писать все что помню.
Рад что кому то это понравилось.
Этот рассказ основан на реальных событиях? Мда... Не завидую.

Отредактировано Mark Bernet, 27.02.2011 в 18:06.
Старый 27.02.2011, 17:34
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Леша лузер :(
Старый 27.02.2011, 18:03
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Вызвало мои вроде бы затузшие печальные воспоминания, автор, красавчик...:'(
Старый 27.02.2011, 18:12
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Леша лузер :(
А что он еще мог сделать? Он сделал больше, чем сделало бы большинство.
Старый 27.02.2011, 21:22
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Не страдал такой ерундой и не понимаю зачем вообще такие драммы
Но написано хорошо - факт. Афтар молоцом.
Старый 27.02.2011, 22:05
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
хороший рассказ получился, искренний.
все бабы такие, ты к ним с сердцем нараспашку, а они...
я только одного не понял:
Я достал букет из 24 белых как снег роз…
почему белых? и почему четное число????
мда... я тоже часами сидел в подъездах и на крышах, ради одной .. только у меня все получилось. и скажу честно - она того не стоила. но это, конечно пришло постфактум
Старый 28.02.2011, 00:24
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
Я бы переименовал Она в Оно.
Старый 28.02.2011, 07:19
RunixMing47
А жаль...
offline
Опыт: 1,919
Активность:
Спасибо.
Ved, опечатка, а белых, потому что её любимые.
Старый 28.02.2011, 11:22
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Мне понравилось, ток интересно что там потом было )
Старый 28.02.2011, 12:45
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Понравилось.Легко читается.Не повезло герою...
Неоднозначные мысли вызвал рассказ...Но лучше бы я не читал...С одной стороны,а с другой я получил опыт=)
Старый 28.02.2011, 12:53
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Teleklol:
Не повезло герою...
как сказать тут ещё вроде не совсем стерва попалась
ведь она могла сказать да и просто играть его чувствами парень бы обрадовался начал бы стоить планы, а потом батц она скажет мол "я пошутила", и такое бывает
Старый 28.02.2011, 13:44
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Зато опыт.Хотя я не проходил через такое...Возраст=)
Старый 28.02.2011, 13:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.