XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
А почему там даэдр. буква "Д" зеркальная?

? Все буквы соответствуют даэдрическому стандартному алфавиту, насколько я знаю

Цитата:
Артикли некроманты, похоже, тоже не учили...

Писал не я. Я просто собирал некоторые строчки текста из даэдрических книг обливиона, я особо даже не надеялся, что получится связный текст

Trok-Ferot,kainer - точные цитаты. Пока что я ничего не понял, что вам не нравится.
А в ворде все абзацы прекрасно выделены =/ Почему при переносе из ворда сюда они не перенеслись - хз
Старый 22.05.2009, 10:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Здравствуйте, дорогие мои обыватели.

За обывателя обыватель может и в рыло дать...
Цитата:
Пока доблестная стража (число которой постоянно пополняется: множество жителей Имперского Города зажглись патриотизмом и вступили в доблестные ряды хранителей порядка) ходит в ногу по мирным улицам города, а мирные обыватели (в их числе, может быть, и вы) быстренько пакуют вещички, Вороной курьер спешит держать вас в курсе всех последних событий. Мы никуда не переедем, так и знайте. Нас просили, нас уговаривали. Но мы твёрдо решили: останемся в столице. И мы остались. Навестите нас, что ли… а – то в городе и так пустовато становится. Только стража марширует туда-сюда, туда-сюда…
Как вы уже, надеюсь, поняли, в городе царит атмосфера предвоенного времени. Большинство лавок закрыто «на неизвестный срок» (владельцы, небось, уже отдыхают где-нибудь в Бруме), даже старые добрые друзья хранителей порядка - карманники куда-то исчезли. Эх, чует моё опытное сердце, скоро редакция будет радовать ваш слух монотонными сводками новостей: в Корроле пойманы пять карманников, в Чейдинхоле – шесть, в Бравиле – двадцать восемь (и почему бы это?), а в Анвиле преступная группировка сожгла на главной площади трёх пеньков, которые оставили после себя три больших куска сыра и… извините, увлёкся.

В общем-то, в и здесь тоже можно найти некоторые плюсы: в лесу царит воистину мёртвая тишина, разве что птички время от времени затянут что-то печальное… В то же время, боевой отряд, дежурящий в Храмовом квартале, совсем недавно доложил об уничтожении вражеского отряда: двух пеньков. Судя по всему, отряд был разведкой. Которая, при всём при том, смогла покалечить одного из стражников. Но не волнуйтесь, мирные граждане, раненый уже проходит лечение: у него перелом правых ноги и руки. Его товарищи, непосредственно участвовавшие в бою, описывают стиль боя пеньков, как «танец». Никакого более подробного описания, которое могло бы помочь страже, они дать не в состоянии. «Всё произошло слишком быстро». Не такие уж и медленные эти порождения чьего-то больного разума, а?
Кстати, о Храмовом квартале, совсем недавно, возможно, несколько позже, чем отряд пеньков был убит, на кладбище было обнаружено бывшее захоронение, зверски оскверненное. Судя по всему, это сделали пеньки. И вскоре нам стало понятно зачем. Под гробницей обнаружился вход в… подземные пещеры. Ну а теперь, выполнив свою скромную роль «зачинающего», передаю слово нашему редактору, решившему остаться безымянным, который был в составе той самой группы (маг-историк, два стражника и, собственно, наш герой), которая получила шанс первой спуститься под землю…

Ага... спешит держать... это как? Бегает по улицам, хватает за руки и начинает избивать, приговаривая нечто вроде "Ах ты к..., чтоб тебя за ногу через левую ключицу в почки через ухо! Ты у меня, быдло неотёсанное, будешь знать, как не быть в курсе последних событий!!", и в это время сапогами по морде, по морде, да? А когда жертва уже захлёбывается своей же кровью и агонизирует, её подвешивают на стальном крюке и начинают ей в ухо орать: "ФЕРМЕР ЧЕБУРАШКИН ВЫРАСТИЛ РЕКОРДНЫЙ КАБАЧОК НА СВОЁМ БАЛКОНЕ!!!".

Во-вторых, все эти псевдолирические отступления про то, что у горожан шило в ухе заиграло [потому как когда от страха за свои запасы сыра идёшь кого-то бить - нифига это не патриотизм]; про то, что газета останется на месте, так как настолько хреново продаётся, что на переезд просто денег нет, да ещё и сама редакция в осаде - на всех выходах дежурят местные любители красивого печатного слова с корзинами протухшего добра, мечтая всех печатников "курьерской Вороны" этим самым добром закидать по самые уши за надругательство над словесностью; про карманников, которые поняли, что кроме протухшего добра в корзинах, в округе ничего не осталось, и отправились на новые места работы, ибо финансовый кризис; и т.д - это всё рассуждения нажравшегося трактирщика, которому приспичило поболтать с каким-нибудь дрыхнущим харей в салат посетителем. "А там... ик... пеньки, чтоб их... ик-ик... а горожане-то, ёрш твою... блуээээээээээ... а горожане-то все в ополчение, негодяи..."
К газете это отношения не имеет. Что к реальной, что к виртуальной.
После долгих размышлений я с большим трудом и немаленькой натяжкой обнаружил ровно один "литературный жанр", под описание которого подошло бы твоё "Мы долбанулись незаметно". Это может быть только докладная записка о ситуации в городе, составленная малообразованным, но начитавшимся Тунцовой шпионом, страдающим неизлечимой формой острейшей графомании на шизофренической почве, для своего начальства, которое обретается где-нибудь вёрст за восемьсот. И вот этот шпион, которого вообще поставили следить за тем, как растут секретные ядерные огурцы на огороде у уже поминавшегося Чебурашкина, который на самом деле - Саурон, пребывающий здесь на отдыхе и разрабатывающий оружие, способное массово превратить хоббитов в ужасных черепуг [кто в "Горький-18" играл, тот поймёт] - он, пока три банки чернил своим словесным поносом не изведёт, остановиться не может. И потому, когда пишет, что погода была хорошей, не может удержаться, чтобы не поведать, что по легенде тысячу лет назад в этот день шёл сильнейший дождь, который вызвал массовые самоутопления в норах диких хомяков, и обязательно приписывает прогноз погоды на неделю вперёд со своими ехидненькими или восторженными комментариями, и с комментариями на свои же комментарии.

И ещё... Какого, собственно, хрена ПИШЕТ заметки, пусть и в жёлтенькую газетёнку, РЕДАКТОР, который САМ ШЛЯЕТСЯ ПО МЕСТАМ? Это работа для корреспондентов или просто хотя бы авторов.

Остальное допишу, когда настроение будет...
P.S: Ага... а в голове у тебя, наверное, все твои тексты вообще на листах пергамента, расшитых золотыми нитями. Здесь текст не отформатирован.
Старый 22.05.2009, 11:50
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
За обывателя обыватель может и в рыло дать...

Мне показалось, что одно и тоже "и снова с вами" будет несколько нетактично смотрется

Цитата:
Ага... спешит держать... это как? Бегает по улицам, хватает за руки и начинает избивать, приговаривая нечто вроде "Ах ты к..., чтоб тебя за ногу через левую ключицу в почки через ухо! Ты у меня, быдло неотёсанное, будешь знать, как не быть в курсе последних событий!!", и в это время сапогами по морде, по морде, да? А когда жертва уже захлёбывается своей же кровью и агонизирует, её подвешивают на стальном крюке и начинают ей в ухо орать: "ФЕРМЕР ЧЕБУРАШКИН ВЫРАСТИЛ РЕКОРДНЫЙ КАБАЧОК НА СВОЁМ БАЛКОНЕ!!!".

эти слова подразумевают усиленную работу редакции для того, чтобы люди были в курсе всех событий ;)

Цитата:
Это может быть только докладная записка о ситуации в городе, составленная малообразованным, но начитавшимся Тунцовой шпионом, страдающим неизлечимой формой острейшей графомании на шизофренической почве, для своего начальства, которое обретается где-нибудь вёрст за восемьсот. И вот этот шпион, которого вообще поставили следить за тем, как растут секретные ядерные огурцы на огороде у уже поминавшегося Чебурашкина, который на самом деле - Саурон, пребывающий здесь на отдыхе и разрабатывающий оружие, способное массово превратить хоббитов в ужасных черепуг [кто в "Горький-18" играл, тот поймёт] - он, пока три банки чернил своим словесным поносом не изведёт, остановиться не может. И потому, когда пишет, что погода была хорошей, не может удержаться, чтобы не поведать, что по легенде тысячу лет назад в этот день шёл сильнейший дождь, который вызвал массовые самоутопления в норах диких хомяков, и обязательно приписывает прогноз погоды на неделю вперёд со своими ехидненькими или восторженными комментариями, и с комментариями на свои же комментарии.

Вообще не понял, о чем этот текст ;) Поток сознания?
Цитата:
Во-вторых, все эти псевдолирические отступления про то, что у горожан шило в ухе заиграло

Заиграло, а вы бы не пошли защищать свою жизнь?)


Цитата:
про то, что газета останется на месте, так как настолько хреново продаётся, что на переезд просто денег нет

домыслы, не было такого - стража наоборот печётся о сохранности редакции. Пеньки, "ёш твою медь" (Ц)




Что я заметил - слова из контекта выдираешь, подстраивая под свои домыслы, что ни есть хорошо.
На мой взгляд описание картины происходящего очень даже неплохое

S добавил:
Цитата:
... Какого, собственно, хрена ПИШЕТ заметки, пусть и в жёлтенькую газетёнку, РЕДАКТОР, который САМ ШЛЯЕТСЯ ПО МЕСТАМ?

fixed
Старый 22.05.2009, 12:04
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
эти слова подразумевают усиленную работу редакции для того, чтобы люди были в курсе всех событий ;)

Не говорят так по-русски, не говорят...
Цитата:
Вообще не понял, о чем этот текст ;) Поток сознания?

Это о том, что это такая же газетная статья, как ты сам - восьмиухий нежно-розовый крокодил с гранитными крыльями вместо ушей.
Это вообще ни на что не похоже из известных мне жанров, кроме вышеуказанного.
Цитата:
домыслы, не было такого - стража наоборот печётся о сохранности редакции. Пеньки, "ёш твою медь" (Ц)

А это вообще ирония...
Цитата:
Что я заметил - слова из контекта выдираешь, подстраивая под свои домыслы, что ни есть хорошо.

Роди контекст сначала, а уж потом разберёмся, получится у меня из него выдрать что-нибудь или нет...
Цитата:
На мой взгляд описание картины происходящего очень даже неплохое

Естественно. Ты пишешь в первую очередь для себя и под себя, выкладываешь это на всеобщее обозрение и потом возмущаешься, как мол другие не понимают твоих смыслов и оборотов. Но так как Кайнёр, я и остальные не являемся твоими клонами, то мы видим ровно то, что там написано. И воспринимаем это, естественно, через свою собственную систему координат.
А в системах координат, отличных от твоей, Sashaaaaa, твоё творчество выглядит... значительно хуже, чем в твоей, да ещё и имеет тенденцию к геометрическому уменьшению.
Старый 22.05.2009, 17:40
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Это вообще ни на что не похоже из известных мне жанров, кроме вышеуказанного.

возможно

Цитата:
А это вообще ирония...

Ставьте *sarcasm", я не умею читать между строк (Ц) NETRAT

Цитата:
Ты пишешь в первую очередь для себя и под себя, выкладываешь это на всеобщее обозрение и потом возмущаешься, как мол другие не понимают твоих смыслов и оборотов

угу)

Цитата:
значительно хуже, чем в твоей, да ещё и имеет тенденцию к геометрическому уменьшению.

Цитата:
И воспринимаем это, естественно, через свою собственную систему координат.

для вас ;) я просто пытаюсь придерживаться тематики SI, если точнее - медленного, но верного приобщения тематики Дрожащих Островов к Сиродилу
Старый 22.05.2009, 17:58
SHYRIKAS

offline
Опыт: 1,068
Активность:
Честно говоря это просто рассказ но версия других авторов намного лучше (возможно и не входит немного с твоей тематикой)
Я авторов писателей уважаю за их фантазию.
Но думаю приятней читать вот это http://mtes.ru/journal.html
Старый 22.05.2009, 19:18
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Цитата:
для вас ;) я просто пытаюсь придерживаться тематики SI, если точнее - медленного, но верного приобщения тематики Дрожащих Островов к Сиродилу

Как я уже говорил, товарищь Шеогорот решил сделать из Сиродила "Дрожащий Сиродил". Для этого ему надо было лишь взять Сашу, внушить ему мысль о газете и наслаждаться, сидя на двуцветном троне.
Старый 22.05.2009, 20:13
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Но думаю приятней читать вот это http://mtes.ru/journal.html

читал и давно, но это больше похоже на журнал - я уже думал о том, что четвертый сборник выпусков будет в этом стиле, в т.ч. крылатые высказывания и возможно, колонка юмора ;)
Старый 22.05.2009, 22:11
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
» Переезд и новые факты

Вороной курьер


Переезд и новые факты



Здравствуйте, здравствуйте дорогие наши читатели!
Мы просим прощения, что не писали столь долго - к сожалению, из-за определенных событий наша редакция провалилась под землю. Буквально.

Дело было так:

После опубликования последнего выпуска к нам в редакцию пришло множество откликов, и некоторые наши читатели всё же смогли перевести даэдрический шрифт.
Мы анализировали почерк, стиль написания и прочие факторы, которые хоть как-то могли бы пролить свет на личность, написавших их.
После недели такой рутинной работы, cравнив отпечатки пальцев, которые были оставлены на свитках c теми, что нам удалось получить, нет, не получить - вырвать из рук Имперской стражи, а именно - отпечатки пальцев некроманта (планирующего захват Сиродила (смотрите второй сборник выпусков) - собственно, это единственный некромант, фигурировавший в Сиродиле за последнюю сотню лет), и они совпали!

Значит, некромант каким-то образом сумел возвести гигантский замок прямо под Имперским Городом, но как и когда - мы не знаем. Возможно, он существовал до пришествия некроманта, и тот воспользовался удобным убежищем, а может и нет - этого мы не узнаем.

Университет Волшебства отправил группу магов-сыщиков в убежище некроманта, на обследование оного и поиска существ и артефактов.
Но... мы отошли от темы.

После того, как мы сравнили отпечатки, а также почерк в некоторых записях, оставленных некромантом (во втором сборнике выпусков фигурируют записи, в которых некромант требует посох Молаг Бала), и когда всё совпало, мы стали исследовать медальон, который, как оказалось, сделан целиком из золота - надпись и отпечаток руки были покрашены, хотя достаточно странно, что краска не облезла за столь долгое время.

Закончив исследования к вечеру (и пытаясь разобраться в ошибках некроманта, сделанных на свитке с даэдрическим заклинанием), мы уже было собирались отправить информацию в Университет Волшебства, как один из стажеров выбежал на улицу, и прокричал заклинание.
Далее случилось невообразимое - солнце, которое уже почти скрылось за линией горизонта засветилось слабым салатово-зеленым цветом, а через несколько секунд полностью скрылось.
Небо заволокли черные тучи, по крыше забарабанил дождь, а медальон, лежавший на столе у нас (мы же наблюдали за стажером из окна, так как не знали эффекта заклинания) взлетел вверх и остановился на уровне шеи, после чего, засветившись еще ярче, словно изнутри, полетел на дверь.
При контакте с дверью медальон остановился лишь на мгновение, после чего вылетел на улицу, оставив в двери отверстие, превышающие сам медальон раза в полтора.
Кое-кто пытался вернуть стажера (к слову, его имя (достаточно странное для хаджита) - Тамир) в здание, но тот стоял, как статуя, и даже четверо редакторов (включая меня) не могли сдвинуть его с места.
Тем временем вдали, далеко за Имперским Городом сверкнула молния.

Медальон же подлетел к стажеру (а маги говорили, что никакой магической силы в нем нет), и стал кружить вокруг него с огромной скоростью, после чего сверкнула молния, но на этот раз - гораздо ближе.
Тамира ударило молниней, после чего медальон упал рельефом вниз прямо на его грудь.
Охвативший нас страх длился недолго - мы быстро выбежали, но попытки снять медальон были тщетны - он был горяч, как чан с расплавленным мифрилом.
Затащив стажера в редакцию, и наконец сняв медальон (который прожег одежду, но лишь слегка задел кожу), мы полностью смогли оценить его состояние - кожа потемнела, словно у данмера, ожоги характерны разветвляющимися линиями, словно пучками молний, но перенесенными на кожу.

Вызванный лекарь смог стабилизировать его состояние, и даже позволил остаться Тамиру в редакции - ситуация не так опасна, как показалось на первый взгляд.

Спустя час, когда мы все отправились спать, я проснулся от яркого света. Медальон кружил вокруг стола, где лежали свитки. Вдруг земля под моими ногами затряслась. Я разбудил остальных, и уже спустя десять минут мы начали выбегать из здания (Тамира вынесли на носилках).
На улице же была невообразимая давка - все куда-то бежали, стража пыталась хоть как-то контролировать передвижения горожан, но тщетно.
Тамир очнулся, и прошептав "Свитки!" обмяк. Один из редакторов бросился в здание, которое грозило развалиться, словно карточный домик. По зданию редакции пошла трещина, края кровли начали осыпаться, а редактора всё не было. Рухнула крыша, послышался женский крик. Спустя минуту редактор, весь в белой краске, пыли, и прочих строительных материалах появился в дверном проеме, одной рукой держа свитки и некоторые записи, другой - медальон, который рвался из его руки как бешеный.
Еще спустя десять секунд здание раскололось на две части, и ушло под землю.

Землетрясение утихало, мы же отправились за остальными горожанами - прямиком в храм.
Просидев там до утра, наконец появилась информация - один из этажей некромантского убежища обвалился, так как неизвестное существо пыталось вырваться наверх напрямик - через тонны земли, за которыми оно и было спрятано (?). Маги, отправленные на обследование подземелья поспешили вернуться, опасаясь оказаться под завалом, но потом всё же вернулись, и нашли существо - оно оказалось обычным даэдротом, правда, в десять раз больше - тот содержался в клетке, и судя по всему спал, выжидая момент.

Тамир со временем поправился, но наша редакция была разрушена - маги обещали восстановить наши записи, строители - отстроить новую редакцию в ближайшую неделю, но затянулось всё как обычно на месяц.

Мы снова с вами, и будем держать вас в курсе событий.
Главный редактор газеты "Вороной курьер".

Отредактировано S, 09.07.2009 в 17:12.
Старый 09.07.2009, 15:28
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Вообще впечатлило, пиши книжки)

Отредактировано Артте, 09.07.2009 в 17:13.
Старый 09.07.2009, 15:53
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
единственное что я заметил

fixed
Старый 09.07.2009, 17:11
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
» Анализ происходящего

Вороной курьер


Анализ происходящего



Уже второй выпуск выходит из новой редакции - и мы надеемся, что их еще будет бесчисленное множество.
В этом выпуске мы решили произвести краткий анализ происходящего - слишком всё сумбурно.
Итак, что мы имеем?
  • Некая девушка появляется с портала на Дрожащие Острова, после чего начинаются пожары, нашествия гнарлов (пеньков, тобишь), похищения и прочее.
  • Под Имперским Городом найдено убежище некроманта, как следствие - в нем найдены свитки а также амулет, после прочтения которых одного из наших сотрудников ударило молниней.
  • Группой магов, отправленных на обследование подземелья, были обнаружены странные песочные часы.

Насчёт последнего пункта - действительно, при тщательном обследовании подземелья в помещении, где и был обнаружен медальон был найден тайник, и похоже, его владелец дорожил тем, что было внутри.

Но, к чему лишние слова - мы предоставляем вам небольшой опрос одного из магов, бывшего в группе (записи делал сам опрашивающий):

"Маг нервничает, барабанит по столу пальцами.
-Ну-с... расскажите, как это было?

-Как было... очень просто - вернувшись после того, как потолок над нами затрясся, нас послали обратно, заявив, что если вернемся с пустыми руками - лишат доступа к алтарям зачарования.

-Сурово... а можно ближе к делу?

-Ну так вот, спустились мы значит, темнота кромешная. Двоим факелов не хватило, но света от остальных было и так предостаточно, поэтому трудностей мы не испытывали.
Шли, значит, шли... описывать окружение я не умею, скажу одно - темно там было, и страшно постоянно, несмотря на то, что сражался я с существами от обычных скелетов до ксивилаев.
Идем, значит, идем, и тут слышим - зазвенело что-то - словно меч упал. Дальше барабанный бой, и топот сзади - такое ощущение, будто толпа за нами бежит. Ну мы по огненному шару в руки, ждем. А звук всё ближе и ближе. И вдруг нас туман окутал - факелы погасли, я только крик услышал "За мной!", и побежал на него, собственно.
Из тумана только минут десять спустя выбежали, я это понял, когда огонь увидел - несколько магов шары огненные зажгли, и в тот самый туман пустили - на всякий случай. Хорошо, что увернуться успел - и попасть могли.

Так вот, пришли к месту, описанному вами несколькими выпусками ранее - скелет, записи какие-то. Я попытался один из листов бумаги поднять - так он в прямо в моих руках и рассыпался.
Нашли и постамент, где по всей видимости медальон лежал - там лишь легкий слой пыли в виде круга, а вокруг него - пыли слой - во! *показывает руками расстояние около трех сантиметров*
Обыскали мы эту комнату, ничего особенного не нашли, собирались было уходить, как я случайно облокотился аккурат на то место, где медальон лежал - и около тумбочки отверстие появилось, шириной в кулак, а длиной - не видно, темно ведь.

Думали голосованием выбрать, кто проверять будет, но выискался доброволец - имперец лет двадцати.
Так вот, просунул он туда руку по локоть, и говорит нам, мол, рычаг там, и что сейчас дернет. Ох, лучше бы он не дергал. Заорал он, что есть мочи, достает руку - а она как раз по локоть и обрублена! Кость видно, кровь фонтаном, я не растерялся - заморозил ему руку по плечо, еще один из магов чары на восстановление конечности наложил - руку, конечно, восстановить-то можно, но времени на это нужно...
Но рычаг он, судя по всеми всё-таки дернул - на противоположной от отверстия стене стена отодвинулась от своего привычного места назад, и двинулась налево, пока мы не увидели дверь.
Открывать дверь вызвался опять тот же самый имперец, как мы его не уговаривали остаться.
Но всё обошлось без проишествий - мы увидели небольшую комнату, чуть меньше той, в которую вошли ранее, на расстоянии шагов в десять стоял стол со стулом, на столе - опять какие-то записи и песочные часы. Двое вышли вперед - один шел как прикрытие, второй забирал вещи.
Но едва к нам в руки попали песочные часы, как вдруг с потолка упала решетка, отсекающая нашу группу от мага, который шел как подстраховка другому.
Мы услышали скрип, и обернувшись, увидели еще одну решетку, которая медленно опускалась, закрывая дверной проем.
Мы пытались освободить пленника, но всё тщетно - ни мороз, ни холод, не электричество решетку не брали. Вдруг, в тишине, нарушаемой лишь скрежетом опускающейся решетки, послышался отчётливый звук механического движения - и спустя пару секунд пленника пронзили десятки стрел, вылетевшие из отверстий в стенах, а на нашей половине комнаты из-под пола пошел зеленый газ, после чего мы выбежали.

Боясь выронить песочные часы, мы сломя голову бежали, так как постепенно всё заполнялось зеленоватым газом, за которым следом двигался туман. Мы опять слышали топот позади, какие-то крики, и мне показалось, что пару раз я видел скелета!
Наконец, вдали появилась яркая точка, и это означало, что мы почти дошли до выхода, но как из воздуха перед нами появился с десяток скелетов, сзади - вдвое больше. Мы оказались в окружении. Как по команде, в руках появились огненные шары, которые были направлены в наших преследователей, но огонь не задел их, и они, превратившись в туман, исчезли.
У выхода нас поджидала стража, а также сам Ганнибал Травен, который в окружении боевых магов аккуратно забрал у меня песочные часы и листы с неразборчивым почерком.

Вот, собственно, и всё."
Нашей редакции была предоставлена возможность получить изображение песочных часов, которые были найдены в убежище некромант.
К слову: у этих загадочных часов было обнаружено странное свойство - при перевороте их в верхней части из песка начинает появляться слабый фиолетовый туман, а из песка, падающего вниз - желто-красноватый.


А вот и изображение


Что это за песочные часы? И что за записи были на том столе? Очередное заклинание? Или что-то другое?
Это мы узнаем из следующих выпусков.
Главный редактор газеты "Вороной курьер".

Отредактировано S, 11.07.2009 в 12:14.
Старый 10.07.2009, 20:45
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
супер! жду еще ^^
" которые были направлены в наших преследователей, но огонь не задел их, и превратившись в туман, исчезли." - тут небольшой косяк =)

Артте добавил:
а картинки откуда?
Старый 11.07.2009, 00:00
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Свиток сделан вручную (в реале, тобишь), песочные часы - из фотошопа
Старый 11.07.2009, 12:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.