XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
LAZYT4UK
Архангел
offline
Опыт: 37
Активность:
Mihahail Сам долго думал над этим. Лень писать было:)
Старый 24.10.2008, 18:41
Dragon Master

offline
Опыт: 414
Активность:
продолжай в том же духе!)
Старый 24.10.2008, 19:28
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
LAZYT4UK, лень - грех))))))
Старый 25.10.2008, 20:59
Zombier

offline
Опыт: 155
Активность:
Так держать,прикольно получиось
Старый 28.10.2008, 01:52
LAZYT4UK
Архангел
offline
Опыт: 37
Активность:
Сори, что долго небыло. Это четвертая часть рассказа, совсем вроде бы не в тему, но именно она будет переходной между главами.
тупик воображения (начало действия)
Эрик вот уже несколько месяцев искал работу и не мог найти ничего подходящего. В его двадцать два года сложно было найти что-нибудь. Разве что официант в ресторане, но это уже пройденный этап. В прошлом ресторане он продержался месяц. А в первом и того меньше. А потом его уволили. Неоконченное высшее образование давало преимущество. Два языка. В Германии это было очень неплохо. Вот только одно но. Эрик не имел связей. Отец его сидел в тюрьме за убийство. А мать умерла при родах. Эрик, конечно, мог записаться в банду головорезов, да и предлагали не один раз. Но ему что-то не хотелось быть среди них. А больше никто о таком парне не знал. Разве что его дядя, но он живет в Америке, далековато для бедняка. В общем, то и бедняком себя Эрик не считал. Пособия по безработице хватало на приличную жизнь. Но вот нехватало уважения. Бедняков не то чтобы не любили, просто их не уважали. На них смотрели свысока. Над ними шутили. Над бедными смеялись в открытую.
Эрик хотел получить работу. Ему совсем не улыбалось стать мусорщиком или торгашом в частной лавке. Он хотел что-нибудь посерьезнее. Но его просто никто не хотел брать. Ну, а кому нужен парень с бандитской рожей, отец которого сидит в тюрьме.
Друг детства сделал вид, что не знает его, когда они случайно встретились. А ведь они так дружили. И одноклассники не спешили вспоминать его при встречах. Не говоря уже про случайных знакомых. А во всем был виноват отец. Сколько раз Эрик злился на него, наверное, он уже потерял счет. Отец был для него авторитетом лишь до восьми лет. Пока не стал уходить в запои...
Взгляд Эврика упал на прохожего в полосатой рубахе. Этот незнакомец уже не первый раз появлялся рядом и исчезал вникуда. Каждый раз он был одет по-разному, но вот свои черные очки с потрескавшейся линзой он не менял. Эрик обычно не обращал на незнакомца внимания, но теперь он его стал раздражать. Каждые полчаса он появлялся где-то невдалеке и мелькал словно тень.
  • Делать сейчас нечего, - тоскливо подумал Эрик, - а почему-бы и мне не помелькать перед глазами невидимки? Сказано-сделано. Эрик дождался, когда незнакомец пройдет мимо, и тихо пошел за ним. Незнакомец не оглядывался, уверенно идя в конец улицы. Пройдя два перехода, он повернул за угол дома. Когда Эрик проследовал туда, его постигло разочарование. За углом был тупик. Ни одного окна. Незнакомец просто испарился.
    Эрик с ужасом подумал, что сходит с ума, и что у него уже начались видения, и он бы еще много чего успел бы подумать, если бы увидел, что сзади появился тот самый человек с потрескавшейся линзой в нелепых очках. Но Эрик этого не увидел. А мужчина медленно двинулся назад, спокойно рассматривая витрины. На этот раз в руке он держал зонтик, а сам был одет в плащ и носил на голове цилиндр. В том месте, где он появился, повисла сероватая дымка, которая обычно появляется над рекой в предрассветной тишине. Эрик в нерешительности потоптался на месте, затем потрогал стены, постучал по ним рукой. Но ничего странного не нашел. Топнув ногой с досады, он вышел из тупика и в конце улицы заметил незнакомца. Хотя тот и был одет по-другому, но в летнюю жару, когда все ходят в майках и кепках, он выглядел немного странно. Зонтик, который он раскачивал в руке, только усугублял положение. Эрик снова пошел за чудаком. Они прошли три перекрестка. Эрик старался не отставать. На секунду, правда, его задержал светофор. Загорелся красный. Эрик оглянулся - ни машин, ни велосипедистов не видно. И побежал за человеком. Но было уже поздно. Тот завернул за угол. Эрик наверняка знал, что там тупик. Он зашел за угол и его ожидания оправдались. На Эрика угрюмо смотрела мусорная куча, источая неимоверное зловоние. Больше здесь тупиков нету, злорадно подумал Эрик. Этот район был отстроен недавно, и никаких тупиков больше не предвиделось. Эрик снова вышел из тупика и увидел шагах в двадцати незнакомца. Тот переходил улицу. Теперь он был одет в шорты и легкую рубашку. На самую макушку он натянул кепку, которая ему была явно мала. Но, похоже, незнакомца не волновали такие простые вещи как вкус и манера одеваться. Эрик чуть ли не бегом кинулся за незнакомцем. И на переходе чуть не попал под автомобиль. Драгоценное время было потеряно. Незнакомец неторопливым шагом переходил улицу на втором переходе. Эрик кинулся за ним. Мужчина возвращался к первому тупику. Если бы не эта тройка девчонок, занявшая всю дорогу, то он бы продвигался быстрее. Столпятся и не дают пройти…
Незнакомец был уже в десяти метрах от Эрика, когда поворачивал за угол. Последний рывок и Эрик залетел за угол. Тупик был чист. Никого здесь не было. Даже мусорной кучи не было.
Старый 11.11.2008, 15:36
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
LAZYT4UK стих прикольный, да и рассказ мне понравился.
Старый 11.11.2008, 17:47
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
LAZYT4UK Довольно интересно... в начале я подумал что твой герой это ты в жизни... =)
Старый 12.11.2008, 10:32
LAZYT4UK
Архангел
offline
Опыт: 37
Активность:
Gres это я и есть:)

Друзья, я вынужден покинуть вас на неопределенный срок, ибо написаное перед этим было прислано мне во сне. Я долго думал и рассуждал на эту тему. Через неделю, а именно сегодня ночью, я имел возможность разговаривать с архангелом. В Германии произошло воплощение демона в тело невинного человека, а именно - Эрика. Демон вызывал призрака, и они вдвоем выматывали этого человека. Сначала я не хотел этого писать, но потом решил, что если погибну, то больше некому будет и вспомнить меня. Теперь я отправляюсь в Германию. Я могу лишь догадываться, что же заставило демона напасть на человека. Надеюсь что я выживу в этой схватке.

Мне обещали вернуть крылья, если я вернусь с победой. В любом случае, помолитесь о бедном ангеле... имени мне так и не дали. Так буду white goth'ом, как меня назвали готы. Пожелайте мне удачи, и да хранит вас всех и меня Бог.
Старый 17.11.2008, 16:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.