XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Пустышки с каким предметом? Соответствующим пустышке, но с абилками? Зачем?
Старый 15.01.2009, 19:32
Чебурашка

offline
Опыт: 5,460
Активность:
Цитата:
Сообщение от MF_Andreich
четность используеться с целью однозначного сопоставления итема предмета с итемом пустышкой. 8 лэвэл убираеться легко, кому мешает уберите это условие и всем будет счастье.

Это просто, факт
Но в реальной карте следить за очередностью создаваемых предметов некогда.
Вариант - куча проверок на тип предмета и замена одного на другой
Код:
if предмет 1 then заменить на предмет 2

Или тоже самое - забить 1 раз какой пустышке какой рецепт соотвествует, и все равно проверять (по сути аналогично с сборкой итемов)

Чебурашка добавил:
Цитата:
Сообщение от Артте
Пустышки с каким предметом? Соответствующим пустышке, но с абилками? Зачем?

Замена свитков так реализована
Старый 15.01.2009, 19:38
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Чебурашка Вот именно, в замене свитков, а тут нам зачем это?
Старый 15.01.2009, 19:45
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Итак, по порядку:

Цитата:
НО - проверять предмет по четности\нечетности id жутко неудобно, если ты делаешь карту. Заменить проверку можно на проверку по типу предмета: ITEM_TYPE_POWERUP это руны, а собственно все предметы чей тип != ITEM_TYPE_POWERUP это артефакты


Нельзя так делать, а если мне нужны нормальные руны? не пустыши? как прикажите отслеживать?

По поводу удобности не удобности четных индексов... Я просто пытался таким образом избавиться от хранения в массивах списка соответствия предметов их пустышкам.

Есть две идеи которые я реализую позже (сейчас не могу ввиду экзаменов):

1) Это все таки сделаю списки соответствий убрав всякие ограничения на ид (но при этом все равно их придеться забивать в ручную, отслеживать какие ид у предмета и у его пустышки, а не меняем ли мы шило на мыло?)

2) Попробую написать функцию для разработчиков, которая быдет генерировать ид для предметов (то есть генерировать пары четного и нечетного ид)

Теперь что касается проверки на уровень 8 и юзер дату:

В моей задумке есть предметы которые ненужно покупать в принципе (пример кольцо базилуса в доте, в магазине есть, покупать не надо) введенные только для того чтоб игрок знал что нужно купить. Такие предметы обладают уровнем 8 (ну я ничего лучше не придумал), юзер дата используеться для определения куплен ли предмет только что или нет (как только игрок бросает предмет на пол, он заменяеться на пустышку с юзер датой 1)... от как бы и все.
Старый 16.01.2009, 08:53
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Насчет id-это нафиг не нужно. И с заменой при дропе предмета тоже нафиг не нужно. Ибо у многих это реализовано другими ф-циями. Если ты сделаешь функцию ТОЛЬКО лишь сборки, без абсолютно всего будет замечательно. Иными словами избавься от замен при дропе, проверки лвл и проверки id.

Артте добавил:
Просто умные люди в списки сетов будут вводить рав-коды рун-пустышек. А проблем с настоящими рунами не возникает, я проверял это на своей мапе, лагов нету. Проверку на повер-ап не надо делать-ибо у тебя реализована проверка при еще не подобравшемся итеме-это очень хорошо. И остается только самое главное-механизм сборки. Остальное-лишнее
Старый 16.01.2009, 15:53
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
С заменой при дропе не просто нужно, это необходимо! Иначе при дропе предмета он останеться на земле не руной (!) и при полном инвентаре его уже никто не возьмет (!).
Насчет четности, обновил вложения, комментарии не обновил пока, вроемени не так много. Суть такая, теперь все соответствия предмет - пустышка храняться в двух массивах. Есть функция для того чтоб узнать пустышка предмет или нет. Так же есть функции для получения индекса пустышки в массиве и индекса предмета в массиве. А ТОЛЬКО лишь сборка у меня реализована. Событие юнит получил предмет, для этого предмета и юнита запускаеться функция try_rec, она нормально сработает ;). Но такого действительно много, и это неинтересно (и не отвечает моим целям). Еще раз подчеркиваю, основное в этой наработке не то что это сборка предметов, а то что это сборка предметов при ПОЛНОМ инвентаре.
Насчет вложения жду комментариев.
PS Добавил еще один рецепт с целью продемонстрировать что значит рецепт покупаемый и непокупаемый.
Старый 16.01.2009, 15:57
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Про замену: я уже выше писал, что у нормальных людей это может быть реализовано другими ф-циями)
Старый 16.01.2009, 16:02
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Проведена оптимизация (отдельное спасибо Shadow Daemon и Gres за помощь). Так же все собранно в одну библиотеку.

Обновлен первый пост и вложения (выложена последняя версия, все остальное удалено)

для работы само собой необходим JassNewGenPack

ЗЫ Не стоит писать что все тут фигня и неоригинальн, ибо уже не фигня (для моего уровня знаний vJass) и не ради оригинальности я это делал.

Отредактировано MF_Andreich, 18.01.2009 в 16:17.
Старый 18.01.2009, 15:46
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
По мойму наработка вошла в свою заключительную стадию!

Если сравнить v0.1 и нынешнею версию(v0.5), то это "Небо и Земля"!!!
Теперь она стала намного удобнее в переносе и код стал значительно лучше чем был! Молодец MF_Andreich!!!
Старый 18.01.2009, 18:20
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Да, теперь ждем от автора финальную версию, ибо мне кажется автор еще чего-то интересного добавит)
Старый 19.01.2009, 19:19
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Хех. Приятно слышать что хотя бы кто то оценил. :) первый опыт все таки.
Из фич на будущее осталось только реализовать функции динамического управления (добавление изменение).
Так же возможно реализую еще одну идейку (тоже не новую, и возможно не одну) дапы получить своеобразный Good Bag Pack *хорошее название, надо запомнить*
Старый 20.01.2009, 13:03
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Добавлены функции, обновлены вложения. Исправлен весьма досадный баг (какой не скажу :))
Старый 21.01.2009, 09:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Имхо, удобная наработка, особенно для тех кто в джассе не але... Удобно добавлять рецепты... Да и вообще импортить удобно...))) автор-молодец)))
Старый 23.01.2009, 18:23
Slow_Everest
Project Diamond
offline
Опыт: 2,899
Активность:
Проше сделать проверкой когда предмет уже в инвентаре.. А вот насчет предметов-рун.. то это да.. интересно:) Да и вообще найти нормальную систему сбора труднее чем сделать её самому и не лазить в чужих кодах в поисках нужной тебе функции:)))
Старый 24.01.2009, 12:51
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Цитата:
Проше сделать проверкой когда предмет уже в инвентаре...

Нет, не проще... тогда это для 6 предметов максимум. Причем невозможно учитывать те кторые мы пытаемся "взять"

Цитата:
лазить в чужих кодах в поисках нужной тебе функции

тут все просто, 4 функции необходимые для работы присутствуют работоспособны :)
Старый 24.01.2009, 13:24
Naga
Хроника Безумия
offline
Опыт: 700
Активность:
Отличная система, файл настроек прост и понятен.
Нашелся интересный и полезный баг.
Если заменить предмет-пустышку и предмет местами в списке соответствия, то вместо поднятия с земли он будет многократно копировать себя.
К сожалению, полученную кучу предметов продать так и не получится. ;)
Старый 31.01.2009, 17:48
Чебурашка

offline
Опыт: 5,460
Активность:
Цитата:
Сообщение от Naga
Отличная система, файл настроек прост и понятен.
Нашелся интересный и полезный баг.
Если заменить предмет-пустышку и предмет местами в списке соответствия, то вместо поднятия с земли он будет многократно копировать себя.
К сожалению, полученную кучу предметов продать так и не получится. ;)

Ну такое действие видимо не предусмотрено системой)
Старый 01.02.2009, 14:36
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Цитата:
Ну такое действие видимо не предусмотрено системой)

БИНГО!!! Я даже в руководстве об этом писал. :)
Старый 02.02.2009, 18:38
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Стоит ли развивать данную наработку? В планах еще две фичи: разборка собранных предметов опять в ингридиенты (с вероятностью потери предметов) и собирание и раскладывание предметов в стэки.
Старый 07.02.2009, 19:19
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
MF_Andreich, думаю стоит разбор сделать, а то многие не могут =) Что такое раскладывание предметов в стеки остается для меня загадкой...
Старый 07.02.2009, 19:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.