XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор:
LLlypuK 50 66.67%
Tiodor 25 33.33%
Голосовавшие: 75. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Дуэль: LLlypuK vs Tiodor
Тема: Чужой. Не кислотная кровь\двойная пасть Чужой, а Чужой в смысле чуждое существо не с этой планеты или этого мира. Ограничения: хотя бы сколько-нибудь гуманоиндая форма, чтобы не было существ в виде желатинового куба, и наличие какого-либо оружия или средства ведения войны - механического, биолгического, внешнего или встроенного, без разницы.
Сроки: чтобы предотвратить растягивание сроков, две недели.
Для того, чтобы принять участие в опросе, вы должны скачать работы всех участников, оценить качество исполнения изображения, а затем проголосовать, за участника, работа которого, вам понравилась больше.
Голосование длится неделю, победитель награждается 350 eдиницами опыта.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  alien_03.png
Просмотров: 269
Размер:  860.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  alien_03_progress.png
Просмотров: 158
Размер:  828.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  alien.png
Просмотров: 1080
Размер:  857.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  gif1.gif
Просмотров: 148
Размер:  1.41 Мбайт  
Старый 02.02.2014, 18:30
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
у тиодора проблемы с фокусом и светотенями, у шурика с объемом ног и освещением (или это нашествие пластиковых игрушек из китая?)
а так то шурик больше старался...
Старый 02.02.2014, 18:47
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
ScorpioT1000:
а так то шурик больше старался...
Объясните мне где он больше старался? Это ведь карандашный рисунок, который рисуется студентами на парах, а у тиодора очень даже реалистичный рисунок с 3д эффектом. Может я что-то упускаю?
Старый 02.02.2014, 19:38
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
Я в рисовании ничего не понимаю, но высказаться рискну.
Изображение должно вызывать у смотрящего определённые эмоции, заложенные автором. Сложность техники смотрящего интересовать не должна, также как пользователя ПО не интересует, чего стоило разработчикам это ПО реализовать.
Рисунок Тиодора может быть интересен в неком контексте. Скажем, если у этого персонажа есть какая-то история, изложенная где-то неподалёку. Но такого контекста нет. Пришелец выглядит довольно пресно. Сам по себе он не впечатляет.
У Шурика же, хотя и изображено недорисованное некое нечто, оно вызывает у смотрящего хоть и слабые, но эмоции: ощущение угрозы, страх перед непонятным.
Я пока не решил, но больше склоняюсь проголосовать за Шурика.

Отредактировано bladget, 02.02.2014 в 19:59.
Старый 02.02.2014, 19:54
EfReeZe
В свете Семерых
offline
Опыт: 5,784
Активность:
Уфф... никому не отдам голоса. Мне не понравились обе работы.
Шурик, твоя работа вроде ясна. Напоминает венома, сам знаешь откуда. Противная органика + довольно разнообразная неорганика. Нооо... ноги, боже) Так ведь не бывает, и выглядит очень неправильно, некрасиво. Руки. Я сначала подумал, что это какое-то оружие, но на правой руке нету цилиндров. Ну ок, ближний бой и всё такое, но углы-то! Правая рука, слиток железа (ну я не знаю, как называть)... недорисовал что-ли?
Тиодор, чувак, если бы фона не было, было бы лучше)) Сочетать цвета очень важно и трудно. А фон... ну ты понял. Размытие внизу совсем необоснованно, теряется ощущение, что нижняя часть - металл. В твоей работе гораздо меньше деталей, но детализация значительно выше.
Напоследок я скажу вот что: сам я такого ни за что не могу нарисовать, как минимум по техническим причинам (отсутствие планшета); работы, если не присматриваться, безусловно прекрасные, но критика, критика и ещё раз критика! Ха-ха! Всем добра ;)
Старый 02.02.2014, 19:54
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
+
Только что подумал, что если бы Тиодор добавил на фон, скажем, летающую тарелку с опущенным трапом, по которому спускаются такие вот чудики с жестами "Мы пришли с миром", то впечатление было-бы совсем другое.
Старый 02.02.2014, 19:58
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Тио.
Старый 02.02.2014, 20:00
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
bladget:
+
Только что подумал, что если бы Тиодор добавил на фон, скажем, летающую тарелку с опущенным трапом, по которому спускаются такие вот чудики с жестами "Мы пришли с миром", то впечатление было-бы совсем другое.
Но у шурика фона вообще нет. Рисунок просто ничем не привлекает, на мой взгляд.
Старый 02.02.2014, 20:08
TheDragon

offline
Опыт: 16,053
Активность:
Мне понравились обе работы, видно, что в них вложено много труда и усилий.
Работа Шурика напоминает какой-то набросок, концепт. Работа Тиодора же выглядит как законченный вариант, да и выглядит довольно живенько, реалистично.
Голосую за Тиодора.
Старый 02.02.2014, 20:09
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
Это выбор между двух зол. Я ждал более впечатляющих работ. Но ведь нужно как-то определить победителя, разве нет?
Старый 02.02.2014, 20:11
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Тиодору не хватает уникальности в его работах. Персонажи кажутся уже знакомыми, как будто он их срисовывает. У Шурика наоборот - "своя атмосфера", которая каждый раз заново поражает меня в самое сердце. Проголосовал за Шурика.
SSrunX добавил:
Кстати, Тио, лучше оставил бы фон с деревьями.
Старый 02.02.2014, 20:17
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Шурик.
Старый 02.02.2014, 21:09
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Шурик больше по нраву пришелся.
Старый 02.02.2014, 21:23
Agren

offline
Опыт: 59,409
Активность:
Меня не хотят критиковать, значит буду я!
Монстер шурика более детализирован и внушителен, однако тонкие ноги смотрятся странно для такой массы. Нечёткость контуров и отсутствие фона снижает целостное восприятие картины и намекает на набросок. Рисунку Тиодора явно не хватает надписи "Мы пришли с Миром!" и разрушенных зданий (Привет "Марс атакует"). Размытый фон и не очень внятные тени так же мешают восприятию.
Вердикт: Пока воздержусь. В целом, оба потрудились неплохо.
К слову, когда там следующая дуэль? Может мне поучавствовать...
Старый 03.02.2014, 00:14
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
Отдаю голос Шурику. Объясню почему.
Имхо, неважно, у кого работа "законченная". В конце концов, нет предела совершенству, и качество рисунка определяется не степенью его задроченности законченности, а мастерством автора. Да, у Шурика работа больше похожа на концепт - на продуманный, виртуозно нарисованный концепт. И хотя мне тоже не понравились ноги, само изображение очень живое, его интересно разглядывать, пытаться вникнуть. У Тиодора работа, безусловно, тоже хорошая, но ему не хватает именно этой самой живости. При том, что картинка претендует на экшн, она на самом деле совершенно застывшая. На самой фигуре глазом зацепиться не за что, кроме некоторых несуразностей (например голова очень странно сидит на шее, и у неё слишком сильное перспективное искажение).
Если коротко, голосую за Шурика, потому что его работа более живая и интересная. А так оба молодцы, конечно.
Старый 03.02.2014, 01:35
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
оба инвалиды с протезами u_u
*care*
Старый 03.02.2014, 05:14
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
у шурика понравилось туловище от пояса до груди, у тиодора только сам резак норм, остальное как-то не смотрится, ну и у шурика вроде более стандартный концепт, но все равно более детальный и поэтому более интересный, поэтому голос ему.
Старый 03.02.2014, 07:23
Алексей Андреич
Криворукожоп 80 Lvl
offline
Опыт: 80,082
Активность:
У Тиодора нравится всё, кроме головы и фона...
У Шурика побольше деталей... и сам чужой...ну не знаю, как точно сказать... стильный что ли..)

А вообще почаще бы такие конкурсы/дуэли проводились..)
в идеале, конечно, вообще еженедельные арт-битвы..)
Старый 03.02.2014, 08:47
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Praytic, у шурика заметна перспектива и объём, проблема скорее с материалом, нежели с пониманием сцены. У тиодора наоборот - подход под увеличением хорош, а в целом масса грубых ошибок не даёт любоваться картиной.
Старый 03.02.2014, 10:04
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
ScorpioT1000:
Praytic, у шурика заметна перспектива и объём, проблема скорее с материалом, нежели с пониманием сцены. У тиодора наоборот - подход под увеличением хорош, а в целом масса грубых ошибок не даёт любоваться картиной.
Можно по-подробнее об ошибках, мне чисто ради развития скила.
Старый 03.02.2014, 12:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.