XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
DioD, ви таки говорите так, будто это инструментарий широкой аудитории. это инструментарий для той части дота-аудитории, у которой минимум 3% мозга не поражено раком. они сталкера и тбр и запилят, и еще кучу всякой "улетной" фигни, которую могли пилить еще полтора года назад на доступном сурсе, да рак не позволял.
Старый 16.08.2014, 22:13
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Jaffa:
Лучше чем варик, платформы для мини-игр разных тематик (карт) просто нет и не будет еще очень долго
Я бы не делал такие категоричные заявления. Раньше я тоже думал, что редактора лучше чем в Age of Empires 2 нету и не будет, но потом ознакомился с редактором в Варике. :) Так же и редактор Варика кто нибудь переплюнет. Кстати, чем редактор СК2 не устраивает?
Jaffa:
Всякие LoLы, HoNы, Доты2, это тупейший копипаст чужих идей предоставляемый в немного измененном виде.
А это, уважаемый, современная индустрия :) Вот возми к примеру старый добрый фильм - День Сурка. А теперь сравни его с недавно вышедним фильмом Грань Будущего. Идея та же, но в другом сеттинге. Однако неплохо получилось.
Старый 17.08.2014, 09:44
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
FatalBlade:
чем редактор СК2 не устраивает?
очень много чем. :dunno:
Старый 17.08.2014, 13:48
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Melissa:
очень много чем.
Нет, серьёзно, мне с ним мало довелось работать, но мне показалось что он совсем не плох. Только уровней нету (или тоже есть?)
Старый 17.08.2014, 20:15
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
ск2 раковый чуть больше чем совсем, ДРМ и творчество не совместимы.
Старый 18.08.2014, 13:39
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
FatalBlade:
Нет, серьёзно, мне с ним мало довелось работать, но мне показалось что он совсем не плох. Только уровней нету (или тоже есть?)
  1. Слабая приемственность от ВК3
  2. Большая сложность освоения.
  3. Ограниченный пулл футуристических моделей. Сложность создания своих.
  4. Игра платная. Причем, для полноценной игры и работы придется покупать все дополнения.
  5. Немногочисленное комьюнити, заточенное на мили игры.
  6. Никакой монетизации. (Еще и аук в Д3 прикрыли)
Близы сделали со СК2 ряд ошибок.
Аркады нужно было делать изначально бесплатными, тогда и играющих было больше. и комьюнити аркад не было в меньшинстве.
Нужна была активная работа с маперами: не те 6 статеек для нубов и конкурс со смешным фондом через 4 (четыре!!!!) года после выхода игры (причем о нем 3й месяц ничего не слышно :)).
А то что они сделали ХотС независимым от СК2, опустит модинг последнего еще глубже. Так бы была какая-никакая реклама других карт.
Старый 19.08.2014, 07:45
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Харгард, Я многого не знаю об этом редакторе, по этому спорить не буду, но на некоторые пункты отвечу:
2 - За 3 дня в редакторе я не увидел особых сложностей освоения, если например сравнить с редакторами других игр. Я уже молчу о сложностях НЕ-игровых "редакторов", таких как Юнити, Maya, Modo итд. И да, я считаю что можно сравнивать эти вещи. Ведь все они служат одной цели, одного вида деятельности. Разница только в профите.
4 - Не так уж дорого всё это дело стоит. Тем более что плата за каждое дополнения одноразовая.
6 - Монетизация? А вы что, решили зарабатывать на картах? Или я не правильно понял?
Старый 19.08.2014, 19:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.