XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Вопрос по фотографиям:
Уважаемые товарищи! Мне срочно нужно сделать 10 уникальных фотографий и мне нужен совет: что именно фотографировать так, чтобы:
  1. 1 Фото было легко сделать, не используя редких вещей и явлений/событий;
  2. 2 Фото должно реально быть уникальным и не требующим редактирования на компьютере, исключая изменения размера и цветности: Ч-Б либо цветные;
  3. 3 Фото должно удовлетворять одной из следующих тем:
    • 1 Брать за живое, наводить на тяжёлые размышления(Но фото про вред курения и защиту домашних животных-это банально);
    • 2 Производить очень сильное впечатление, раскрывать проблемы жизни
    • 3 Просто быть запоминающимися надолго и нести хоть какую то смысловую нагрузку.

Кто может посоветовать, что делать, мне реально срочно нужна помощь!!
Старый 17.09.2009, 19:10
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
зачем тебе 10 уникальных фотографий и при этом срочно?
Старый 17.09.2009, 19:14
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Идиотское учебное задание, но что делать, а делать его оказывается надо уже сейчас-скоро сдача.
Старый 17.09.2009, 19:22
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
DARK_SYLTAN, не пробовал узнать о том, что надо для поступления, до наступления времени поступления?
Старый 17.09.2009, 19:44
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Пробовал, сообщили поздновато.
Тут нет никакой конкретной темы, в том то и проблема!! Я ещё никогда не встречал такого бессмысленного задания. Фактически: сделай так, чтобы было круто, как у нас сейчас часто просят рельеф на заказ.
Старый 17.09.2009, 19:50
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
DARK_SYLTAN:
Пробовал, сообщили поздновато.
Тут нет никакой конкретной темы, в том то и проблема!! Я ещё никогда не встречал такого бессмысленного задания. Фактически: сделай так, чтобы было круто, как у нас сейчас часто просят рельеф на заказ.
Раздолбай) надо было придти в универе расспрашивать про экзамены, а не в инете смотреть, там бы всё сказали, тем не менее задание очень осмысленное и показывает как творческие задатки, умение нестандартно смотреть на вещи, так и "технические знания", например, композиции или экспонометрии.
Тем не менее.
Сделать что-то уникальное невероятно сложно даже для профессионалов, так что не зарывайся. Бери фотоаппарат и иди на улицу и ищи ищи ищи. Даже самые простые вещи под творческим углом зрения могут быть интересными.
Кто-то из фотографов сделал снимок мокрого после дождя асфальта и этот снимок получил огромную популярность.
Сходу очень сложно подсказать что-то. Это примерно как делают художники - рисуется много силуэтов, иногда совершенно бессмысленных, но которые наводят на мысли и... эврика! Поэтому иди на улицу, и внимательно наблюдай :) Буквально неделю назад я выходил из метро по лестнице и увидел на ней росток какого-то дерева, очень любопытно, и из этого можно было бы сделать довольно банальный, но интересный кадр. Теоретически можно сделать хороший сюжет, скажем, имея на руках пепельницу, сигарету и тротуар под ногами ;)
Тролль добавил:
А, и, не забывай про силу фототехники, в том плане, что, например, долгая выдержка превращает поток воды в размытый белёсый туман, а сверхкороткая - отделяет друг от друга каждую каплю.
Старый 17.09.2009, 20:14
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Есть проблемы:
1. Полностью запрещено использование хоть каких то фотоэффектов;
2. Я с неделю ходил и искал, но сейчас остаётся несколько дней до сдачи, а я имею несколько фотографий-фигур из людей и чёрно-белый кадр-снимок изнутри стакана.
Вот такое у меня блин нестандартное мышление.
На самом деле, это даже не отдельная тема, а проверка способностей профессионально презентовать графику, но очень быстро оказалось, что к качеству презентаций, с которыми я проблем не имею, придирок намного меньше, чем к самой графике, в которой я ни бум-бум. Я настолько хороший фотограф, что не могу даже представить себе что-нибудь интересное. Я надеялся, что просто хорошо оформить банальные картинки фотографа-чайника будет достаточно. Ан нет. Как быть?
Старый 17.09.2009, 21:33
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Что значит нельзя использовать фотоэффекты? Если нельзя использовать выдержку, то... Может быть стоит объяснить тому, кто это сказал, что без выдержки фотография не возможна в принципе? :)
Вряд ли это имелось ввиду под фотоэффектами, с тем же успехом можно сказать, что нельзя изменять размеры диафрагмы от дефолтных :)
Однако, подсказать по теме ничего не могу. Надо идти на улицу и штамповать снимки. Походи по паркам, по людным местам, просто по дороге до школы/универа, если смотреть внимательно и пытаться видеть всё под таким углом зрения, которым ты на обычные вещи не смотрел - то найдётся что-нибудь интересное.
Вообще странно, что ты идёшь в вуз, где требуется фотография на творческий конкурс, но у тебя нет базы фотографий.
Старый 17.09.2009, 21:53
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Цитата:
Сообщение от Тролль
Вообще странно, что ты идёшь в вуз, где требуется фотография на творческий конкурс, но у тебя нет базы фотографий.

Да это не творческий конкурс, это бред: оформите презентацию, заполнив её такими вот фото. Да только презентация, оказывается, на последнем месте.
Старый 17.09.2009, 22:29
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
DARK_SYLTAN, прийди в тех.вуз и скажи: "Я не знаю математики, но вы просто обязаны меня взять!!11!1!"
Старый 17.09.2009, 23:09
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Hellfim:
DARK_SYLTAN, прийди в тех.вуз и скажи: "Я не знаю математики, но вы просто обязаны меня взять!!11!1!"
я так и учился :D правда на платном
Старый 17.09.2009, 23:12
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Брать за живое, наводить на тяжёлые размышления
уровень загрязнения окружающей среды полюбому
Производить очень сильное впечатление, раскрывать проблемы жизни
последствия загрязнения окружающей среды
Просто быть запоминающимися надолго и нести хоть какую то смысловую нагрузку.
можно найти что-то типа игривых щенят, котят или там еще кого, скажем, рядом с источниками загрязнения (ex: Загрязнение_воздуха_в_Москве )
Старый 17.09.2009, 23:39
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
а ещё??
Старый 18.09.2009, 17:17
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
DARK_SYLTAN, Бутылку водки,Очень большая проблема в стране к сожелению
Старый 18.09.2009, 18:01
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
какая смелая идея, и оригинальная! получится уникальная омерзительная фотка, которых овер 9000 в интернете
Старый 18.09.2009, 18:53
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Тролль, представляю глаза препода. А реально??
Старый 18.09.2009, 21:54
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
DARK_SYLTAN, думай сам.
Старый 18.09.2009, 22:00
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
что значит "а ещё?"?
ScorpioT1000 добавил:
я нехилую идею придумал, которая стоит средств.
или ты думаешь тут типа "а можно всех посмотреть?"?)
Старый 20.09.2009, 23:29
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
ScorpioT1000, изыди, тема закрыта.
Старый 21.09.2009, 00:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.