XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Цепь молний
Немного начал разбираться в РО, но все равно не получается одна мелочь )
Вот есть карта, пытался по всякому сделать цепь молний, вроде как технически все работает, но сама молния всегда рисуется от героя до цели. А не от цели к другой цели.
Карту приложил, исправьте кто нибудь как надо и я посмотрю )
Или просто напишите что поменять нужно.
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map techdemo.SC2Map (100.6 Кбайт, 8 просмотров )

Отредактировано Hellcore, 18.07.2012 в 14:11.
Старый 17.07.2012, 11:58
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Привет! Сам делать не хочу, но появилась такая мысль, что тебе надо попробовать сделать так, чтобы после первого удара молнии цель, которая ей подверглась давала продолжение твоему заклинанию. То есть поражённые цели кастовали оставшиеся циклы на другие случайные цели. Как это сделать не знаю, так как не мне надо :)
Попробуй вешать бафф на поражённую цель и этим самым говорить, что вот на этой цели есть "бафф 1", а значит эта цель должна применить заклинание, которое наложит "бафф 2", которое в свою очередь активирует следующее заклинание. И так далее.
Старый 18.07.2012, 13:26
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Сейчас так и сделано, только более универсально.
Герой кастует специальное заклинание которые делает 2 действия:
  • наносит урон
  • создает эффект поиска в области следующий цели
А поиск в области делает только одно действие
  • кастует специальное заклинание которые делает 2 действия ^
Т.е получается бесконечный цикл, до тех пор пока в области последнего пораженного юнита не окажется еще один юнит. Т.е технически все работает как надо, а вот визуально молния всегда создается от героя к последнему пораженному юниту, а не от предпоследнего к последнему.
Старый 18.07.2012, 13:33
Dolboeb
Гость
Опыт: n/a
Видимо ты не до конца понял мою мысль. Когда цепь молний бьёт по первой цели, заканчивай (или сделай АНИМАЦИЮ до первой цели, то есть от кастера до цели) анимацию. Потом, поражённая цель, когда ищет в области случайную цель, тоже даёт АНИМАЦИЮ при ударе по выбранной цели. Понял? Но я бы убедился в том, что у тебя реально летит закл до цели, потом эта цель выполняет поиск в области, и так далее. Это основа, того, что я хочу тебе сказать.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 18.07.2012, 13:58
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Видимо ты не до конца понял мою мысль. Когда цепь молний бьёт по первой цели, заканчивай (или сделай АНИМАЦИЮ до первой цели, то есть от кастера до цели) анимацию. Потом, поражённая цель, когда ищет в области случайную цель, тоже даёт АНИМАЦИЮ при ударе по выбранной цели. Понял? Но я бы убедился в том, что у тебя реально летит закл до цели, потом эта цель выполняет поиск в области, и так далее. Это основа, того, что я хочу тебе сказать.
не понял. У меня почти так и сделано, но не работает. Или анимацию вещать на эффект поиска?
Старый 18.07.2012, 14:00
WaRadius

offline
Опыт: 226
Активность:
Сам только начал ковырять объекты. Не стал разбираться в твоих эффектах, попробовать сделать по-своему. Чтобы луч выходил из правильного юнита, надо чтобы эффект, вызывающий актор, содержал ссылки на новую и старую цель. У меня пока получилось это сделать только через Launch Missile. Не думаю, что это цивилизованный способ, но кое-как работает.
DEAD URL
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map chainlightning.SC2Map (10.3 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 20.07.2012, 01:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.