XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Наём юнита
Есть казармы. В казармах нажимаешь на кнопку морпеха, появляется следующее меню в тех же казармах - теперь нужно выбрать оружие для морпеха в этом подменю. В итоге начинается заказ морпеха с уже нужным мне оружием. Вобщем нужно чтобы от выбранной мне способности в КОНЦЕ начиналось обучение морпеха.
Не знаю какие способности выбрать при создании. Тестить способности долго, если кто знает как мне можно помочь напишите пожалуйста, хочу с экономить время.
yellyex добавил:
Ага я понял. Нужно создать способность ВЫУЧИТЬ. Она будет в виде морпеха. Ставлю её в ПОДМЕНЮ кнопок казарм и дальше создаю способность обучение в виде иконки автомата. В этой способности ставлю нужного мне морпеха на бучение. То есть конечные способности должны быть на ОБУЧЕНИЕ и разные с нужными мне юнитами. Поправте меня пожалуйста, если я не прав.
yellyex добавил:
Ещё вопрос. Знаю можно делать с помощью триггеров, чтобы у юнита менялось оружие. Хочу чтобы после заказа морпеха с нужным мне оружием появлялся морпех именно с этим оружием, а не менялось это оружие у всех остальных морпехов, у которых другое оружие.
yellyex добавил:
Вобщем я буду делать именно так, но если у кого нибудь есть советы, прошу высказаться :)
yellyex добавил:
Вобщем я запутался в собственной теории. Значит так:
В казармах игрок кликает на изображение морпеха.
Переходит в следующее меню
Тут он видит 2 изображения: автомат и ракетница
Кликает на автомат
После этого должны будут появляться раз в 60 секунд морпехи с автоматами.
Я понял что нужно делать всех морпехов с разным оружием, иначе никак.
Обучения никакого не нужно, просто клик.
yellyex добавил:
Просто подскажите какие способности использовать и всё. Пожалуйста.
Старый 12.09.2011, 10:47
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
yellyex:
Просто подскажите какие способности использовать и всё. Пожалуйста.
свои. ты можешь создавать совершенно любые способности, без какой бы то ни было основы.
Старый 12.09.2011, 10:58
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Clamp, сижу тестю блин, методом научного тыка :))) Пока выучить и взаимодействие не помогли. В качестве проверки, поставил триггер на респаун танка. Не фурычит пока что...
yellyex добавил:
Ладно, я отказываюсь от любой помощи. Нет сил сидеть и думать, что за меня кто нибудь что то сделает :))). Буду сам. Всем спасибо, тему можно закрыть.
Старый 12.09.2011, 11:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.