XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fraps

offline
Опыт: 9,350
Активность:
"Атаковали" дизлайками канал на YouTube
Недавно произошел такой инцидент - атаковали дизлайками мой небольшой канал на YouTube.
просто сижу, и решил посмотреть на видео свои. Смотрю - 1 дизлайк. Обновляю - уже 2. Через пол минуты обновил - уже 5!
И так под всеми видео! Хотя видео у меня было не много(все видео игровые), и максимум 1000 просмотров у каждого... Я в начале ограничил доступ к ним(как раз во время атаки), а потом удалил все видео.. Так как, к примеру, 10 лайков и 10 дизлайков это не вариант совсем... Мало кто будет смотреть такие видео.
Вот что хочу узнать.. Это получается любого так могут атаковать? Тоесть сидишь, выкладываешь видео - всё нормально. А потом бац! 100 дизлайков!
И нет защиты от этого, если только резко не ограничить доступ... Но дизлайки всё равно не уберутся!
Хочу опять выложить видео... Но настрой уже не тот. Даже не представляю как защититься от этого..
Старый 16.02.2015, 20:50
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Fraps, возможно, ваши видео не очень. Но да, можно так "заминусить" кого угодно.
Старый 16.02.2015, 21:41
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
А я знаю, как защититься от этого
Надо просто делать ваши видео всё лучше и лучше, что бы лайков было не 10, а 100. Тогда какие-то 10 дизлайков вас не растроят. А просто удалить - не вариант.
Старый 17.02.2015, 05:09
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Кто не в курсе, дизлайки - это тоже ценно, с подхода гугла.
Старый 17.02.2015, 11:50
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ScorpioT1000, расскажи об этом, что-ли
Старый 17.02.2015, 12:04
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Можно же отключать рейтинг вроде? Или нет?
Старый 17.02.2015, 12:29
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
А что такого плохого в дизлайках?
Старый 17.02.2015, 13:09
Fraps

offline
Опыт: 9,350
Активность:
Цитата:
Сообщение от Кет
А что такого плохого в дизлайках?

Ну большая часть рядовых пользователей не будет смотреть такие видео, у которых дизлайков больше, чем лайков.
Цитата:
Сообщение от NanO
Надо просто делать ваши видео всё лучше и лучше, что бы лайков было не 10, а 100

У меня видео были в основном по старым играм... Да и распиарить их сложно на самом деле.
Когда просто добавишь - никто не будет смотреть же.
Цитата:
Сообщение от Melissa
Можно же отключать рейтинг вроде? Или нет?

Можно.. Но тогда не узнаешь скольким действительно понравилось твоё видео...
Старый 17.02.2015, 16:16
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Ну большая часть рядовых пользователей не будет смотреть такие видео, у которых дизлайков больше, чем лайков.
это странно
Старый 17.02.2015, 16:40
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Просто генерируй качественный контент и всё. По секрету скажу, что рядовой зритель не смотрит количество лайков\дизлайков.
Старый 17.02.2015, 19:07
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Ну большая часть рядовых пользователей не будет смотреть такие видео, у которых дизлайков больше, чем лайков.
Если аудитория ориентирована исключительно на школьников, то да.
Я, например, смотрю на лайки только тогда, когда хочу поставить лайк/дизлайк.
Старый 17.02.2015, 19:52
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Меня останавливает от просмотра только если пропорции лайков к дизлайками 1к3 или более. А если 1к1. то ничего страшного, просто видео может быть спорным или на любителя
Старый 17.02.2015, 22:55
Fraps

offline
Опыт: 9,350
Активность:
Цитата:
Сообщение от NanO
Меня останавливает от просмотра только если пропорции лайков к дизлайками 1к3 или более. А если 1к1. то ничего страшного, просто видео может быть спорным или на любителя

Так вот в том то и дело что могут всё задизлайкать. Я быстро среагировал - у меня было около 8~ дизлайков...
А что бы было, если бы я был АФК?) Могло бы быть и 10, и даже 100!
Кто знает сколько они там аккаунтов понасоздавали)
Старый 18.02.2015, 12:56
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Старый 18.02.2015, 13:33
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Fraps, ты либо тролль, либо...
Старый 18.02.2015, 18:57
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
смотрите в чём бида лайков в интернетах, особенно там где нет дизлайков:
  1. Большинство посетителей далеки от идеала человека разумного, даже там где анального огорожено и по инвайтам, большинство всё равно или совсем ниачём или просто ниачём.
  1. Надлежащим образом оценить контент могут только те кто сами его создают, ИРЛ это называется "рецензируемые печатные издания".
Предположим ситуацию, человек создал некий контент, который очень хорошо исполнен, идеален в техническом плане, но выходит за текущий "тренд" или "меинстрим" угадайте какую оценку поставит "усреднённое большинство".
Вариант два, в неком обществе за идеал взяты "билан, ранетки и еще какая то по еб пса и русский рэп", челове который зашел случайно постит например Боба Дилана, хотя это маловероятно, пусть он постит Гарета Эмери или Эндрю Райела, которые тоже вроде попса но совсем не из той оперы.
Объективно уровень контента у указанных лиц и технический уровень выше, но "усреднённое большинство" не оценит.
Там где нет дизлайков рейт у второй категории будет нулевой, там где есть, будет отрицательным.
Однако эта оценка совершенно не связана с качеством контента.
Старый 19.02.2015, 11:16
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Просто генерируй качественный контент и всё.
Но ведь соотношение лайков\дизлайков никак не зависит от качества контента.
Старый 21.02.2015, 03:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.