XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Civilization 5 Sid Meier’s
Жанр Пошаговая стратегия
Разработчик Firaxis Games
Издатель «1С-СофтКлаб»
Издатель за рубежом 2K Games
Дата выхода осень 2010 года
Тип проекта Локализация
Официальный сайт игры civilization5-game.ru
Рекомендуемый возрастот 12 лет
Покорите мир! Проведите свой народ сквозь века - от времен зарождения цивилизации до эры освоения космоса. Развязывайте войны, ведите переговоры, совершайте научные открытия - постройте величайшую империю в истории человечества.
Вход свободный. Удобный, понятный, изящно оформленный интерфейс позволит новичкам быстро освоиться в игровом мире. Ветераны же оценят глубину проработки, детальность и широкие возможности управления, прославившие серию.
Общение и созидание. Civilization V - игра для единомышленников. Соперничайте с игроками со всех концов света или же состязайтесь с друзьями по локальной сети. Создавайте любые модификации и загружайте чужие, не покидая игры.
Земная красота. Исследуйте и завоевывайте прекрасный и по-настоящему живой мир, созданный с помощью графических технологий последнего поколения.
Что нового?
  • Улучшенная система дипломатии, позволяющая найти подход к самым коварным и воинственным правителям.
  • Игровое поле, разбитое на шестиугольники - гексы, что открывает новые стратегические возможности и для военных действий и для строительства.
  • Независимые города-государства, или полисы, которые можно использовать в своих целях при игре на дипломатической арене.
  • Великолепное музыкальное оформление и звуковые эффекты.
Комплектация коллекционного издания: 1 DVD с игрой, красочное руководство пользователя, CD с саундтреком, альбом с иллюстрациями, плакат с деревом технологий, купон на загружаемое дополнение *Колыбель цивилизации: Средиземноморье* в подарочной упаковке ( Digipack в картонном рукаве)
Системные требования
Минимальные
  • Операционная система Windows XP SP3/Windows Vista SP2/Windows 7
  • Процессор Dual Core CPU;
  • 2 Гб оперативной памяти;
  • 8 Гб свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта ATI HD2600 XT/NVIDIA 7900 GS/интегрированная видеокарта Core i3 или лучше с 256 Мб видеопамяти;
  • Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
  • DirectX 9.0c;
  • Устройство для чтения DVD (для установки игры с диска);
  • Клавиатура, мышь.
Рекомендуемые
  • Операционная система Windows Vista SP2/Windows 7;
  • Процессор Quad Core CPU с тактовой частотой 1,8 ГГц;
  • 4 Гб оперативной памяти;
  • 8 Гб свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта серии ATI 4800/NVIDIA 9800 или лучше с 512 Мб видеопамяти;
  • Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
  • DirectX® 11;
  • Устройство для чтения DVD (для установки игры с диска);
  • Клавиатура и мышь.
Старый 03.10.2010, 14:16
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Что ж... если честно, я ожидал куда большего. Особенно после рекламирования
Улучшенная система дипломатии, позволяющая найти подход к самым коварным и воинственным правителям.
уж думал "Наконец-то!", а нифига, нормальной дипломатией там и не пахнет, компы вообще не знают хороших отношений, когда угодно могут напасть, даже если ты ход назад воевал вместе с ними, был в союзе и задабривал подарками. Ах да, разработчики говорили что-то про все условия для тех, кто любит играть мирно? Ничего подобного, любой сосед тут же объявит тебе войну, если ты слабее его и имеешь близкие границы.
Кстати о войне, ИИ так и не научили нормально воевать, чего стоят только совершенно беззащитные кораблики, отправляемые ко мне без боевых кораблей и перехватываемые еще на середине пути.
Особенно достаёт отмена торговых соглашений каждые 45 ходов (по крайней мере так на Эпической скорсти), неужели трудно было каждые эти 45 ходов хотя бы предлагать продлить соглашение, а не тупо отменять его? =\
Хотя есть в дипломатии и положительные моменты: возможность взять/дать кредит кому-нибудь, исследовательские соглашения и кнопка "How dare are you?" =) И отдельное спасибо разработчикам за правителей, говорящих на родных языках.
Города-государства... что ж, чуждое для меня нововведение. Чтоб сделать их союзниками нужно здорово извертеться, но и бонусы они дают приличные. Однако влияние очень уж бысто падает.
Один из больших минусов это, наверное, то, что технологии изучаются слишком быстро, порой, после потсройки 2-3 юнитов, они устаревают из-за новых, только что изученных. И есть два юнита, которые почему-то не улучшаются в свои логические продолжения - аркебузер не улучшается в стрелка, а кирасир в кавалериста =\
Понравилась обновлённая стрельба, чего раньше не хватало (хотя моды восполняли этот недочёт), но в то же время у кораблей пропал абордаж. Да и шестиуголькики приятно удивили, хотя порой кажется, что юниты двигаются очень уж быстро. Насчёт интрфейса насколько я наслышан мнения абсолютно разные, для меня же он просто другой, очень непривычный, но тем не менее проблем с ним у меня не возникает.
Графическая составляющая в целом хороша, но есть некоторые вещи, сделанные ужасно: это города, где дома, причём все они либо кубические, либо прямоугольные, но вытянутые вверх, набросаны абсолютно хаотично даже в индустриальной эре; жуткие реки, особенно их дельты и истоки; красно-оранжевые леса часто на зелёной траве и джунгли, которые больше похожи на тёмно-зелёное месиво.
Ну, всё я вряд ли смогу описать, но несмотря на то, что в целом игра мне понравилась, как-то быстро надоедает, чего я не замечал в предыдщуих частях =\ Да и стала она как-то примитивнее что ли... И патчи просто необходимы, так как баги есть.

Кстати, кто-нибудь качал SDK?

Отредактировано WebSter, 09.11.2010 в 14:18.
Старый 09.11.2010, 14:11
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Из всех особенностей игры стоит отметить всего одну -- она сильно меняется. ИМХО даже слишком.
Дипломатия, как до меня подметили, не заслуживает похвалы. Сильно удивило, что нельзя картами обмениваться.
WebSter:
Города-государства... что ж, чуждое для меня нововведение. Чтоб сделать их союзниками нужно здорово извертеться, но и бонусы они дают приличные. Однако влияние очень уж бысто падает.
технологии изучаются слишком быстро, порой, после потсройки 2-3 юнитов, они устаревают из-за новых, только что изученных.
Собственно главнейшее нововведение, что есть в игре - все преимущества теперь врЕменные. Иногда слишком врЕменные.
Теперь и чудеса света приносят блага не всю игру.. И кстати, религии вообще отменили(раньше они давали серьёзные преимущества основателю до конца игры..), что не может не огорчать.
Игра воистину стала примитивнее.
С гексами(6-уголники) они канешно намудрили. Превратили фичу в баг: кагбэ несправедливо что на пересечение клетки по диагонали и по прямой тратится один ход. Это была фича. Теперь её признали багом. Хотя истинную причину введения гексов я усматриваю в банальном подражательстве.
Интерфейс вправду другой, но ведь это не главное!)
Напрягает только одно - по сравнению с четвертой цивой(имхо - шедевром) играть теперь нада не глубоко планируя свои действия и думая какую линию выбрать до конца игры, чтоб не проиграть, а едва ли не лихорадочно приспосабливаться к быстро меняющемуся окружению. Вся игра как то приблизилась к жанру RTS.. и самое печальное - с потерей качества.
Старый 10.11.2010, 19:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.